Vladimir0678

Речной транспорт в Transport fever

277 posts in this topic

Спасибо всем за ваши отзывы! Ну и дабы оживить немного тему вот несколько скринов нового грузового судна которое я потихоньку делаю на досуге :). Этот тип судна довольно известен и я надеюсь вы сможете назвать мне его (таким образом проверю, похоже ли на прототип модель получаеться). Ну и по срокам ничего обещать не буду B).

пр1565-2.jpg

пр1565.jpg

пр1565-1.jpg

4

Волго-Дон, действительно похож.

1

В сортах судов не разбираюсь, но на Волго-Дон или же что-то сухогрузное вполне себе похоже. На Ладоге бывали такие корабли частенько.

0

Заимелась в голове идея еще одного пассажирского судна.

Тип "Москва" проекта Р-51

http://fleetphoto.ru/photo/266204/

Почему бы и нет, собсно?

@Vladimir0678 что думаешь по этому поводу?

1

Сделать конечно можно, и даже нужно, теплоход очень известный. Но было б время на все что хочется сделать:D. Плюс на этот проект нет теоретического чертежа корпуса, что немного осложняет задачу. Сейчас в планах доделать Волго-дон и еще один проект (делается по спецзаказу B)). Ну а там видно будет. Пока обещать не буду.

1

4 minutes ago, Vladimir0678 said:

Сейчас в планах доделать Волго-дон и еще один проект (делается по спецзаказу B))

Пониль-пониль. Я лишь предложила. Инфу погуглю, ибо самой интересно - если что и найду, то скину сюда в тему. Пусть будет. Чтоб вдохновляло.

Не обязательно пилить именно Р-51, там вариаций миллиард - можно взять самую распространённую и запилить именно её, но это уже нюансы.

1

Быстрое, поверхностное "гугление" показало, что инфа таки есть :D

Выкладываю.

Не очень поняла, что есть "теоритический чертеж корпуса"(или что-то в таком роде), но чертеж проекта гуглится без проблем.

Во вложениях к этому посту три вариации чертежа с видом сбоку и сверху. Вид "анфас" не найден.

Тематические сайты:

1) http://fleetphoto.ru/projects/6/

2) http://fleetphoto.ru/projects/1643/

3) http://samaratrans.info/wiki/index.php/Т-х_Москва

4) http://ship-project.ru/ru/pages/292/

Насколько достаточно инфы - не могу сказать. Надеюсь, что и это поможет в принципе :)

p51_big.jpg

P51_s.jpg

2531_P51-90-2.jpg

Маленькая ремарка - варианты исполнения "носов" тоже имеют количество "дохрена", но более симпатичный и логичный просто "нос" с окнами без всяких лесенок

Edited by Bremze
2

@Bremze а больших размеров чертежей вы не находили? Походу тут превьюшки.

0

@Vitaro глянула, а там реально мелкашки прикрепились. Вот лоханулась, хехехе :D

Сейчас гляну полный размер и прикреплю

0

Полный размер чертежей "Москвы"

1000х266. Крупнее нет, увы.

Moskva_bok.jpg

Moskva_paluba.jpg

Moskva_verh.jpg

2

@Bremze Да, с этим уже можно работать

1

5 часов назад, Bremze сказал:

Маленькая ремарка - варианты исполнения "носов" тоже имеют количество "дохрена", но более симпатичный и логичный просто "нос" с окнами без всяких лесенок

Кстати, оригинальный салон нижней палубы тоже имеет некоторые вариации. Как на чертежах - оригинал. Однако, в Волгограде некоторые переделывали по типу метро. Т.е. там два прохода, сидения в которых  лицом "смотрят" друг на друга. Возможно, на Fleetphoto где-то есть как раз моё фото такого салона.

Ещё у нас был интересный экземпляр Москва-57. Отличался наличием дымовых труб по окончании крыши салона верхней палубы.

1

Эти чертежи подойдут на завершающем этапе, а вот теоретический чертеж по которому делаются обводы корпуса нигде нет, и все 3д модели этого проекта, которые есть в свободном доступе грешат неточностью именно корпуса. А такой чертеж можно добыть либо на заводе, либо на судне среди заводской документации.

0

26 minutes ago, Vladimir0678 said:

А такой чертеж можно добыть либо на заводе, либо на судне среди заводской документации.

Вот тут, мой дорогой друг, я бессильна. В Риге теплоходы подобные встречаются, но навигация на Даугаве уже закончилась, и капитана я тормошить с вопросами "чертежи или жизнь" не буду :D

У кого спрашивать - тоже не знаю... Судомоделирование - сложная штука. Хотя, может на форуме моделистов удастся попытать удачу(которые масштабные модельки делают)

2

14 часа назад, Vladimir0678 сказал:

Эти чертежи подойдут на завершающем этапе, а вот теоретический чертеж по которому делаются обводы корпуса нигде нет, и все 3д модели этого проекта, которые есть в свободном доступе грешат неточностью именно корпуса. А такой чертеж можно добыть либо на заводе, либо на судне среди заводской документации.

http://russrivership.ru/ships/25 а здесь смотрели?

1

@AS_ Да этим сайтом давно пользуюсь, но там такие же схемы как и Bremze показала. Вообще для судомоделистов я советую сайт http://forums.airbase.ru/2008/03/t60604--ischu-chertezhi-rechnykh-i-reka-more-sudov.html там много информации и чертежей нетолько судов но и многого другого, кому интересно посмотрят по разделам.

А вот еще одна интересная ссылка для моделистов на коллекцию чертежей речных судов там кстати я и нашел тот чертеж что искал для "Москвы" правда не заводской но по нему можно корпус сделать.

https://drive.google.com/drive/folders/0B2Kdf2Y-4QRxN1VTaUhpS0tKS0U

2

Давненько не обновлял тему. Вот немного скринов новой модели (работа пока еще на начальном этапе).

р-51-1.jpg

р-51-2.jpg

р-51-3.jpg

10

Спасибо от всей моей киевской души :)

(Да-да, на фото Днепр невдалеке от центра Киева и, собственно, один из собратьев будущего шедевра.) 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑеплоÑод валдай киев

6

15 часов назад, Vladimir0678 сказал:

Давненько не обновлял тему

Так и работа же кропотливая. Труда много и в итоге шедевр. Досадно, что мало кто оценит.

4

23 минуты назад, tehnar сказал:

Досадно, что мало кто оценит.

А вот это как раз не столь важно: любая подобная работа ведётся по большей части для себя и для тех немногих, кто оценить способен.

6

Автор, ты жив? :)

Чего новенького? Хоть весточку...

0

Да вроде жив пока, просто за последнее время как то больше переквалифицировался в конвертера моделей других авторов :). Да и времени свободного почти нет. Но потихоньку пытаюсь довести до релиза пассажирский теплоход проекта Р-51э  "Москва". Правда по срокам ничего обещать не буду, делаю все что в моих силах ;)

20190803_195838_img-0.jpg.1c1f0a8ebb720e108bdfd2873a0f7282.jpg

Он уже в игре, но есть работа по текстурам и лодам, пропиской пассажиров и настройка ТТХ.

5

19 hours ago, Vladimir0678 said:

Он уже в игре

Кайф! Будет еще один теплоходик :)

Слушай, а тему СПК будешь дальше продолжать? Думала предложить тебе запилить "Метеора"(опуская перед ним бывшие суда). А почему бы и нет, собсно?

Ты, конечно, думай сам... Но "Метеор" в игре был бы уместен на картах с широкими реками. Да и "Ракеты" тоже надо чем-то заменять :)

1

Метеор был бы очень уместен, но с моими сроками выпуска моделей я думаю уже его в ТФ2 сразу делать :D. Тут бы "Москву" доделать успеть, а то тоже может сразу переделывать придется.

0

1 minute ago, Vladimir0678 said:

я думаю уже его в ТФ2 сразу делать

ээх... в ТФ1 хоцца его тоже... Но опять же - смотри сам. Я просто предложила :)

Москва хорошечна получается.

1