• 0
Alex

[F.A.Q.] Общие вопросы по Train Fever

Вопрос

F.A.Q.

 

Геймплей

 

Q. Какой радиус действия у остановок?

A. У остановок нет радиуса. Пассажиры и грузы пользуются остановкой, если с её помощью могут добраться до пункта назначения в течение 20 минут (реальных). То есть, если до остановки идти 15 минут, а ехать с неё 2 минуты - то грузы\пассажиры будут использовать эту остановку. Хоть и с куда меньшим желанием, конечно, чем если до остановки идти 2 минуты и ехать 5.

 

Q. Как делать грузовые линии? Поезда\грузовики ходят пустые.

A. Промышленные линии наполняются товаром по мере необходимости для конечного пункта. Грубо говоря, чтобы нефть ездила на переработку, должна быть построена линия, связывающая переработку с городом, которому нужны товары.

 

Q. Как повернуть станцию перед постройкой?

A. Используйте кнопки N и M.

 

Q. Как прицеплять вагоны?

A. В депо.

 

Q. Как отключить подсветку линий?

A. Закрыть панель линий (прокладывать новую линию можно и без неё). Или выбрать тот тип линий, которого на экране не видно (Трамваи или Автобусы, например).

 

Q. Как улучшить станцию?

A. Для этого станцию нужно сначала удалить, а затем поставить новую на то же место (на месте удалённой станции появится табличка).

 

Q. От чего зависит скорость роста городов?

A. От того, сколько жителей и товаров прибывает в город.

 

 

Вопросы по геймплею спрашивайте здесь. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 097 ответов на этот вопрос

  • 0

Эм... как удалить трамвайные пути?

Модернизировать дорогу - опция "трамвайный пути" - "оставить да/нет" - "нет"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как заставить производство больше/активнее добывать/делать товары?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как заставить производство больше/активнее добывать/делать товары?

Провести туда линию и вывозить-вывозить-вывозить, тогда оно будет расширяться. У меня уже по 5-6 тонн в месяц вывозят с предприятий.

 

Здесь как в TG: пользуешься ресурсами, добыча увеличивается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ребят, как появится патч, пожалуйста, выложите его к нам в файлы. А то купить лицензию удастся у меня только через месяц где-то.

Да, я планирую свои расходы, а про скорый выход TF узнал\вспомнил уже слишком поздно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ребят, как появится патч, пожалуйста, выложите его к нам в файлы. А то купить лицензию удастся у меня только через месяц где-то.

Да, я планирую свои расходы, а про скорый выход TF узнал\вспомнил уже слишком поздно.

Это невозможно, так как патч устанавливается Стимом автоматически. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не могу разобраться с грузоперевозками. Вроде всё делаю правильно: построил станцию возле нефтяной вышки, и проложил ветку к нефтеперегонному. Пустил поезд, ждать полной загрузки не заставил. За ~10 лет вышка накачала 1 ед. нефти. Как наладить постоянный выпуск нефти (чтобы поезд хотя бы по 2-3 ед. перевозил за рейс)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не могу разобраться с грузоперевозками. Вроде всё делаю правильно: построил станцию возле нефтяной вышки, и проложил ветку к нефтеперегонному. Пустил поезд, ждать полной загрузки не заставил. За ~10 лет вышка накачала 1 ед. нефти. Как наладить постоянный выпуск нефти (чтобы поезд хотя бы по 2-3 ед. перевозил за рейс)?

Рискну предположить что от нефтеперегонного завода у вас нет маршрута к каким либо городам? То есть конечный продукт не доходит до потребителя.

Так и в реале.. если заводу некуда отправлять результат своей деятельности то он не будет и ресурсы запрашивать. 

То есть вам надо обеспечить и конечный пункт назначения для грузов. (нефтянная вышка (нефть) -> нефтеперегонный завод (товары) -> города).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поч у меня электро поезд не едет ? Ни какой электро поезд вообще не едет , хотя провода есть. Пишет что нет пути.

P.S Поезда на угле нормально ходят по дороге на которой стоит электро поезд.

http://i66.fastpic.ru/big/2014/0907/b5/1dd8229a7addb0f187a84207bdb7c0b5.jpg

+ как можно провести обычную дорогу через ж/д путь накрест ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поч у меня электро поезд не едет ? Ни какой электро поезд вообще не едет , хотя провода есть. Пишет что нет пути.

P.S Поезда на угле нормально ходят по дороге на которой стоит электро поезд.

Значит, какой-то участок маленький не электрифицирован, скорее всего - проверяем шпала за шпалой :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Почему в одном городе на станцию идут много пассажиров (причем нету подвозного транспорта), а в другом люди на станцию идут не охотно? Во втором имеется подвозной маршрут. Население одинаковое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

хотелось бы узнать какие есть  в игре горячие кнопки, и их описания, пока нашел кнопки движения и тут на форуме узнал о M и N

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

подскажите пожалуйста. при скроле (в основном при приближении) игра просто вылетает...это как-то исправляется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Насчет горячих кнопок - особенно интересно, как ими менять скорость игры, если такие кнопки вообще есть. Привычка из CiM осталась кнопками 0-3 менять скорость игры)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Насчет горячих кнопок - особенно интересно, как ими менять скорость игры, если такие кнопки вообще есть. Привычка из CiM осталась кнопками 0-3 менять скорость игры)

Я пользуюсь табом чтобы переключить скорость и паузу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Faktor, на Tab. Del закрывает открытые окошки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Есть ли чит-коды для игры? Просто иногда хочется поиграть в паровозики, при этом ни о чем не задумываясь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Есть ли чит-коды для игры? Просто иногда хочется поиграть в паровозики, при этом ни о чем не задумываясь)

Так лёгкий уровень можно выставить и наслаждаться :) Я потом на большой карте так хочу сделать - понастроить всего и в городах, и между городами :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как можно провести обычную дорогу через ж/д путь ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Так лёгкий уровень можно выставить и наслаждаться  :) Я потом на большой карте так хочу сделать - понастроить всего и в городах, и между городами 

У меня и с легким уровнем не вышло - к 1900 году поезда обвально стали тратить на обслугу больше, чем зарабатывают, локи износились ну и все покатилось в тартарары. А я уже к тому моменту думал, что доход у меня приличный и стал развязки строить.

 

В связи с этим не понял один момент. То что старые локи на обслуживание тратят больше со временем - это понятно. Но уменьшившееся резко кол-во пассажиров у меня не говорит ли о том, что есть какойто скрытый параметр привлекательности вагонов? Я использовал те что у меня были, а уже появились к тому времени два новых.

 

И еще - можно както отключить автоматическое выпадение окошек, когда покупаешь технику? Задрало уже прокликивать каждый и закрывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как можно провести обычную дорогу через ж/д путь ? 

Два варианта: либо построить мост, либо временно снести ж/д путь, провести дорогу и потом снова ж/д путь.

И еще - можно както отключить автоматическое выпадение окошек, когда покупаешь технику? Задрало уже прокликивать каждый и закрывать.

Кнопка Del закрывает все окошки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Как можно провести обычную дорогу через ж/д путь ? 

Два варианта: либо построить мост, либо временно снести ж/д путь, провести дорогу и потом снова ж/д путь.

И еще - можно както отключить автоматическое выпадение окошек, когда покупаешь технику? Задрало уже прокликивать каждый и закрывать.

Кнопка Del закрывает все окошки.

 

Как построить автомобильный мост через реку или жд путь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как построить автомобильный мост через реку или жд путь?

Прокладывая дорогу нажать M или N. Будет или мост или туннель.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как построить автомобильный мост через реку или жд путь?

Подводишь дорогу к реке, но не вплотную, а на некотором расстоянии, тянешь на другой берег. Если пишет, что что-то мешает, попробуй поиграться с уклонами. Можно жать M и N, а можно нажать на стрелочку (рядом с маленькими иконками подтверждения и отмены строительства дороги) и выбирать вверх-вниз. То же самое и с ж/д. На равнине проще, в горах придётся потренироваться, но в целом довольно-таки удобно - всегда решение можно найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все же купил игру, теперь не могу русский язык включить, подскажите плиз))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу