Alex

Впечатления от игры

512 сообщения в этой теме

 как выпустил из депо паровозиком - так они и катаются

пока с этой проблемой не сталкивался, за несколько кругов обычно все рассасывается и ходит равномерно. если, конечно, нет пробок, и на линии одинаковый ПС.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

играю на самом простом уровне сложности на мелких картах и в лучшем случае удается добиться только безубыточности

У меня сейчас 1937-й год. Прибыль - 12 миллионов с погашенным стартовым кредитом. Что касается железной дороги: проложил линию между соседними городами. Пустил сначала один паровоз, потом ещё один (в обоих составах было по три вагона), в итоге оба работали в убыток. Продал их и купил более мощный паровоз и прицепил к нему 5 вагонов - кое-где разгоняется даже до максимума, ездит один, почти постоянно забит под завязку, теперь стабильно приносит прибыль весьма ощутимую. Что касается грузовых перевозок - пока справляются грузовички, закупил Опели, заменив ими более старые машины. За счёт улучшения просёлочных дорог кое-где машины катаются даже на максималке, что, вкупе с увеличенной грузоподъёмностью, даёт существенное сокращение количества машин на маршрутах. Трамвайных 4 маршрута в городах, один убыточный, буду закрывать, остальные постоянно в плюсе. Да, играю на сложном уровне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только потому что у них нету электричек в принципе. Как например в Америке, в Германии или в Японии. :)

Извините за оффтоп, но это невежественная неправда. Германия и Япония - одни из самых железнодорожных стран мира и там точно есть пригородные поезда. В США их гораздо меньше, но отдельные линии всё же существуют, например в Сан-Франциско.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так у меня устроено сообщение: к каждой ж/д станции подведён трамвайный маршрут:

post-5212-0-95568000-1410026648_thumb.jpg

Синим и голубым показаны трамвайные маршруты в городе, соединяют промышленные и жилые кварталы, проезжая также и через деловой центр. Синий вот, правда, убыточен, думаю над закрытием и заменой автобусным, а голубой хорошую прибыль приносит, возя людей на другой берег. Кстати, и до открытия ж/д станции приносил неплохую прибыль:

post-5212-0-70856900-1410026717_thumb.jpg

Вот ж/д ветка пассажирская Нурлат - Старая Выжевка (тёмно-красная) и линии грузовиков (красная и зелёная). На красной справляются 6 Опелей, возя уголь и обратно товары в оба города, улучшил дороги, теперь ездят минимум 60 за городом:

post-5212-0-36499600-1410026876_thumb.jpg

Трамвайный маршрут в Старой Выжевке, длинный, через весь город, доходный:

post-5212-0-03159200-1410026988_thumb.jpg

В Новгородку возим дровишки грузовиками и потом в город товары с завода, думаю тоже улучшать дороги, правда ещё не решил, так как там холмистая местность, выйдет дороговато:

post-5212-0-29166600-1410027060_thumb.jpg

Ну и столица региона - Малоархангельск, с трамвайным маршрутом прибыльным, а жёлтым отмечен маршрут грузовиков с лесом, улучшил там дороги, теперь пилят на максималке, 95 км/ч, хватает трёх машин:

post-5212-0-62949200-1410027143_thumb.jpgpost-5212-0-91212100-1410027234_thumb.jpg

Вот что было в середине прошлого века в Нурлате и что на том же месте через 75 лет:

post-5212-0-40038000-1410027302_thumb.jpgpost-5212-0-46925300-1410027330_thumb.jpg

Ну а вот мой герой-паровозик, ему ещё долго работать:

post-5212-0-09079800-1410027366_thumb.jpg

И столица крупным планом, строительство идёт вовсю:

post-5212-0-86692000-1410027397_thumb.jpg

Спрашивайте по развитию транспортных сетей, чем могу - помогу.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так у меня устроено сообщение: к каждой ж/д станции подведён трамвайный маршрут:

attachicon.gifTrainFever 2014-09-06 15-21-49-87.jpg

Синим и голубым показаны трамвайные маршруты в городе, соединяют промышленные и жилые кварталы, проезжая также и через деловой центр. Синий вот, правда, убыточен, думаю над закрытием и заменой автобусным, а голубой хорошую прибыль приносит, возя людей на другой берег. Кстати, и до открытия ж/д станции приносил неплохую прибыль:

attachicon.gifTrainFever 2014-09-06 15-22-46-83.jpg

Вот ж/д ветка пассажирская Нурлат - Старая Выжевка (тёмно-красная) и линии грузовиков (красная и зелёная). На красной справляются 6 Опелей, возя уголь и обратно товары в оба города, улучшил дороги, теперь ездят минимум 60 за городом:

attachicon.gifTrainFever 2014-09-06 15-23-10-17.jpg

Трамвайный маршрут в Старой Выжевке, длинный, через весь город, доходный:

attachicon.gifTrainFever 2014-09-06 15-23-33-66.jpg

В Новгородку возим дровишки грузовиками и потом в город товары с завода, думаю тоже улучшать дороги, правда ещё не решил, так как там холмистая местность, выйдет дороговато:

attachicon.gifTrainFever 2014-09-06 15-23-48-48.jpg

Ну и столица региона - Малоархангельск, с трамвайным маршрутом прибыльным, а жёлтым отмечен маршрут грузовиков с лесом, улучшил там дороги, теперь пилят на максималке, 95 км/ч, хватает трёх машин:

attachicon.gifTrainFever 2014-09-06 15-24-09-84.jpgattachicon.gifTrainFever 2014-09-06 21-12-02-42.jpg

Вот что было в середине прошлого века в Нурлате и что на том же месте через 75 лет:

attachicon.gifTrainFever 2014-09-05 04-35-26-31.jpgattachicon.gifTrainFever 2014-09-06 21-09-57-64.jpg

Ну а вот мой герой-паровозик, ему ещё долго работать:

attachicon.gifTrainFever 2014-09-06 21-10-35-33.jpg

И столица крупным планом, строительство идёт вовсю:

attachicon.gifTrainFever 2014-09-06 21-11-08-21.jpg

Спрашивайте по развитию транспортных сетей, чем могу - помогу.

Браво))))прям разбудил во мне желание снова играть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так у меня устроено сообщение: к каждой ж/д станции подведён трамвайный маршрут:

attachicon.gifTrainFever 2014-09-06 15-21-49-87.jpg

Синим и голубым показаны трамвайные маршруты в городе, соединяют промышленные и жилые кварталы, проезжая также и через деловой центр. Синий вот, правда, убыточен, думаю над закрытием и заменой автобусным, а голубой хорошую прибыль приносит, возя людей на другой берег. Кстати, и до открытия ж/д станции приносил неплохую прибыль:

attachicon.gifTrainFever 2014-09-06 15-22-46-83.jpg

Вот ж/д ветка пассажирская Нурлат - Старая Выжевка (тёмно-красная) и линии грузовиков (красная и зелёная). На красной справляются 6 Опелей, возя уголь и обратно товары в оба города, улучшил дороги, теперь ездят минимум 60 за городом:

attachicon.gifTrainFever 2014-09-06 15-23-10-17.jpg

Трамвайный маршрут в Старой Выжевке, длинный, через весь город, доходный:

attachicon.gifTrainFever 2014-09-06 15-23-33-66.jpg

В Новгородку возим дровишки грузовиками и потом в город товары с завода, думаю тоже улучшать дороги, правда ещё не решил, так как там холмистая местность, выйдет дороговато:

attachicon.gifTrainFever 2014-09-06 15-23-48-48.jpg

Ну и столица региона - Малоархангельск, с трамвайным маршрутом прибыльным, а жёлтым отмечен маршрут грузовиков с лесом, улучшил там дороги, теперь пилят на максималке, 95 км/ч, хватает трёх машин:

attachicon.gifTrainFever 2014-09-06 15-24-09-84.jpgattachicon.gifTrainFever 2014-09-06 21-12-02-42.jpg

Вот что было в середине прошлого века в Нурлате и что на том же месте через 75 лет:

attachicon.gifTrainFever 2014-09-05 04-35-26-31.jpgattachicon.gifTrainFever 2014-09-06 21-09-57-64.jpg

Ну а вот мой герой-паровозик, ему ещё долго работать:

attachicon.gifTrainFever 2014-09-06 21-10-35-33.jpg

И столица крупным планом, строительство идёт вовсю:

attachicon.gifTrainFever 2014-09-06 21-11-08-21.jpg

Спрашивайте по развитию транспортных сетей, чем могу - помогу.

А где какие приказы на заполнение ставишь? Грузовики ждут полного заполнения или катаются по возможности собирая со складов то что туда успело прийти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво))))прям разбудил во мне желание снова играть)

Ну всё - теперь игра долго не отпустит :D

А где какие приказы на заполнение ставишь? Грузовики ждут полного заполнения или катаются по возможности собирая со складов то что туда успело прийти?

Поезд и трамваи у меня заполняются как получится, грузовики - там, откуда ресурсы возят, ждут полной загрузки, а товары цепляют в города, как получится. Но пустыми не ездят и с товарами, так как производство-то благодаря ресурсам тоже развивается. Вот на скрине с зелёным и красным маршрутами грузовиков - оба возят на завод ресурсы, один - уголь, другой - руду, и на красном ещё забирают товары, сколько успеют, а успевают обычно почти под завязку и развозят по двум городам.

Изменено пользователем tomcat
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поезд и трамваи у меня заполняются как получится, грузовики - там, откуда ресурсы возят, ждут полной загрузки, а товары цепляют в города, как получится. Но пустыми не ездят и с товарами, так как производство-то благодаря ресурсам тоже развивается. Вот на скрине с зелёным и красным маршрутами грузовиков - оба возят на завод ресурсы, один - уголь, другой - руду, и на красном ещё забирают товары, сколько успеют, а успевают обычно почти под завязку и развозят по двум городам.

 

У меня просто в некоторых ситуациях при приказе заполняться ресами под завязку в момент появления более современных вместительных грузовиков производство стало резко падать.. видимо выходило что слишком долгое ожидание поездки выходило. 

У вас я так понял еще достаточно ранее время.. вот как раз после этих опелей следующий грузовик уже вроде мне как раз и устраивал проблемы подобного рода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто в некоторых ситуациях при приказе заполняться ресами под завязку в момент появления более современных вместительных грузовиков производство стало резко падать.. видимо выходило что слишком долгое ожидание поездки выходило. 

У вас я так понял еще достаточно ранее время.. вот как раз после этих опелей следующий грузовик уже вроде мне как раз и устраивал проблемы подобного рода.

У меня это уже 4-е поколение после лошадок, самых первых грузовичков и мерсов. Я примерно прикидывал, сколько мне на линии новых понадобится с учётом скорости и вместительности. Посмотрим, что будет с новыми грузовиками - отпишусь, как заменю ТС на линиях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня просто в некоторых ситуациях при приказе заполняться ресами под завязку в момент появления более современных вместительных грузовиков производство стало резко падать.. видимо выходило что слишком долгое ожидание поездки выходило. 

У вас я так понял еще достаточно ранее время.. вот как раз после этих опелей следующий грузовик уже вроде мне как раз и устраивал проблемы подобного рода.

У меня это уже 4-е поколение после лошадок, самых первых грузовичков и мерсов. Я примерно прикидывал, сколько мне на линии новых понадобится с учётом скорости и вместительности. Посмотрим, что будет с новыми грузовиками - отпишусь, как заменю ТС на линиях.

 

Так в том то и проблема мне кажется тут... растет вместительность транспорта, соответственно если ставить полное ожидание то время заполнения увеличивается .. соответственно время пути для грузов видимо тоже увеличивается и грузы начинают считать этот путь невыгодным. 

Надеюсь в дальнейшем появится возможность задавать время и % заполнения перед отправкой. (А то и вместе что б если даже время не прошло, но транспорт уже забит под завязку то пускай едет).

 

И еще вопрос.. это баг или фича.. что например у грузовика места на 11 товаров и 11 древесины.. и он и то и то может заполнить на 11? Мне казалось это значит что у него всего  размер кузова на 11 единиц груза.. и не важно какого... то есть может быть или 11 товаров.. или 11 древесины или 5 товаров и 6 древесины... но никак не 11 того и другого вместе...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и проблема мне кажется тут... растет вместительность транспорта, соответственно если ставить полное ожидание то время заполнения увеличивается .. соответственно время пути для грузов видимо тоже увеличивается и грузы начинают считать этот путь невыгодным. 

Надеюсь в дальнейшем появится возможность задавать время и % заполнения перед отправкой. (А то и вместе что б если даже время не прошло, но транспорт уже забит под завязку то пускай едет).

А, действительно - время заполнения же значительно увеличится... с процентами - хорошая идея, чтобы можно было ставить 50 или 75%, например. По поводу места - скорее всего, баг. А то иначе получается, что старенький Опель забирает больше, чем КамАЗ с парой прицепов))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это всё кое-что напоминает.

 

С OMSI 2 были точно такие же проблемы. В первой релизной версии были проблемы с запуском, при игре вылазило куча ошибок, старые аддоны отказывались работать хотя разработчики гарантировали 100% совместимость! Это не говоря уж о тормозах и лагах. Было очень много негатива. В том числе говорили, что весь бета-тест, с которого разрабы выкладывали видео, был профанацией. 

 
В результате. Баги, проблему не запуска и откровенные лаги пофиксили где-то через неделю. Но не все. Где-то через месяц ещё кое-что из оставшегося. Через несколько месяцев подправили производительность. Более фиксов пока не было, хотя исправили ещё не все проблемы. 
 
А что с контентом? Первое время разработчики говорили, что исправим. Потом говорили, что будем разбираться почему не работает. А потом сказали, что контент надо апдейтить. Так как контент делали в основном пользователи, то понятно кому это надо было делать. В итоге часть проапдейтили, а другие послали разработчиков куда подальше и забили. Что-то конечно запустилось само.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, здесь-то аддоны так или иначе по-новой делать надо, или во всяком случае конвертировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите сделать вокзал в центре города, то надо городу помочь прокинуть дорогу на другую сторону (через пути). Пришлось придумать пару мостиков.

post-5419-0-68542900-1410031329_thumb.jpg

post-5419-0-95223000-1410031338_thumb.jpg

post-5419-0-31108800-1410031347_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так в том то и проблема мне кажется тут... растет вместительность транспорта, соответственно если ставить полное ожидание то время заполнения увеличивается .. соответственно время пути для грузов видимо тоже увеличивается и грузы начинают считать этот путь невыгодным. 

Надеюсь в дальнейшем появится возможность задавать время и % заполнения перед отправкой. (А то и вместе что б если даже время не прошло, но транспорт уже забит под завязку то пускай едет).

А, действительно - время заполнения же значительно увеличится... с процентами - хорошая идея, чтобы можно было ставить 50 или 75%, например. По поводу места - скорее всего, баг. А то иначе получается, что старенький Опель забирает больше, чем КамАЗ с парой прицепов))

 

Так этот баг не только у грузовиков.. а вообще у всех видов грузов на всех грузовых транспортах включая поезда. (просто в поездах есть более четкое разделение на грузы по отдельным вагонам (в вагон для нефти товары не загрузишь), но в грузовом вагоне для товаров и древесины этот баг наблюдается).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KingGLEB, чтобы делать мосты, протяни дорогу и потыкай M или N (это для тоннелей).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2) то ли я дурак, то ли с балансом что-то не то. играю на самом простом уровне сложности на мелких картах и в лучшем случае удается добиться только безубыточности, при которой невозможно развиваться в плане количества линий. продержался максимум 80 лет. выгодны только автомобильные перевозки, причем это касается как пассажирских, так и грузовых перевозок. куда ни пустишь поезд - тут же сотни К убытков даже при 100% его заполняемости. мне показалось, что это из-за больших ежегодных расходов на локомотивы. получается, с 3-4 вагонами гонять локомотив убыточно, а больше вагонов просто нет смысла цеплять, ибо столько груза-то нет на карте.

и самый прикол - смотришь, на каком маршруте убытков больше, сокращаешь/отменяешь его, и через некоторое время все остальные маршруты начинают люто генерить убытки :o взаимосвязанность)) в

я не понимаю, как можно обанкротиться в этой игре, я тупо катаю людей и все, ничем другим не занимаюсь... с одного поезда который ездиет в один и другой город можно заработать миллионы) ничем другим не занимаясь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Извините за оффтоп, но это невежественная неправда. Германия и Япония - одни из самых железнодорожных стран мира и там точно есть пригородные поезда. В США их гораздо меньше, но отдельные линии всё же существуют, например в Сан-Франциско.

 

Пожалуйста покажи мне в Train Simulator 2014 хоть один состав электрички - японской, германской и американской.

 

В Германии - электричек нету. Есть метро, совмещённое с скоростными трамваями.

В Японии - электричек нету. Есть метро и скоростные поезда типа сапсана.

В США - электричек нету. Есть метро и экспресс автобусы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Nina Williams, электричкой можно назвать тот же трамвай,  s-bahn в германии например, если иметь ввиду русский стереотип электрички то такие поезда по земле ездить не должны и стакими пассажирами)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Nina Williamsесли иметь ввиду русский стереотип электрички то такие поезда по земле ездить не должны и стакими пассажирами)))))

Что вы? Не пугайте так людей.

Германия для нас 38 Ласточек сделали и наладили производственный цех для их производства в УралВагонМаш'е.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Германии - электричек нету. Есть метро, совмещённое с скоростными трамваями.

В Японии - электричек нету. Есть метро и скоростные поезда типа сапсана.

В США - электричек нету. Есть метро и экспресс автобусы.

Электричка это пригородный поезд. От этого и пляши в рассуждениях. Главное — функция, а не внешний вид, не вид токосъёма, не длина линий, не частота в расписании, не способ взимания платы и не расположение и конфигурация станций. Главное то, что это железнодорожная линия, соединяющая метрополию с близлежащими городами и городами-спутниками. В Германии - это S-Bahn, во Франции - RER, японские электрички не имеют единого названия из-за множества частных фирм-владельцев и операторов, но их часто путают с метро - часть станций может быть в городской черте, быть подземными, как метро, но потом линия уходит в пригороды и её уже никак метро не назовёшь. В США ситуация сложная, из-за невероятно огромных субурбий, города сливаются в один мегагород и электричка, как транспорт междугородний теряет всякий смысл - она просто из одного города въезжает в другой, не выходя "на природу". Но вообще там транспорт такой существует, например линия Sounder train, соединяющая Сиэттл и Лейквуд. Это не электричка в нашем понимании - четыре двухэтажных вагона и дизель-локомотивная тяга, но функционально это пригородный поезд.

 

 

Пожалуйста покажи мне в Train Simulator 2014 хоть один состав электрички - японской, германской и американской.

Спасибо, посмеялся от души.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, выделенки в игре работают на ура:

post-5212-0-79175100-1410037807_thumb.jpgpost-5212-0-44096900-1410037818_thumb.jpg

Не везде их можно проложить, кое-где дома мешают, но делается это просто и быстро.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, выделенки в игре работают на ура:

attachicon.gifTrainFever 2014-09-07 00-41-07-02.jpgattachicon.gifTrainFever 2014-09-07 00-42-17-21.jpg

Не везде их можно проложить, кое-где дома мешают, но делается это просто и быстро.

Я обычно сношу дома в таком случае... их вроде быстро остраивают снова. Имхо пропускная способность для транспорта важнее.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В Германии - электричек нету. Есть метро, совмещённое с скоростными трамваями.

В Японии - электричек нету. Есть метро и скоростные поезда типа сапсана.

В США - электричек нету. Есть метро и экспресс автобусы.

Электричка это пригородный поезд. От этого и пляши в рассуждениях. Главное — функция, а не внешний вид, не вид токосъёма, не длина линий, не частота в расписании, не способ взимания платы и не расположение и конфигурация станций. Главное то, что это железнодорожная линия, соединяющая метрополию с близлежащими городами и городами-спутниками. В Германии - это S-Bahn, во Франции - RER, японские электрички не имеют единого названия из-за множества частных фирм-владельцев и операторов, но их часто путают с метро - часть станций может быть в городской черте, быть подземными, как метро, но потом линия уходит в пригороды и её уже никак метро не назовёшь. В США ситуация сложная, из-за невероятно огромных субурбий, города сливаются в один мегагород и электричка, как транспорт междугородний теряет всякий смысл - она просто из одного города въезжает в другой, не выходя "на природу". Но вообще там транспорт такой существует, например линия Sounder train, соединяющая Сиэттл и Лейквуд. Это не электричка в нашем понимании - четыре двухэтажных вагона и дизель-локомотивная тяга, но функционально это пригородный поезд.

Ещё можно добавить Британию. Тоже всё-таки железнодорожная страна.

 

Кстати, в России электричками периодически "называют" не только электропоезда но и: дизельпоезда, рельсовые автобусы, автомотрисы, тепловоз с вагоном или вагонами. Потому как приелось, что "пригородный поезд" есть "электричка".  Хотя у нас в городе есть чисто городская электричка, которая не выходит за границы одного города.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в один вагон влезает и руда и уголь? Вот..

5808285.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу