• 0
Burdov

Толпы!!!

Вопрос

Доброго всем!

Начал играть столкнулся с проблеммой на вокзале например собирается толпа более 150 человек и автобусы не успевают их собирать потому что приезжают полные. Что делать? Как разгружать???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 ответов на этот вопрос

  • 0

Ставь ЕСХ, ЕСЦ и пускай к вокзалам трамваи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сдедай ввокзал конечной станцией)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

150 человек? Ого-го! Вот прям толпа. Ха-ха. Естественно, если подъезжает автобус, в который просто по каким-то непонятным причинам не пускают более 30-60 человек, а на деле же все эти 150 человек должен увести один (максимум два) автобус(а). Я лично вообще не понимаю зачем так играть со всеми этими сомнительными стандартами, если те, кто ими пользуются, постоянно имеют такие проблемы как недовольство граждан, которых не пускают в транспорт, нулевой/отрицательный доход, огромное количество подвижного состава на одном маршруте, а это, кстати, вообще, не реально выглядит. В общем, мой дружеский совет: сделай реальную вместимость транспорта и не мучайся. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так со Стандартом эту толпу развезут три автобуса, а топик-стартер играет без него. Стандарт был создан для создания реалистичного баланса, и это, по-моему, нам удалось. Далее всё зависит от умения игрока правильно прокладывать маршруты и запускать транспорт, адекватный пассажиропотокам.

Реальная вместимость в масштабах CiM означает (прецируя на реальность), что любой 12-метровый автобус может вместить полтысячи человек. Многовато, не?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В игре мир другой. В рельности ород миллионик - в игре в нем 40 000 живет. Тут все другое.. И ставить автобус с вместимостью 300 человек будет нереально... а стандарты усложнают игру в пользу реальности... если не можешь играть со стандартом, значит играешь не правильно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если в городе население свыше 60000, там никакие ваши стандарты уже не будут работать, на некоторых остановках в течение 5 минут будет собираться по 200 человек, а то и более, и пускать там транспорт один за одним просто не хочется, это выглядит очень тупо - так в жизни едва ли где бывает, что на одном маршруте нарядов больше чем самих остановок. Вот у тех, кто не использует реальную вместимость - так и есть - постоянно красные рожи на остановках, которые никогда не могут сесть в транспорт, и в итоге просто уходят, хотя транспорт ходит один за одним.

500 человек в 12-метровом автобусе? - Ну это ты загнул, конечно, у них примерно по 120 человек вместимость - так внутри салона на кабинах во всяком случае пишут, и даже, если визуально представить, то примерно столько и выходит.

Я думаю, если кому-то и нужны трудности в игре, то правильнее было бы сделать просто более высокие цены на топливо/электроэнергию, нежели чем уменьшать пассажировместимость.

Неправильно играю? Я думаю, в такой игре, как эта, каждый сам устанавливает себе правила, впрочем, ваш излюбленный стандарт характеристик - это тоже продукт, который соответствует правилам, которые разработчики не придумывали. Только вот не понимаю, зачем ныть о том, что народ не влезает, когда пускаешь транспорт с вместимостью чуть больше чем сидячих мест в салоне.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
на некоторых остановках в течение 5 минут будет собираться по 200 человек, а то и более, и пускать там транспорт один за одним просто не хочется, это выглядит очень тупо

Очевидно, что при таких пассажиропотоках нужно строить метро по основному направлению движения людей. Хотя 200 человек - не беда, две СМЕ на разгрузку - и всё чисто.

500 человек в 12-метровом автобусе? - Ну это ты загнул, конечно, у них примерно по 120 человек вместимость - так внутри салона на кабинах во всяком случае пишут, и даже, если визуально представить, то примерно столько и выходит.

Читай мой пост внимательнее.

Чтобы ещё более доходчиво: в реальном 9-этажном обноподъездном доме обычно 36 (в некоторых - 54) квартир. В каждой квартире, допустим, по 2-3 человека, это в среднем 90-135 человек на один дом - как раз хватает, чтобы доверху набить реальный автобус. В игре один такой дом населяют 27 человек - примерно половина от вместимости 12-метрового автобуса.

Просто есть такая штука, как пропорция. Население игровых городов и вместимость транспорта были пропорционально уменьшены, при чём, как видно, с ЕСХ вместимость транспорта выходит больше, чем должна быть по пропорции. А по пропорции она как раз и должна быть таковой, как её сделали разработчики. Такие дела.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Очевидно, что при таких пассажиропотоках нужно строить метро по основному направлению движения людей. Хотя 200 человек - не беда, две СМЕ на разгрузку - и всё чисто.

Читай мой пост внимательнее.

Чтобы ещё более доходчиво: в реальном 9-этажном обноподъездном доме обычно 36 (в некоторых - 54) квартир. В каждой квартире, допустим по 2-3 человека, это в среднем 90-135 человек на один дом - как раз хватает, чтобы доверху набить реальный автобус. В игре один такой дом населяют 27 человек - примерно половина от вместимости 12-метрового автобуса.

Просто есть такая штука, как пропорция. Население игровых городов и вместимость транспорта были пропорционально уменьшены, при чём, как видно, с ЕСХ вместимость транспорта выходит больше, чем должна быть по пропорции. А по пропорции она как раз и должна быть таковой, как её сделали разработчики. Такие дела.

Какие СМЕ? Например, трёхвагонный трамвай ЛМ-68М ты сделал с вместимостью 162 человека - это они-то разгрузят? Ну разве что, если пускать их один за одним - что будет просто глупо, они могут застрять, да и выглядеть это будет некрасиво. Да и СМЕ у нас только в основном из трамваев, а из троллейбусов одни лишь шкоды, а автобусов вообще нет таких.

Хм. Спасибо, что просветил. Никогда не слышал раньше о каких-либо пропорциях. Ну а если серьёзно, то в игре гораздо больше народу пользуется общественным транспортом и никто никогда не остаётся сидеть дома, как это в реальной жизни, когда пенсионеры зачастую месяцами не покидают свои квартиры.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...когда пенсионеры зачастую месяцами не покидают свои квартиры.

Скажите это водителям троллейбуса:) А, вообще, не знаю кто как, но я редко остаюсь дома)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скажите это водителям троллейбуса:) А, вообще, не знаю кто как, но я редко остаюсь дома)

Те же безработные в игре постоянно куда-то ездят. Я вот, к примеру, безработный уже несколько месяцев, и вообще, практически никуда не езжу - максимум два раза в неделю. Надо ещё, кстати, не забывать про детей и инвалидов, которые тоже едва куда выбираются, а ещё безработных домохозяек. Также в реальности, если люди работают в одной-двух остановках от дома, то для того, чтобы добраться до работы, они часто ходят пешком и не пользуются транспортом вообще, а в игре всегда пользуются. В общем, что тут доказывать, в игре все куда-то ездят, а в жизни это далеко не так. Вот и получается, что из стандартной шестиэтажной хрущёвки с двумя подъездами, где проживает 31 человек, народу выходит и идёт на транспорт чуть ли не столько же, сколько из двух подъездов хрущёвки в реальной жизни.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Thomas Deverell, уважаемый, что вы нам пытаетесь доказать? Alex вполне чётко объяснил пропорциональную структуру игры. И наш "сомнительный" ЕСХ как раз устанавливает такие характеристики транспорту, при которых его значения пропорциональны игровым от реальных. Для городов с населением выше, чем 20-25 тысяч, даже при развитой сети НОТ метро становится вполне актуальным. То есть, можно сказать, что это около 1 миллиона реального населения, если проводить аналогию. Поэтому, вполне естественно, что в городе с населением в 60 тысяч будут такие массы, которые НОТ просто физически не способен перевезти. И опять же, что значит "если пускать их один за одним - что будет просто глупо, они могут застрять, да и выглядеть это будет некрасиво." Извините, но если в крупном городе нет метро - это единственный способ для НОТ взять весь пассажиропоток.

P.S.: впрочем ладно, не буду в это лезть. Не нравится - не ставьте ЕСХ, никто не заставляет. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Thomas Deverell, уважаемый, что вы нам пытаетесь доказать? Alex вполне чётко объяснил пропорциональную структуру игры. И наш "сомнительный" ЕСХ как раз устанавливает такие характеристики транспорту, при которых его значения пропорциональны игровым от реальных. Для городов с населением выше, чем 20-25 тысяч, даже при развитой сети НОТ метро становится вполне актуальным. То есть, можно сказать, что это около 1 миллиона реального населения, если проводить аналогию. Поэтому, вполне естественно, что в городе с населением в 60 тысяч будут такие массы, которые НОТ просто физически не способен перевезти. И опять же, что значит "если пускать их один за одним - что будет просто глупо, они могут застрять, да и выглядеть это будет некрасиво." Извините, но если в крупном городе нет метро - это единственный способ для НОТ взять весь пассажиропоток.

P.S.: впрочем ладно, не буду в это лезть. Не нравится - не ставьте ЕСХ, никто не заставляет. :)

Вот только в расчёт никто не принимал то, о чём я говорил, на счёт того, что в реальной жизни люди гораздо меньше пользуются транспортом.

Аха-ха-ха. Вы меня так смешите со своим метро. О чем бы речь не шла, у Вас всё с метро связано. Ой, я даже говорить ничего больше не буду, потому что это приведёт к тому, что уже обсуждалось. Вот подняли Вы мне настроение! Ладно, как говориться, спасибо с благодарностью. :lol:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Метро параллельно загруженной линии спасет систему от краха.

Но давайте лучше перестанем спорить, ведь каждый имеет право на свое мнение и не стоит никому его навязывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Толпа в 150 человек - это еще мало...У меня иногда по 1500 человек были скопления. Это уже несанкционированный митинг получается. biggrin.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Толпа в 150 человек - это еще мало...У меня иногда по 1500 человек были скопления. Это уже несанкционированный митинг получается. biggrin.gif

Это уже называется садизм, бедные виртуальные человечки, на работу попадут через несколько виртуальных недель :lol:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Толпа в 150 человек - это еще мало...У меня иногда по 1500 человек были скопления. Это уже несанкционированный митинг получается. biggrin.gif

Бедные люди, у меня тоже были таки скопления, не смотря на то, что там ездили трамваи с вместимостью от 280 и выше, и тут никакое метро не поможет с вместимостью 225 человек. Тут нужна только реальная вместимость.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это уже называется садизм, бедные виртуальные человечки, на работу попадут через несколько виртуальных недель :lol:

Кто ж им виноват, что они берут и устраивают управляющему компании огромную головную боль по поводу уменьшения любыми способами размеров этого человеческого моря. biggrin.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
так в жизни едва ли где бывает, что на одном маршруте нарядов больше чем самих остановок.

Кострома, 23 маршрут, выпуск - 41 микроавтобус Газель/Пежо, оборот примерно 80 минут :D Ходят друг за другом гуськом, иногда даже пробки из самих себя выстраивают. Пипл хавает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот в Киеве, за последние пару дней, на остановках были настоящие толпы :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Проблему с толпой я решаю иным способом - открытием нового маршрута , увлечением выпуска.( пуском более вместимых транспортных средств).

Изменено пользователем Freyr
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот в Киеве, за последние пару дней, на остановках были настоящие толпы :D

У вас в Киеве бардак, снег никто не убирает, транспорт по двое суток на улице находился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ставь ЕСХ, ЕСЦ и пускай к вокзалам трамваи.

По поводу использования трамваев вместо автобусов согласен c Alex. Стоит еще посмотреть откуда и куда эта толпа едет: Может есть смысл продлить ту/ те линии которые привозит эту толпу?

 

Ну и на худой конец, коль и замена автобусов на трамваи не поможет, можно повысить цену за проезд на автобусе (цена или светло-зеленая или белая). Иза повышеной цены будет меньше народу пользоватся линией. У меня так похожие проблемы решались. Или если слишком много транспорта на линии. Правда есть одно но: Повышение цены отразится на все автобусные линии. Так что я бы использовал эту штуку только в крайнем случае :)           

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот в Киеве, за последние пару дней, на остановках были настоящие толпы

Думаю что не только пару дней xD

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

  Во - первых: зачем кому, что либо доказывать?.

Во - вторых у них  ЕСХ, много что не учтено, а также полно ошибок даже, если при ухним условии уменьшена  вместимость в 2 от реально.

проверяем:

Лиаз 677 реальная вместимость: 110, должно быть ЕСХ: 55, а у вас 42.

Икарус 180, реальная вместимость 169 - должно быть: 75 в ЕСХ, у  вас: 70.

Икарус: 556 реальная вместимость: 105, должно быть ЕСХ: 53. у вас:46

Икарус 260: реальная вместимость: 102  должно быть ЕСХ: 51  а у вас: 46.

 

Также с надежность кабрдак:

самые надежные из наших автобусов:

ПАЗ 3205Х, где Х - любое число:

Лиаз 677

Паз 672

Зис любой.

 

Далее по кол -во жителей в одно подъездном 9 этажном доме

допустим по 2 квартиры на каждом этаже 18 квартир пуст:  3 человека в квартиры: 54 , в игре 27 меньше 2 раза.

далее в реале общественным транспортом пользуется не более 66%, а в игре 95 - 99%, те получаем коэффициент 1,4, а не 2 и 2,5

 

т.е я прошу изменить  вместимость в ЕСЦ с уменьшение на 1,4 от реальной вместимости а реальный коэффициент уменьшения: 0,6

 

Я лично, тоже старюсь ставить реальную вместимость транспорта, а метро только на больших картах миниму с 1024 на 1024

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

  Во - первых: зачем кому, что либо доказывать?.

Во - вторых у них  ЕСХ, много что не учтено, а также полно ошибок даже, если при ухним условии уменьшена  вместимость в 2 от реально.

 

Далее по кол -во жителей в одно подъездном 9 этажном доме

допустим по 2 квартиры на каждом этаже 18 квартир пуст:  3 человека в квартиры: 54 , в игре 27 меньше 2 раза.

далее в реале общественным транспортом пользуется не более 66%, а в игре 95 - 99%, те получаем коэффициент 1,4, а не 2 и 2,5

 

т.е я прошу изменить  вместимость в ЕСЦ с уменьшение на 1,4 от реальной вместимости а реальный коэффициент уменьшения: 0,6

 

Я лично, тоже старюсь ставить реальную вместимость транспорта, а метро только на больших картах минимум с 1024 на 1024

Я так понял,вы предлагаете изменить вместимость транспорта?Тогда я за,но надо менять ещё и цену на транспорт,а то ЛАЗ 695(Х) полностью выигрывает во всём!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу