Alex

Впечатления от игры

512 сообщения в этой теме

@Hitzu, общая номинальная, 5 человек на метр.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты что-то перепутал, я купил Симс 4 за 1289 рублей.

https://www.thesims.com/ru_RU/ - это на официальном сайте, посмотри цену.

 

это расширенная версия, обычная 1400 официальная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, адские советские нормы? :) В Европе, кажется, 4,5 на кв.м. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя неделю поиграл снова. За два часа непрерывной игры не было ни одного вылета, что уже радует, так как это было у меня основной проблемой, до выхода патчей игра могла без всякой на то причины внезапно крашнуться.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты что-то перепутал, я купил Симс 4 за 1289 рублей.

https://www.thesims.com/ru_RU/ - это на официальном сайте, посмотри цену.

 

Зачем мне переплачивать? facepalm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем что я могу сказать.

Цены за обслуживание техники ломовые, а на фоне этого мосты и туннели стоят сущие копейки. Можно затуннелить полкарты и в ус не дуть.

Пропадает всякий смысл строить ухищренчески, прокладывая пути криво и по горизонталям, так как всю выгоду от постройки таких загогулин очень быстро сожрет разница за обслуживание (время в пути же сильно увеличится).

Тут надо либо цены на сооружения (и пути, кстати) поднимать, либо двигать баланс в сторону уменьшения платы за обслуживание.

Цены на это можно легко поменять в соответствующих файлах. Там вроде даже ограничения скорости есть. Почему это не сделали разработчики - загадка, так как это дело двух минут.

 

 

Играть интересно, но много не ясно, что-то не очень логично.

Но все же своих 600 р игра не стоит. Игра демонстрирует потенциал, но как игра пока не очень.

А я не жалею о потраченных 600 рублей.

 

Да, ЖД здесь очень реалистично выглядит. Сам наслаждаюсь.

 

 

А я не жалею о потраченных 600 рублей.

Ага, особенно в сравнении с The Sims 4 за 1800 рэ  :D Как говорится: почувствуйте разницу.

 

Это извечная проблема Sims. Поэтому ни одну его часть легально так пока и не купил. Хотя если бы он сам и аддоны стоили поменьше, то 2 и 3 точно бы купил.

 

 

 

нарушаем баланс вуаля. как итог получаем мод говно вуаля.

Не понел, почему? У всего транспорта в игре в скрипте указана реальная вместимость. Это удобно тем, что мы в моддерских моделях тоже можем указывать реальную (номинальную, конечно), а в игре она будет такой, какая и должна быть, сбалансированной.

 

А кстати, вместимость считается общая? Или только сидячие места? Актуально только для ГТ, конечно.

 

Какую пропишешь в файле, такая и будет. 

 

@Hitzu, общая номинальная, 5 человек на метр.

Да, я тоже за неё.

 

@Alex, адские советские нормы? :) В Европе, кажется, 4,5 на кв.м. 

Советская вместимость делится на три: номинальная, максимальная (или "не более"), максимальная реальная (сколько влезло). :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трамвайные пути без КС всё таки почему то режут глаз, ещё со времён первой CiM, а так в целом не плохая убивалка времени.

5806661m.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советская вместимость делится на три: номинальная, максимальная (или "не более"), максимальная реальная (сколько влезло).

Слышал, что в московском метро плотность иногда доходит до 6,2 чел/кв.м  :lol:

 

 

 

Трамвайные пути без КС всё таки почему то режут глаз, ещё со времён первой CiM, а так в целом не плохая убивалка времени.

А пути по краям и пятиметровые радиусы значит не режут?   ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Советская вместимость делится на три: номинальная, максимальная (или "не более"), максимальная реальная (сколько влезло).

Слышал, что в московском метро плотность иногда доходит до 6,2 чел/кв.м  :lol:

 

 

 

Трамвайные пути без КС всё таки почему то режут глаз, ещё со времён первой CiM, а так в целом не плохая убивалка времени.

А пути по краям и пятиметровые радиусы значит не режут?   ;)

 

Ну а что ? На широкой дороге пути логично было бы по краям и прокладывать. Ну если для реализма наших реалий, то да, режет глаз =) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что в московском метро плотность иногда доходит до 6,2 чел/кв.м

Эм, это ночью? :D Максимальная вместимость наземного ОТ считается по плотности 8 человек, в метро максимальная принимается за 10 человек, насколько помню. Касательно советских 5 человек на метр - просто мы от этой вместимости считали по ЕСЦХ для CiM, и тут вроде именно эта вместимость пойдёт нормально.

 

 

 

Какую пропишешь в файле, такая и будет. 

 

Нет же, в игре вместимость примерно в 4, если не ошибаюсь, раза меньше, чем в файле. Поэтому мы и обсуждаем, какую вместимость писать в скриптах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex

 на мой взгляд, в скриптах лучше писать, то число которое разделиться на 4, тогда можно точно будет знать какая вместимость у этого ПС будет  в игре.

 например вместимость лиаза 677: 110 человек, в скриптах пишем либо 108 или 112 в игре будет либо 27 или 28

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikname14, мы вродь уже определились, что будем писать номинальную вместимость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нарушаем баланс вуаля. как итог получаем мод говно вуаля.

Не понел, почему? У всего транспорта в игре в скрипте указана реальная вместимость. Это удобно тем, что мы в моддерских моделях тоже можем указывать реальную (номинальную, конечно), а в игре она будет такой, какая и должна быть, сбалансированной.

 

а, извиняюсь тогда, не понял сразу. Просто меня немного напрягает некомпетентность многих модеров в разных играх перебарщивающих с реализмом в ущерб игре. Т.е. они могут быть компетентны в своей сфере узкой, но некомпетенты в создании сбалансированной игры, бывает трачу время скачиваю моды и потом жестоко разочаровываюсь в том, что там наворочено. особенно с балансом) честно не припомню ни одного мода который был бы лучше отбалансирован чем оригинальная игра. Сам являюсь поклонником стратегий. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает трачу время скачиваю моды и потом жестоко разочаровываюсь в том, что там наворочено. особенно с балансом

Ага, именно поэтому мы создавали ЕСЦХ для CiM, чтобы моддерский транспорт был конкурентоспособен между собой и с дефолтным. Правда, что касается дефолтного, то там игру пришлось под ЕСЦХ подгонять и много перелопачивать, но это уже другая тема. :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сегодня столкнулся с раздражающей фигней. У меня была длинная линия на сразу несколько станций в 2 пути. Решил электрофицировать... думал все сделал, купил новые электровозы и получил кучу пробок.. долго искал нашел 2 мелких точки и то прошаривая линию милиметр за милиметром у станций и у стыков... как итоге пока были эти пробки.. и товарные поезда простаивали и пассажирские... все ушло в банкрот.. раскачегаренное производство упало до нуля.. и рррр..  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Art1985, а пауза на что?  ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Art1985, а пауза на что?  ;)

А что пауза? Если карта большая и пробка образовалась в другой части карты пока я занимался делами в противоположенной. Поезда катались я видел вроде все нормально .. а потом оказалось что поезда разворачивались не там где надо в конце концов уперлись в друг друга производство сошло на нет.. пассажиропоток сошел на нет и ку ку... 

 

В общем было бы хорошо если б при выборе электрофикации путей была бы подсветка электрофицированных и неэлектрофицированных путей что б не надо было все просматривать по пунктам и можно было бы сразу увидеть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем было бы хорошо если б при выборе электрофикации путей была бы подсветка электрофицированных и неэлектрофицированных путей что б не надо было все просматривать по пунктам и можно было бы сразу увидеть. 
Лучше чтоб ты нажал на начало и конец, а всё, что в промежутке электрифицировалось бы автоматически.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В общем было бы хорошо если б при выборе электрофикации путей была бы подсветка электрофицированных и неэлектрофицированных путей что б не надо было все просматривать по пунктам и можно было бы сразу увидеть. 

Лучше чтоб ты нажал на начало и конец, а всё, что в промежутке электрифицировалось бы автоматически.

 

Можно по подробней?.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Art1985, ровно так же, как с прокладкой линий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже чего-то не понял. при прокладке рельс можно проложить только один кусок. При электрофикации можно электрифицировать один кусок. Если на стыках кусков рельс будет маленький маленький кусочек, то его можно пропустить. Или я чего-то не знаю.  :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Art1985, KingGLEB,

Прочтите внимательнее то, что написал Hitzu - это пожелание, а не то, что уже есть в игре :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Art1985, KingGLEB,

Прочтите внимательнее то, что написал Hitzu - это пожелание, а не то, что уже есть в игре :)

Мне казалось что там было написано другое.  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Art1985,

А я делаю так, например выпуская электровоз на станции по определенному маршруты, если написано " нет пути" загоняю обратно в депо. и смотрю пути  и пока ищу не электрифицированный участок, он не мешает другим поездам,потом опять выпуская на станцию и т.д пока не найду все  электрифицированные участки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Art1985,

А я делаю так, например выпуская электровоз на станции по определенному маршруты, если написано " нет пути" загоняю обратно в депо. и смотрю пути  и пока ищу не электрифицированный участок, он не мешает другим поездам,потом опять выпуская на станцию и т.д пока не найду все  электрифицированные участки.

Понятно что можно так.. но согласитесь это все же способ какой то гемморный. Должна быть все же понятная видимая индикация. И не надо искать.. сразу было бы видно, красные пути значит электрофицировано.. зеленые нет. И не только когда наводишь мышкой.. а постоянно при активной опции. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу