Марсианин

Первые впечатления

69 сообщений в этой теме

Ждем ваших впечатлений от новой игры, скриншотов ( можно заливать в нашу группу в вк) и прочих интересностей. 

 

Мой город несколько дней назад выглядел примерно так. Сейчас примерно в два с половиной раза больше :)

w7Mzs3nYT6I.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока-что по общим впечатлениям особых отличий от других градостроительных симуляторов я не нахожу. Правда, играю совсем не долго и население составляет всего 1200 человек. Может, дальше станет интереснее :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключи районы и попробуй сделать лесодобывающую промышленность, например.

У меня проблема с 5к населением + промышленность - пробки. Понимаю, что надо перестраивать дороги и планировку другую делать, но пока лень, да и денег нет. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсе плохо, неделю смотрела стримы, все планировала и планировала, а как зашла дак и растерялась! Что то прям творческий кризис настал!  :unsure:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключи районы и попробуй сделать лесодобывающую промышленность, например.

А вот тут поподробнее, пожалуйста :) Я пробовала подключать районы, но не совсем разобралась с этим моментом. Если не сложно, пожалуйста, объясни как создать лесодобывающую промышленность, в частности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что могу сказать: получил то, что ожидал. :)  Несколько раз ловил себя на мысли, что не могу оторваться от неё. Говорил себе: "все, построю этот домик и выхожу из игры". Но, все равно продолжал строить и строить. Вообщем, за три часа получил вот такой городок:

post-4631-0-66132100-1426018250_thumb.jpg

post-4631-0-29150200-1426018251_thumb.jpg

post-4631-0-30691700-1426018252_thumb.jpg

post-4631-0-74399700-1426018252_thumb.jpg

 

Проблем с заездом в город нет, пробок нет, всем все хватает, доход есть. :)

Не знаю, кому то может и мало той территории, которая даётся по умолчанию, но я чувствую, что мне её вполне достаточно. :D

Надеюсь, что разрабы будут активно развивать игру, а моддеры продлят ей жизнь как минимум на десятилетие.

Из минусов могу выделить только громкую музыку, которая со временем надоедает. Поэтому, я её вырубил. :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julbobr, лесодобывающую промышленность, как ты понимаешь, нужно располагать в соответствии с "залежами" леса. Необходимо построить там промышленную зону и разметить район, пометив его как лесодобывающий. Сделать это можно во все той же закладке с районами. Все просто. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodnikur,

Спасибо, попробую :)

А городок у тебя красивый и, кстати, чем-то на твои города для СИМ из ГТА смахивает :D Профессионально построенный и живописный. Опытного игрока в Сим Сити за три километра видать! :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julbobr, естественно похоже, опыт постройки четырех городов для СiM дает о себе знать. :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет я пока банкрот) не пойму как убрать политиков, которые делят районы и делают дыру в бюджете -3,5к каждую неделю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет я пока банкрот) не пойму как убрать политиков, которые делят районы и делают дыру в бюджете -3,5к каждую неделю

Как я уже писала в другой теме, мне кажется, что лучше начинать играть с модом, который позволяет не ограничивать себя в финансах (можно установить со Стима). Я раз пять начинала, доходила до населения где-то в 1,5 тысяч, и вот там-то начинались огромные проблемы с финансами. После того как я установила этот мод, играть стало намного интересней - дело продвигается гораздо быстрее, и город растет на глазах. Нужды населения без труда удовлетворяются, и у меня даже общественный транспорт уже появился. В общем, как мне кажется, сначала стоит освоить тактику развития города, а потом уже заниматься денежными вопросами :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра в целом неплохая, но лагает. Даже на минимальных настройках графики. На железе нормально идёт первый СиМ и Траин Февер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@julbobr,

Ну не сказал бы что интересно играть с неограниченными деньгами) вчера первый город ушел в минуса при населении 1,2к человек. Потом начал новый город. сейчас население 5к, пока не увеличиваю население, пытаюсь выработать стратегию развития районов, ну и пытаюсь разобраться с некоторыми аспектами игры) а в плане доходности - +5к -6к доход, на счету уже 250тысяч) стоит 3 угольных электростанции, 3 пожарные, одна полиция, 3 начальные школы, 2 больницы, 2 свалки, два стока и две водонасосные станции. налоги у всех 10%.

А застопорился, так как у меня съезд с автострады упирается сразу в двухполосные улочки и там пробки жуткие. Расширять нужно, но это под снос торговые зоны, поэтому и думаю как лучше сделать)

 

Из того, что не понравилось, это то, что нету классических 4-х полосных улиц, которыми можно заменить двухполосные без сноса зданий.Плюс не совсем понятен механизм связей с внешним миром. Как посмотреть, сколько, допустим сельхозпродукции идет на внутреннее потребление и сколько на экспорт. и было бы удобно, если бы можно было бы получать информацию о маршрутах движения различных видов транспорта.

И да, после симсити борюсь с собой и пытаюсь развернуться на всю) но мания отсутствия свободного пространства и максимальной упаковки(перпендикулярные улицы, плотностоящие рядом дома) меня преследует) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые впечатления были не очень приятные.

 

Как и CiM2, игра явно сделана на движке Unity3D, который славится своей тормознутостью и непомерными требованиями.

Установил её на свой рабочий ноутбук (2 х 1.7 ГГц, ОЗУ 2 Гб, NV410m - минимальным требованиям не соответствует). Но после небольших плясок с бубном игра всё же стартанула.

 

Раньше мне казалось, что CiM2 долго грузится. В CS новая игра запускалась минут 20. Спишем это на мой медленный процессор. Хотя возможно, что кончилась ОЗУ и ноут впал в своппинг: большую часть времени гонял данные между ОЗУ и медлительным диском.

Тут надо побольше поэкспериментировать. Если дело действительно в ОЗУ, то её апгрейд до 4 Гб решит многие проблемы.

 

Сначала игра пребывала в ступоре, но после выкручивания настроек графики и разрешения экрана (тут явно узкое место в пиксельных шейдерах) в минимум игра даже заработала с более-менее приемлемой производительностью.

 

Всё же надеюсь, что разработчики в будущем ещё поработают над оптимизацией игры.

 

Немного "мультяшная" графика, честно говоря, не очень понравилась.

 

В плане геймплея же всё довольно интересно, логично и продумано. Придраться пока особо ни к чему не могу. На данный момент я развил один город до 7к населения, но думаю начать игру заново, так как допустил ряд ошибок в долгосрочном его планирование.

 

Думаю, эта игра станет таки достойным приемником SimCity4 RH. Такие дела.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такое вот чудо получилось у меня...

 

при население в 6-7к начались проблки...

избавился от них развив транспортную систему от въезда в город через развилку в пром зону. строительство шоссе (именно шоссе, а не 6ти полосных дорог) и съездов с них.

post-7239-0-48303400-1426069733_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, бедный ноут... ":D Тут разработчики всё-таки ориентировались на более-менее производительные системы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только вот что не понял. на у.о карты, при старте обозначено что есть морской транспорт, но на карте только реки... суда по рекам ходят? и если ее платиной перекрыть - то что тогда? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Omich, Жесть как на таком железе играть подобного жанра игры вообще?! Я в шоке=), как по мне мучить себя такой игрой, с тормозами и прочим не стоит свеч. И кстати оператива вряд ли вам поможет, если не запилят сжатые текстуры, как в танках. картинка станет ни то что бы плохой, она станет отвратительной=) но зато игра пойдет на нормальном фпс. Сам пока не играл, вечером попробую, отпишу как на моем потянула. у меня проц и оператива отличные, но видео слабенькая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут жанр?

Все ж не шутер, требования к графе другие несколько.

Вон, TF по соседству, идет практически на всем, по визуалке не хуже.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том что большие объемы могут понадобится, не только оперативы, в основном видеопамяти, иначе будут жуткие лаги при перемещении камеры.

А если вспомнить как начинает умирать XL из за неумения использовать больше 1го ядра, мы все знаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а зачем вообще на колымаге пытатся куда то ехать и во чтото пытатся играть. норм комп тянет без проблем. таже самая злополучная симсити начинает лагать при населениии в 150к+ и башнях

тут же пока лагов никаких не заметил.

ттх core i5 3.4GHz, 12GB ram Nvidia 770GTX ssd 120gb SilikonPower

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое впечатление очень хорошее ибо нравилась sc4 достойное продолжение для неё хотя и от другой студии, а вообще в целом игра вобрала в себя большую часть sc4 с переносом все на на новый движок и добавлением части cities xl и части sc2013.
Из плюсов могу отметить:
1) Воду, ну тут нигде вроде больше такого не было, а поиграться с ГЭС и затопить нечаянно :D пол города это дорогого стоит.
2) Районы, точнее внутригородские кварталы и то что можно им давать свои указы/специализации/налоги
3) Покупка внешних районов: некая дилема какой выбрать? что приоритетней добывать нефть/руду которые закончатся или с/х /бревна на века, а может добраться до ж/д и протянуть её к себе в  пром зону и избавиться от пробок из грузовиков? а второе может присмотреть отличную горную реку с возможностью построить на ней ГЭС с самой дешевой энергией если инженеры проектировщики и природа не подведет. В целом довольно простая изюминка, но стратегию развития может поменять в корне, а это уже плюс к играбельности.
4) Не буду рассусоливать и затягивать с каждым мелким плюсом поэтому закончу на том, что хорошо воплощены в ней основы и некоторые фичи из 3 игр которые называл в самом верху будь то довольная детальная экономика и ковыряние в трубопроводе и ЛЭП, исчерпаемость ресурсов, относительно хороший для градостроительного симулятора транспорт c добавлением оплаты проезда, ... etc

Касательно минусов или предложения к разработчикам: 
1) малость огорчила невозможность изменить зонирование на более высокую плотность без сноса.
2)Отсутствие ветра или разрастания смога хотя-бы круглым пятном негативно влияющем на остальные не промышленные районы привет всем 3 другим играм там это было, а тут толи не явно, толи внимание игрока на это не акцентируют, толи я слепой. Не ну сериезно всё искусство планировки городов прошлого века коту под хвост (спальные районы отдельно, индустрия отдельно)
3)Отсутствие УПРАВЛЯЕМОЙ глобальной внешней торговли, привет XL и SC2013, ну или торговле с соседними городами пусть и выращенными под чутким руководством мастера. Не явность цепочки из добываемых товаров тоже сюдаже, хотя как в SC2013 вручную строить каждую фабрику тоже не есть гуд, оптимальные цепочки, imho, было в XL
4)К хорошему быстро привыкаешь и по этому можно было ещё разделить финансирование на сам объект и отдельно на его радиус действия. Плюс модульность зданий.

Вердикт однозначно стоит поиграть НЕ только любителям жанра, но и просто если есть желание/возможность посидеть поковыряться, как я уже сказал получилось хорошее кккомбо из из уже известных идей плюс своими фичи. Игрушка довольно затягивающая.
P.S. пойду ка я пожалуй посплю :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасхалочка) нашёл) Half Life (в игровых новостях читайте)

Easter Egg) found) Half Life) (read the in-game news)

post-3392-0-58300900-1426082708_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножечко моего. Пробок нет. Иногда только на въезде через раз.

post-35-0-71291300-1426088489_thumb.jpg

post-35-0-27917900-1426088490_thumb.jpg

post-35-0-71525800-1426088490_thumb.jpg

post-35-0-17265500-1426088491_thumb.jpg

post-35-0-59714200-1426088599_thumb.jpg

post-35-0-11275200-1426088600_thumb.jpg

post-35-0-52986900-1426088600_thumb.jpg

post-35-0-84252800-1426088600_thumb.jpg

post-35-0-21186500-1426088601_thumb.jpg

post-35-0-55903300-1426088601_thumb.jpg

post-35-0-87017800-1426088601_thumb.jpg

post-35-0-17628200-1426088602_thumb.jpg

post-35-0-46964600-1426088602_thumb.jpg

post-35-0-96390900-1426088634_thumb.jpg

post-35-0-67526100-1426088635_thumb.jpg

post-35-0-98455000-1426088635_thumb.jpg

post-35-0-49585900-1426088636_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра супер!

Избавился от развязки на въезде, красота и работает лучше.

DKlZbAAm.jpg

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу