Alex

Впечатления от игры

512 сообщения в этой теме

это только у меня такие глюки с расширением дороги?

Дома снеси, которые мешают - и расширится дорога. Конечно, это имеет смысл только если магистраль важная с точки зрения ОТ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не понял смысла четырехполосных дорог, логично рассудив что быстрый транспорт будет обгонять медленный, жестко ошибся, маршрут прокладывается по самой ближайшей дороги, в смысле если повернул налево, то поедет по центральной, а по ней тоже едут с города выезжая на центральую, в итоге смысла вообще нету от четырехполосных дорог

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не понял смысла четырехполосных дорог, логично рассудив что быстрый транспорт будет обгонять медленный, жестко ошибся, маршрут прокладывается по самой ближайшей дороги, в смысле если повернул налево, то поедет по центральной, а по ней тоже едут с города выезжая на центральую, в итоге смысла вообще нету от четырехполосных дорог

В современности еще как будет иметь значение. У граждан появятся собственные авто.. а с 4мя молосами можно добавить полосу для общественного транспорта.. где гражданских машинок не будет. И пока город стоит в пробках ваши авто будут дальше свободно ездить. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 4мя молосами можно добавить полосу для общественного транспорта.. где гражданских машинок не будет
будут там все машины, которые не едут транзитом через участок дороги с такой полосой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин...ну что за наеобман везде и вокруг, и даже в игре...открылся 40-тонный грузовик, а возить может  только  20 :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроили здесь свалку...

Поделюсь и я с вами впечатлениями об игре.Это только моё мнение.

Плюсы это конечно огромный мир,в котором мы можем создавать любые линии пассажирского транспорта,связывать ими города и конечно любоваться всем этим. 

Но этого не достаточно!Нет обещанных конкурентов игрока,коммунальных линий,если игрок бездействует в сфере городских перевозок...Всё зависит от игрока,развитие городов(которые не очень реалистичные и выглядят мёртво) и предприятий,благоустройство жителей и расширение.

Транспорт ,в первую очередь,это паровозы и электрички.Во-вторую грузовики,в-третью автобусы.Трамваи в игре (на данный момент) вообще не нужны,т.к. города ничтожно малы для трамвайной системы. ЖД выглядит очень сыро,ну это может из-за моей криворукости (хотя они у меня расположены правильно,но какого-то фига всё равно встречаются нос к носу),но это тоже минус игре.

Многие говорят ЧТО ЭТО ИГРА ПРО ПАРОВОЗЫ,хотя разработчики говорили другое.В данный момент игра не стоит своих денег,но я думаю,что это всё исправиться.Города будут быстро развиваться и не по велению игрока и будут в десятки больше и разнообразней с самого начала игры.Хочется думать что игра будет со временем в разы лучше!!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие говорят ЧТО ЭТО ИГРА ПРО ПАРОВОЗЫ,хотя разработчики говорили другое.В данный момент игра не стоит своих денег,но я думаю,что это всё исправиться.Города будут быстро развиваться и не по велению игрока и будут в десятки больше и разнообразней с самого начала игры.Хочется думать что игра будет со временем в разы лучше!!

Разработчики правы. Многих сбивает с толку слово "train" в названии игры, и они не знают, что "train fever" - это фразеологизм, который приблизительно можно перевезти, как "мандраж перед путешествием". Так что игра не про поезда, а вообще про транспорт, любой. То есть про грузоперевозки между городами и внутри в качестве довеска.

 

По поводу качества игры - ну тут кому как. Я в восторге, например, хотя понимаю, что, конечно, кое-что нужно доделывать. Но уверен, что это будет сделано :)

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть и есть некоторые минусы, я тоже в восторге от игры, давно ждал чтоб ктонить создал ТТД в современной графике и аккуратненько вплести некоторые фишки из СиМ 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда мечтал о гибриде Sid Meier's Railroads и CiM. (В TTD не играл)

Игра - супер.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграл вечерок.

Могу сказать одно точно - игра убийца указательного пальца правой руки:)

Количество необходимых кликов просто запредельно (может есть горячие клавишы? я пока не нашел:()!

 

Играть интересно, но много не ясно, что-то не очень логично.

Но все же своих 600 р игра не стоит. Игра демонстрирует потенциал, но как игра пока не очень.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество необходимых кликов просто запредельно (может есть горячие клавишы? я пока не нашел :()!

Кнопка Del, например, закрывает все открытые окошки, а Tab регулирует скорость игры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка Del, например, закрывает все открытые окошки, а Tab регулирует скорость игры.

 

 

Tab я и сам нашел случайно, а за Del спасибо - именно закрытие всех окон требует много кликов

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем что я могу сказать.

Цены за обслуживание техники ломовые, а на фоне этого мосты и туннели стоят сущие копейки. Можно затуннелить полкарты и в ус не дуть.

Пропадает всякий смысл строить ухищренчески, прокладывая пути криво и по горизонталям, так как всю выгоду от постройки таких загогулин очень быстро сожрет разница за обслуживание (время в пути же сильно увеличится).

Тут надо либо цены на сооружения (и пути, кстати) поднимать, либо двигать баланс в сторону уменьшения платы за обслуживание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вышло обновление 

  • Fixed two GLSL shader bugs which caused crashes on systems with very old graphics card drivers
  • Fixed a GLSL shader bug which caused crashes on systems with Intel graphics cards
  • Fixed a bug which caused an immediate crash when starting the game on systems without an active sound playback device
  • Fixed a crash which was caused by an invalid texture compression cache (as a consequence of killing the application during texture compression at first launch)
  • Fixed Penny Pincher achievement (did not unlock when the initial debt was paid back)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как то на форуме только тусю, не заметил :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моему удивлению, игруха ни разу не упала, пару суток висела фоном по постоянному альт-табу при засыпавшем ноуте и не пережирала памяти и вообще чувствовала себя хорошо. Для такой малой команды и релизной версии это очень неплохой результат.

Игруха, вне сомнений, удалась.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Играть интересно, но много не ясно, что-то не очень логично.

Но все же своих 600 р игра не стоит. Игра демонстрирует потенциал, но как игра пока не очень.

А я не жалею о потраченных 600 рублей.

post-6721-0-76898000-1410388467_thumb.jpg

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не жалею о потраченных 600 рублей.

Ага, особенно в сравнении с The Sims 4 за 1800 рэ  :D Как говорится: почувствуйте разницу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AS_, очень, кстати, удобно сделано! Как раз и не нужно ничего лишнего выдумывать. Пишем реальную вместимость, и вуа-ля.

нарушаем баланс вуаля. как итог получаем мод говно вуаля.

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарушаем баланс вуаля. как итог получаем мод говно вуаля.

Какой баланс нарушаем? Игра автоматически делит реальную вместимость, получая нужную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, особенно в сравнении с The Sims 4 за 1800 рэ  :D Как говорится: почувствуйте разницу.

 

Ты что-то перепутал, я купил Симс 4 за 1289 рублей.

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что-то перепутал, я купил Симс 4 за 1289 рублей.

https://www.thesims.com/ru_RU/ - это на официальном сайте, посмотри цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарушаем баланс вуаля. как итог получаем мод говно вуаля.

Не понел, почему? У всего транспорта в игре в скрипте указана реальная вместимость. Это удобно тем, что мы в моддерских моделях тоже можем указывать реальную (номинальную, конечно), а в игре она будет такой, какая и должна быть, сбалансированной.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нарушаем баланс вуаля. как итог получаем мод говно вуаля.

Не понел, почему? У всего транспорта в игре в скрипте указана реальная вместимость. Это удобно тем, что мы в моддерских моделях тоже можем указывать реальную (номинальную, конечно), а в игре она будет такой, какая и должна быть, сбалансированной.

 

А кстати, вместимость считается общая? Или только сидячие места? Актуально только для ГТ, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу