71 сообщение в этой теме

Круто! А локомотивы какие будут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlackSaw, по меньшей мере, адаптирую те, что сделаны для TF тут, с разрешения авторов моделей.

 

Кстати, тут в обсуждение и личке набралось некоторое количество желающих помочь. В общем, если кому-то нечем заняться, придумайте название для игры. У меня с идеями совсем туго.

  • Это не должно быть что-то совсем банальное, вроде "Transport Tycoon".
  • Это не должно быть названием существующей игры.
  • И слово "Simulator" мне не очень нравится. Хотя, всё же, это, в каком-то смысле, будет симулятор транспортной компании. С уклоном в жд.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Omich, а я так и предлагаю, и просто и понятно и по нашему - РЖД (RZHD, RRW - (английский), RZD - (немецкий) - на иностранном языке по желанию или по необходимости, т.к. на нашем языке все-таки лучше!). Ток без Якунина...!  :D Можно еще ну типа - Великая Железная Дорога, или Железные Дороги России, или Моя "Железка", или "Моя Железная Дорога от Калининграда до Владивостока!" :D, или "Моя Железная Дорога от Запада до Востока!", (или лучше "на Запад с Востока!"), или "от БАМа до Обамы" (первый поезд нужно сделать с танками и в челюсть ему!) Ээх! Понеслась придумыловка!   :D  :D  :D 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Путевой магнат. (ммм не очень)

2. Олигарх  :D

3. Транспортная сеть

:ph34r:  подумю, еще напишу, это то что в голову пришло сразу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная Железная Дорога (русский язык) Real Railway (english).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С названием трудно, потому как игровая концепция не совсем понятна, что из себя будет представлять данный продукт.

Если автору угодно, можно поговорить об этом, но пока он вопросы на эту тему не задавал, значит у него есть какое-то свое видение как экономической модели, так и технической составляющей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И слово "Simulator" мне не очень нравится. Хотя, всё же, это, в каком-то смысле, будет симулятор транспортной компании. С уклоном в жд.

Ну вот, хотела предложить "Симулятор Якунина" :( 

Алсо, есть какие мысли по концепции и экономике? Мне бессонной ночью пришла в голову пара идей. 
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну выше писали что экономическая составляющая также важна, поэтому уже это не сим, это стратежка.... симуляторная стратегия

поэтому надо чтото в таком духе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вот такой вариант: Railage (железнодорожные перевозки)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсо, есть какие мысли по концепции и экономике?

У меня их есть, правда это будет совсем другая игра.

Не знаю даже, стоит ли их озвучивать отдельным постом (или темой).

 

п.с. а вот таки осилил, набросал ее.

http://transport-games.ru/index.php/topic/2183-zheleznodorozhnyi-ekonomicheskii-simuliator-kontc/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мое название:

Real railway simulator, (RRS) или Real transport simulator (RTS)

И слоган - all as in life.

Можно еще использовать не real, а Realistic

А название такое потому, что как я понял, ты делаешь именно стмулятор. В плане, что ты будешь прорабатывать дорожную сигнализацию, экономику и тд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikitatram, "И слово "Simulator" мне не очень нравится. Хотя, всё же, это, в каком-то смысле, будет симулятор транспортной компании. С уклоном в жд.". Ага.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Falcon, там же не сказано, что его не должно быть.

Почему бы и нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вот такой вариант: Railage (железнодорожные перевозки)

Поддерживаю этот вариант: он простой и универсальный.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назовите Train Fever 2 ;D .Cлушай..Омич,не повторяй эти древние баги которые еще были в Transport Tycoon и Train fever. Я имел ввиду такие баги..локомотивы ездят где хотят..Т.с. едят не по линии и еще допустим я хотел проложить линию маршруты..она определяет как захочет например..я проложил линию на первой рельсе..она поставила на второй рельсе. И это баг почти нельзя избежать..и мне придется тупо сделать "нереалистичную" ЖД. А это игра выйдет в Стиме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из предложенных вариантов мне, пока, больше всего нравится railage.

 

@Alex Paen, некоторые идеи довольно интересные, приму к сведению. Подробней, что я об этом думаю, позже напишу - сейчас у меня мало времени.

 

@BlackSaw, если, во первых, я вообще дойду таки до релиза сколько-нибудь полноценной игры, а во вторых оно пройдёт стим гринлайт - то да, оно выйдет в стиме.

По поводу маршрутов, я, наверное, ближе к концу следующей недели покажу концепт своей системы маршрутов и графиков движения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex Paen,у меня были идеи немного в другой области. Сейчас в твоей теме напишу.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Omich, забей на ТФ, делай своё лучше. :D 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, тут дело даже в том, что я, чтобы не переделывать абсолютно весь контент и т.д., планирую сделать подгрузку контента из ТФ. Или по меньшей мере использовать обратно-совместимый формат модов с ТФ. По большей части работающие конвертер и вьювер игровых моделей то есть, большинство форматов игровых файлов (собственно, кроме зданий) подробно разобраны и они неплохо продуманы ребятами из УрбанГеймес.

По крайней мере первое время мой проект будет надстройкой над ТФ.

 

И нет, я не предлагаю распространять или изменять игровые файлы; всё должно ставиться и работать на чистой лицензионной игре. И я ни за что не отвечаю, и ничего не гарантирую, и вообще не существую. А то всякие немцы начнут скакать с околосветовой скоростью. <- Небольшой дисклеймер на всякий случай.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Omich, А что за проект тогда? Чем он будет отличаться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlackSaw, свой транспортный тайкун, ибо ТФ полон недоделок и недоработок, уже особо не развивается и его моддинг ограничен добавлением новых моделей (а дизассемблинг так ничего интересного и не дал, хотя были некоторые надежды найти что-нибудь отвечающее за скорость течения времени, постройку пересекающихся путей и т.д....).

Некоторые концептуальные отличия:

  • Карты больши́х размеров при меньшей плотности и детализации. Города значительно различающихся размеров, с использованием для генерации кварталов паттернов, характерных для реальной застройки, а не упорото выглядящих диаграмм воронова, как в ТФ.
  • Намного меньшая детальность симуляции поведения жителей и т.п.. А то в ТФ, вроде как, используется чуть ли не агентный подход для каждого человечка и это абсолютно не рационально по вычислительным ресурсам.
  • Больше деталей работы реальной жд и связанного с этим микроменеджмента: тяговые части и смена локомотива, сортировочные станции, формирование составов и т.д.. В прочем, это всё должно быть достаточно автоматизируемым; прозрачно и гибко для игрока; требовать минимум телодвижений для настройки. Это всё ещё надо хорошо продумать, в общем. Скорее всего, данный функционал будет отключаем с переходом на модель близкую к ТФ или ТТД, чтобы совсем далёкие от жд или интересующиеся чисто стратегическим/экономическим аспектом люди не волновались.
  • Все передвижения поездов вне станций управляются графиком маршрутов по линии. Автоблокировка играет вторичную роль. Используются любые свободные пути в установленных игроком рамках. Застопорить линию и устроить пробку будет гораздо труднее, чем в ТФ, т.к. игра просто не даст сформировать некорректный маршрут. Чтобы эта система работала, игроку, однако, придётся размечать перегоны, станционные пути и парки различного назначения специальным образом.
  • В плане экономической модели было решено взять многое от ТФ, но с рядом отличий. Большее́ разнообразие производственных цепочек, приём городами различных видов товаров. А предприятия и города должны быть гораздо менее импульсивны к действиям игрока. Стоимость обслуживания стареющего транспорта не должна возрастать. Инфраструктура будет требовать затрат на обслуживание, а контактная сеть, ландшафтные работы, строительство мостов и туннелей должно стоить огромных денег - чтобы заставить игрока использовать их более рационально, пользоваться однопутками и тепловозами, устаревшим подвижным составом на малодеятельных линиях.

"Графона как в крузисе" не будет. От unity3D было решено отказаться в пользу своего простого рендера на opengl, благо опыт с ним довольно богатый. Кроме того, у меня появляется доступ ко многим оптимизациям, которые с unity3D сделать достаточно сложно или невозможно.

Никаких дат я заранее не загадываю, но в ближайшее время (в ближайшее время - это до нового года, ибо всё ещё предстоит огромная работа) будет демка, показывающая основные имеющиеся наработки.

13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Omich,а будет возможность своих построек в городе для переработки ресурсов в товары? или это будет регулировать только игра? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zeus, у игрока, скорее всего, будет возможность строить предприятия.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Omich, с нетерпением ждем твою игру! 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже жду ее)) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу