david52522

Вопросы и ответы

922 сообщения в этой теме

А почему теперь иногда производство ругается на невывоз? Ввоз сырья есть, вывоз продукции (доски) тоже. Хоть и с перегрузкой по другой станции, но сильно долго не ожидается и больше чем остальных товаров их там не скапливается.

Но долбит в предупреждениях постоянно только этот завод. Это что еще за новости?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же история. заколебало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна ферма снабжает зерном хлебокомбинат и завод пластика... на её складах пусто (машины вывозят всё, до последней крошки) а ферма пишет - попробуйте отгрузить больше зерна.. при этом оба "принимающих" предприятия пишут - попробуйте доставить больше зерна...

Телефон бы им туда провести.. чтобы согласовывали поставки...:)

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь было такое что поезд ездит не потому пути который надо!? Он изначально из депо выехал не на свой путь=))))

 

TransportFever 2016-12-03 19-50-21-60.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было.Электричка ни в какую не хотела на свой выезжать. психанул,больше  этот сейв не юзаю. Электровозы безобразно катаются. Нет пути. постоянно вылазит.когда путь есть.старт -стоп и поехал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно как-то повлиять на плотность генерации городов и производств на карте?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alex Paen сказал:

А можно как-то повлиять на плотность генерации городов и производств на карте?

Можно. ..\res\config\base_config.lua

В самом низу конфига есть

areaPerTown = 10.0,            -- km^2
areaPerIndustry = 2.0,        -- km^2

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопросец. Почему у меня все моды на транспорт( поезда, автобусы) просто синие модельки? Без стекол и дверей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, что-то с ТФ2 не так... вроде все, чего так не хватало в ТФ1 есть, но не цепляет. так и тянет зайти опять в ТФ1 :D

Несоразмерный поток пассажиров и грузов относительно составов?  Все сделано так, что грузоподъемность должна быть 1 к 1, ИМХО. Или новая система прокладки путей без автоспрямления-непривычно и местами неудобно... Или может просто графика-красиво, шикарно, но блин... даж не знаю  :D

 

Или, может, ТФММ не хватает, чтоб не через встроенный мод манагер работать, а иметь возможность имтировать чистую игру и в то-же время контролировать что с модами)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это что-то личное. Я бы не смог ни одного плюса ТФ1 перед ТФ2 вспомнить.

9 часов назад, Devilhunter сказал:

В самом низу конфига есть

Спасибо, не думал, что так просто.

Странно, что полозок девелоперы в настройки не вывели )

А еще - суша/вода до кучи :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема с производством. Поезда просто не хотят возить сырье на заводы, хотя даже если в конечном пункте ничего нет сырье всегда возят. А тут создал полную цепочку по производству инструментов и техники. Так сырая нефть - нефть + зерно = пластик работает хорошо. А вот ветка бревна - доски вообще по нулям как и производство стали куда только уголь завозят а вот железную руду отказываются возить т.е. сразу нулевое производство.  Маршруты на вывоз стали сделал как и на вывоз готовой продукции (все по районам синему и желтому) , только вот ее пока что не было т.к. просто напросто почему то не вывозят ресурсы бревна и железную руду. Может кто знает в чем может быть причина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, MagicHero сказал:

У меня проблема с производством. Поезда просто не хотят возить сырье на заводы, хотя даже если в конечном пункте ничего нет сырье всегда возят. А тут создал полную цепочку по производству инструментов и техники. Так сырая нефть - нефть + зерно = пластик работает хорошо. А вот ветка бревна - доски вообще по нулям как и производство стали куда только уголь завозят а вот железную руду отказываются возить т.е. сразу нулевое производство.  Маршруты на вывоз стали сделал как и на вывоз готовой продукции (все по районам синему и желтому) , только вот ее пока что не было т.к. просто напросто почему то не вывозят ресурсы бревна и железную руду. Может кто знает в чем может быть причина?

Скинь сейв. Так будет проще разобраться. И проверь интервалы в цепочках/тип вагонов и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, INC(RED)IBLE сказал:

Скинь сейв. Так будет проще разобраться. И проверь интервалы в цепочках/тип вагонов и т.д.

Интервалы ставил под 2-3 минуты, эффекта не было. Вагоны загружал именно нужным товаром.

https://yadi.sk/d/TfRJIjU032B7yA

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, MagicHero сказал:

Интервалы ставил под 2-3 минуты, эффекта не было. Вагоны загружал именно нужным товаром.

https://yadi.sk/d/TfRJIjU032B7yA

Все очень просто)))) Ты там где бревна поставил пас станцию, а не грузовую=))))))) И где руда тоже))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, INC(RED)IBLE сказал:

Все очень просто)))) Ты там где бревна поставил пас станцию, а не грузовую=))))))) И где руда тоже))))

ох СПАСИБО огромное :) а я сижу и голову ломаю а совершил такую глупую ошибку :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мод уже вроде был, где ярлыки станций отличаются по цвету - одни синие, другие красные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что за механика? Производство стройматериалов очень медленно выгружает их на грузовую станцию. На производстве всегда есть излишек стройматериалов, которые не успевают выгружаться, и авто стоят в очереди, ожидая пока на складе не будет нужное количество груза. Может я чего-то не понимаю?

Безымянный.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, beaver_bd сказал:

Подскажите, что за механика? Производство стройматериалов очень медленно выгружает их на грузовую станцию. На производстве всегда есть излишек стройматериалов, которые не успевают выгружаться, и авто стоят в очереди, ожидая пока на складе не будет нужное количество груза. Может я чего-то не понимаю?

Безымянный.jpg

Производство отгружает столько, сколько необходимо в месте потребления( плюс/минус). Не кирпича больше=) Уменьши интервал, чтобы машинки пустые не стояли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2016 в 02:32, Devilhunter сказал:

Можно. ..\res\config\base_config.lua

В самом низу конфига есть

areaPerTown = 10.0,            -- km^2
areaPerIndustry = 2.0,        -- km^2

А что с этим конкретно делать? Просто переписал в файле и рад, или что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увеличение цифр должно повлечь увеличение дистанций между городами и заводами. 

и соответственно меньшее их кол-во

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alex Paen сказал:

увеличение цифр должно повлечь увеличение дистанций между городами и заводами. 

и соответственно меньшее их кол-во

Хотел сделать наоборот, чтобы города были как можно ближе.

Вот разница в значениях 1.0 и дефолтным 10.0. Значительной разницы нет. А хотелось собрать один гигантский город. =\

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще начальный размер города поменять можно 

townSizeFactor

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком-то из обновлений убрали полезную вещь, похоже. Раньше если при постройке дороги совсем немного отклонить точку постройки, угол изменялся очень тонко. Сейчас есть небольшая мёртвая зона, когда дорога идеально прямая, а потом резко изгибается. Тонкая настройка теперь по shift, но строится через раз - иногда при нажатии на галку просто сбрасывается.

Что с этим делать? =\ Хочу нормальную тонкую настройку углов постройки дороги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Afeallan сказал:

А что с этим конкретно делать? Просто переписал в файле и рад, или что?

Я сделал маленький мод который меняет ети вещи (уменьшает дистанцию городов и предприятий из-за чего становится больше городов)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Afeallan сказал:

Что с этим делать? =\ Хочу нормальную тонкую настройку углов постройки дороги.

Меня сильно нервирует, что при постройке дороги из другой дороги она сначала выписывает кренделёк, и только после второй-третьей попытки предлагает прямую. Не знаю, как бороться. Достало страшно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу