Alex

Впечатления от игры

512 сообщения в этой теме

Баг.

 

Кстати, а куда 4 персонажа пропали? Решили вырезать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не понимаю, как можно обанкротиться в этой игре, я тупо катаю людей и все, ничем другим не занимаюсь... с одного поезда который ездиет в один и другой город можно заработать миллионы) ничем другим не занимаясь

мда. тогда ничего не понимаю. у меня миллионы приносят грузовики и междугородние автобусы. поезда как ни строй, какую крутую подвозку к ним ни делай - в убытках и всё тут. даже если на них очередь из пассажиров/товара.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-MK-, построй ж/д между двумя городами, купи один поезд и семь вагонов) больше ничего не делай, города станут рости, по мере роста городов, внутри самих городов, можно пустить трамвай или автобус, одного поезда от города до города хватит, абгрейд делай не по качеству поезда, а по цене абслуживания, маленькая цена абслуживания вагона или поезда, значит хороший поезд))) если город хорошо развивать, то он принесет больше денег...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда. тогда ничего не понимаю. у меня миллионы приносят грузовики и междугородние автобусы. поезда как ни строй, какую крутую подвозку к ним ни делай - в убытках и всё тут. даже если на них очередь из пассажиров/товара.

Тут ещё зависит от уровня сложности - на лёгком уровне и в плюс выходить легче даже с железной дорогой. На сложном - придётся хорошенько подумать. А грузовики - да, отлично работают, особенно которые с достаточной скоростью ездят и вместительные (8+, а лучше 11+).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В Германии - это S-Bahn,

 

S-Bahn занимает промежуточное положение между городским общественным транспортом и классическими пригородными поездами. Пути и станции S-Bahn могут быть как наземного, так и над- и подземного заложения, что в последнем случае делает его малоотличимым от метрополитена. Расстояния между станциями S-Bahn, как правило, меньше чем между станциями пригородных поездов, и больше или равны таковым в метрополитенах, у легкорельсового транспорта и уличных видов городского транспорта (трамваев, автобусов и др.)

Название «S-Bahn» в России не применяется. В большинстве случаев (в том числе официально — например, в Екатеринбурге, Перми) системе даётся название "городская электричка".

Где "городская электричка" - это один из видов городского общественного транспорта в некоторых городах бывшего СССР (напр., Екатеринбургская, Киевская, Минская и т.д.) с линиями-маршрутами, отдельными от пригородных электричек и с необязательно электрифицированным подвижным составом (напр, рельсовый автобус).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что было в середине прошлого века в Нурлате и что на том же месте через 75 лет:

attachicon.gifTrainFever 2014-09-05 04-35-26-31.jpgattachicon.gifTrainFever 2014-09-06 21-09-57-64.jpg

Еще бы и ракурс примерно один был бы :3

А так охерительно выглядит :3

 

Если хотите сделать вокзал в центре города, то надо городу помочь прокинуть дорогу на другую сторону (через пути). Пришлось придумать пару мостиков.

attachicon.gif2014-09-06_00003.jpg

Довольно красивая развязка и постройка ЖД порадовала :3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю, как можно обанкротиться в этой игре, я тупо катаю людей и все, ничем другим не занимаюсь... с одного поезда который ездиет в один и другой город можно заработать миллионы) ничем другим не занимаясь

мда. тогда ничего не понимаю. у меня миллионы приносят грузовики и междугородние автобусы. поезда как ни строй, какую крутую подвозку к ним ни делай - в убытках и всё тут. даже если на них очередь из пассажиров/товара.
Вся проблема в кривом балансе жд,надо стандарт запиливать новый,а то возможностей много но использовать их не выгодно
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Прочитал обсуждение такое чувство что народ стал какой то ватный, не интересно теперь самим разбираться в стратегии, гайду им дайте. 

А вообще игра очень понравилось, всё строиться ездиит и прочие. Сложно начинать играть после 1945 года когда становятся пробки и скорые поезда и прочие) да не редко строишь ветку потом её сносишь так как не пользуеться спросом но на то она и ветка что может уходить в минуса...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в кривом балансе жд,надо стандарт запиливать новый,а то возможностей много но использовать их не выгодно

Может, всё-таки не в "кривом балансе" дело, а в других кривых местах? Почему у меня железнодорожные ветки приносят по 3-7 лямов? На лёгком уровне сложности, конечно, но тем не менее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вся проблема в кривом балансе жд,надо стандарт запиливать новый,а то возможностей много но использовать их не выгодно

Может, всё-таки не в "кривом балансе" дело, а в других кривых местах? Почему у меня железнодорожные ветки приносят по 3-7 лямов? На лёгком уровне сложности, конечно, но тем не менее.

 

На легком и у меня приносят,у меня даже на тяжелом приносят.Особенно красная стрела(Вообще имба). Но я тут говорю про баланс между жд и грузовиками,грзовики просто офигенны как выгодны почти в любых условиях. А вот почему поезда так много жрут в стоячем режиме я не понимаю. P.S. и хочется построить офигенские жд развязки и пути,но в этой игре необходимо максимум двое путей. и все(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nina Williams, цитата с Вики - это круто. А теперь перейди на страницу "Пригородные поезда" (есть в тексте) и обрати внимание на список языков слева. На каждой из этих страниц описываются пригородные перевозки как в целом, так и в конкретных странах.

 

Вообще технически любой моторвагонный подвижной состав - электричка, будь то Эр-2, Штадлер Флирт или 81-717/714.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я тут говорю про баланс между жд и грузовиками,грзовики просто офигенны как выгодны почти в любых условиях. А вот почему поезда так много жрут в стоячем режиме я не понимаю. P.S. и хочется построить офигенские жд развязки и пути,но в этой игре необходимо максимум двое путей. и все(

Ага, согласен, сместить баланс можно слегка в сторону поездов, чтобы был стимул развивать и разветвлённую ж/д сеть тоже на сложном уровне. А то все мои 30 миллионов к 1955 году сделали только грузовики и примерно на десятую часть трамваи (вот да, последним горжусь) :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tomcat, я вижу у тебя дорогой паровоз и вагоны аж с 70 пассажирами. Откуда их столько? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tomcat, я вижу у тебя дорогой паровоз и вагоны аж с 70 пассажирами. Откуда их столько? :)

Города находятся не очень далеко друг от друга, но успевает поднабраться народу почти под завязку, пока паровоз туда-сюда обернётся. Раньше ходили два подешевле, но выгоднее один дорогой. Принцип "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи" тут работает на отлично :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я не понимаю, как можно обанкротиться в этой игре, я тупо катаю людей и все, ничем другим не занимаюсь... с одного поезда который ездиет в один и другой город можно заработать миллионы) ничем другим не занимаясь

мда. тогда ничего не понимаю. у меня миллионы приносят грузовики и междугородние автобусы. поезда как ни строй, какую крутую подвозку к ним ни делай - в убытках и всё тут. даже если на них очередь из пассажиров/товара.
Вся проблема в кривом балансе жд,надо стандарт запиливать новый,а то возможностей много но использовать их не выгодно

 

И у меня на лёгком с пассажирскими поездами нет проблем. 

 

Вот попробуйте этот мод, у кого проблемы с поездами http://www.train-fever.net/filebase/index.php/Entry/29-Halbierte-Betriebskosten-für-Lokomotiven-Trams-Waggons-und-Busse-Lowered-running/

Там тогда нужно только папку Trains перетащить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

я не понимаю, как можно обанкротиться в этой игре, я тупо катаю людей и все, ничем другим не занимаюсь... с одного поезда который ездиет в один и другой город можно заработать миллионы) ничем другим не занимаясь

мда. тогда ничего не понимаю. у меня миллионы приносят грузовики и междугородние автобусы. поезда как ни строй, какую крутую подвозку к ним ни делай - в убытках и всё тут. даже если на них очередь из пассажиров/товара.
Вся проблема в кривом балансе жд,надо стандарт запиливать новый,а то возможностей много но использовать их не выгодно

 

И у меня на лёгком с пассажирскими поездами нет проблем. 

 

Вот попробуйте этот мод, у кого проблемы с поездами http://www.train-fever.net/filebase/index.php/Entry/29-Halbierte-Betriebskosten-für-Lokomotiven-Trams-Waggons-und-Busse-Lowered-running/

Там тогда нужно только папку Trains перетащить.

 

Мод собственно и правит расходы на грузоперевозки. По сути необходим мод который увеличивает продолжительность месяца\года. Тогда и поезда будут успевать сделать больше за то же время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути необходим мод который увеличивает продолжительность месяца\года. Тогда и поезда будут успевать сделать больше за то же время.

 

Ждем-с

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Я тут покопался в файлах и нашел path signal и block signal с текстурами. Только какого-то хрена в игре один тип сигналов. А еще я нашел кнопки создания туннелей, для одного и двух путей, тоже не используются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупный грузовой узел с депо)

 

post-4640-0-07103600-1410108963_thumb.jpg

post-4640-0-11751700-1410108994_thumb.jpg

post-4640-0-78784900-1410109000_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя станция по производству товаров. Развоз в 3 города. Выше 200 производство поднять не удается.

post-5419-0-40598200-1410111448_thumb.jpg

 

Т.к. люблю стоить так, чтобы с любой станции можно было попасть на любую, то получился вот такой вариант развязки. Привычка TTD.  :rolleyes:

post-5419-0-31415700-1410111541_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграл в Train Fever. Игра просто шедевр. Понравились три вещи: графика, звук и оптимизация. Внешне игра выглядит уютной и дружелюбной. Хорошо показана история трамваев. Пустил паровой трамвай. Одна из улиц по которой он проходит имеет большой подъем. И было интересно наблюдать как он медленно взбирается на гору. Еще бы клубы дыма из трубы :D. Прокладка ж/д путей тоже сделана отлично. Поезда хоть и требуют некоторого управления, вполне неплохо друг друга пропускают. Радует что игра обладает своей неповторимой атмосферой.

После СиМа играть немного сложнее. Миллионы заработать не так уж и просто, особенно учитывая расходы. Есть несколько недочетов, но в целом минусов лишь два - отсутствие кс у трамваев и посадка пассажиров в тс по системе подошел и исчез, а не как в СиМ. Отдельно хочется отметить музыку. Отлично подобрана и соответсвует атмосфере.

Несмотря на сравнение с СиМ, Траин Февер все же немного другая игра. Другой масштаб, другая экономика. Но играть интересно. Если разработчики продолжат улучшать игру, будет моддинг, то успех обеспечен. 

На счет оптимизации. Играю в ТФ на планшете с 8.1 со встроенной графикой. На высоких настройках конечно не идеально, но на низких игра идет хорошо. СиМ на этом железе шел тоже нормально, а вот СиМ 2 хуже, поэтому приятно удивился хорошой работе ТФ.

 

post-1748-0-80631500-1410112241_thumb.jpg

post-1748-0-44086200-1410112252_thumb.jpg

post-1748-0-09758700-1410112295_thumb.jpg

Господа транспортники - железнодорожники, как вы там миллионы зарабатываете  :D ?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграл в Train Fever. Игра просто шедевр. Понравились три вещи: графика, звук и оптимизация. Внешне игра выглядит уютной и дружелюбной. Хорошо показана история трамваев. Пустил паровой трамвай. Одна из улиц по которой он проходит имеет большой подъем. И было интересно наблюдать как он медленно взбирается на гору. Еще бы клубы дыма из трубы :D. Прокладка ж/д путей тоже сделана отлично. Поезда хоть и требуют некоторого управления, вполне неплохо друг друга пропускают. Радует что игра обладает своей неповторимой атмосферой.

После СиМа играть немного сложнее. Миллионы заработать не так уж и просто, особенно учитывая расходы. Есть несколько недочетов, но в целом минусов лишь два - отсутствие кс у трамваев и посадка пассажиров в тс по системе подошел и исчез, а не как в СиМ. Отдельно хочется отметить музыку. Отлично подобрана и соответсвует атмосфере.

Несмотря на сравнение с СиМ, Траин Февер все же немного другая игра. Другой масштаб, другая экономика. Но играть интересно. Если разработчики продолжат улучшать игру, будет моддинг, то успех обеспечен. 

На счет оптимизации. Играю в ТФ на планшете с 8.1 со встроенной графикой. На высоких настройках конечно не идеально, но на низких игра идет хорошо. СиМ на этом железе шел тоже нормально, а вот СиМ 2 хуже, поэтому приятно удивился хорошой работе ТФ.

Господа транспортники - железнодорожники, как вы там миллионы зарабатываете  :D ?

Включаешь справа фильтр грузы,смотришь какие грузы уже сами ползают,значит там уже развитая индустрия и помогаешь таскать эти грузы,вот и всё,ты миллионер)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупный грузовой узел с депо)

Это с новым патчем обновленные иконки слева появились?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня что то не складывается с грузами.. пассажирские работают нормально, грузовые поезда отказываются заполняться в итоге составы простаивают из за чего пришлось закрывать грузоперевозки по жд. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу