Vladimir0678

Речной транспорт в Transport fever

277 сообщений в этой теме

@Bremze разный транспорт, разные события.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Vitaro said:

@Bremze разный транспорт, разные события.

но принцип, вроде, тот же. СПК, прежде чем встать на крыло, разгоняется, а потом уже встает на крыло и идет на зафиксированной высоте, а потом прежде чем причалить к порту - высоту эту снижает и плюхается на пузо и с фиксированной высоты уходит на ноль.

Как-то так криво я попыталась объяснить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bremze Я прекрасно понимаю, что вы пытаетесь донести, но Речной транспорт в игре не отсылает такие события.
Имеются только:
Всегда;
Движение;
Открыть все двери;
Открыть правые двери.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей.

А возможно ли это как-то с помощью анимации сделать, чтоб эта анимация подъема/опускания срабатывала только при определенном моменте?

Я набросала примитивную схему: https://drive.google.com/file/d/0B2-ZrFzkZ3FbUVdmSm9ibk1CTVU/view?usp=sharing

Опять же - если реально, то круто. Это можно сделать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Bremze сказал:

только при определенном моменте

Вот этот самый "определенный момент" игра и не умеет определять, что и пытается донести @Vitaro .

За скрипт возьметесь? А схему "хотелок" даже такой ламер как я нарисовать может :)

 

ЗЫ А вообще, меня наверное устроил хотя бы вариант "движение - да/нет". СПК из-за скорости уже будут конкурентны с другим транспортом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, gam0ver said:

Вот этот самый "определенный момент" игра и не умеет определять, что и пытается донести @Vitaro .

За скрипт возьметесь? А схему "хотелок" даже такой ламер как я нарисовать может :)

 

ЗЫ А вообще, меня наверное устроил хотя бы вариант "движение - да/нет". СПК из-за скорости уже будут конкурентны с другим транспортом.

Теперь я поняла, что игра не сможет корректно определить "тот самый момент"... Очень жаль.

Хотя есть и куча других проектов, не только же на подводных крыльях, но еще и глиссирующие. Тут уже делал кто-то подобное судно...

Со скриптами будет проблемка, так как в скриптах я нуль. Если кто-то поможет - будем только рады :D

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, схема стоит - опущено/едет - на крыльях вполне рабочая.

Посмотрела Jetfoil  в игре, а тот вообще всегда в поднятом состоянии ходит по рекам.

А СПК(те, что я предлагала) можно сделать с чуть утопленной жопкой в воду, и тогда получится вполне себе реалистичная штуковина.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "За" всеми плавниками и ластами !:) 

Лучше наш  СПК "с чуть утопленной жопкой в воду" , чем вечно летящий  Jetfoil .

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просите @Vladimir0678 сделать основную модельку, а дальше посмотрим. Правда загрузка у всех очень сильная. Многова-то проектов у всех в планах.

А так конечно хорошо, что еще кто-то интересуется игрой. Я уж думал тут осталось от силы человек 5 играющих. Есть для кого все это делать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaro да никто же не торопит ни разу. Просто я вот и не знал, что возможно "не как у ДжетФойла" :)

11 минуту назад, Vitaro сказал:

А так конечно хорошо, что еще кто-то интересуется игрой. Я уж думал тут осталось от силы человек 5 играющих

Думается, что "читателей" намного больше, чем "писателей". Я зарегался из-за тупого вопроса "что за карта на скринах?" :lol:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы делаете "негодяи"  у меня уже давно руки чешутся "Ракету" сделать. Может сегодня посмотрю что можно сделать с этим. Но все-таки замахиваться на святое типа СПК "Метеор" лучше нашим зубрам моделирования Alex Old Ural102 mrIgr.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladimir0678 на данный момент ты единственный, кто делает речной транспорт. К тому же навык твоего Кунг-Фу стал значительно выше.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, DeD_Shurik said:

Лучше наш  СПК "с чуть утопленной жопкой в воду" , чем вечно летящий  Jetfoil .

Да, "турбо-фольга" выглядит в вечном полете не натурально. А СПК, даже на малой скорости, слегка приподнявшись идет на средней скорости. Максималку не реализуешь, так как карты для мореходства в игре не позволяют раскрыть весь потенциал СПК всех типов. 

1 hour ago, Vladimir0678 said:

Что вы делаете "негодяи"  у меня уже давно руки чешутся "Ракету" сделать. Может сегодня посмотрю что можно сделать с этим. Но все-таки замахиваться на святое типа СПК "Метеор" лучше нашим зубрам моделирования Alex Old Ural102 mrIgr.

Ыыы, мы пытаемся зажечь интерес, и, кажется, почти удалось :D У меня друг тоже хочет начать делать моды для TpF, а тут посмотрели пару фильмов про "Эффект Алексеева" и разработку СПК. Вдохновились...

1 hour ago, Vitaro said:

А так конечно хорошо, что еще кто-то интересуется игрой. Я уж думал тут осталось от силы человек 5 играющих. Есть для кого все это делать.

Нееееет, играем, изучаем и "постигаем дзен". Пока лучше всего удаются перевозки пассажиров между городами, с грузами пока сложно. Лучше всего налаживаются ветки производства в один уровень(сырье ->завод->завод->город)

1 hour ago, Vitaro said:

dimir0678 на данный момент ты единственный, кто делает речной транспорт.

Мы тоже хотим присоединиться к моделированию. Есть идеи и планы реализации. Куда писать? ^_^

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bremze сказал:

Мы тоже хотим присоединиться к моделированию. Есть идеи и планы реализации. Куда писать? ^_^

а в модовый отсек и пишите.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaro окей. Друг с работы приедет и расскажет все свои идеи. Я же пока продолжу фантазировать на тему речных судов. Можно? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Bremze сказал:

 

58d2416297b92c8bd8f540529b8d29ac.jpg

Посидев и подумав напару с пивом (да простят меня несовершенолетние пользователи):D "Ракете" быть. Но не скоро так как геометрия сложная и займет много времени. Киль уже заложен

59ab236d89522_-1.thumb.jpg.39d061f910df95be80ae575546569d2c.jpg

Так что при наличии свободного времени буду пилить дальше, но без помощи Vitaro мне не обойтись, а у него тоже полно забот:(.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау! Браво и еще куча хвалебных слов :)

Могу подкинуть чертежик для более точного моделирования - сгодится?

Я как раз нарыла в интернете полно материалов по СПК различных модификаций. Документы все в формате pdf

ссылка на папку с гугл.диска, где лежат чертежи ----> папка тут

Изменено пользователем Bremze
добавление ссылок
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да информация нужная спасибо! Это с сайта russrivership.ru на нем действительно много интересного по флоту (я самоходку 576 проекта по этим чертежам делал), но вот по СПК там очень мало чертежей пригодных для моделирования торлько тех характеристики оттуда можно взять. По "Метеору" лучше посмотреть сайт spkflot.ru там очень подробный чертежи. А вот "Ракету" теоритический чертеж (без него модель будет не очень точной) искал больше месяца и нашел на forum.airbase.ru так что на подготовку к моделированию уходит больше времени чем само моделирование:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вдогонку можно такую штуковину реализовать.

Судно с воздушной каверной на днище(ничего никуда не поднимается, в реализации проще, чем подводные крылья).

Линда-4 в пример

00b95e853211ddf23c33de24d5eb1f9f0912db11.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если за все браться сразу ничего не выйдет, давайте постепенно. А то я "Зарю" и краны пока забросил и занялся "Ракетой" пока как то так выходит59abb834dbc98_-2.thumb.jpg.8caf4f4395eedbd2305e81239ae3fa22.jpg

Так что может кто то другой за "Линду" возьмется ;).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, Vladimir0678 said:

Так что может кто то другой за "Линду" возьмется ;).

Ну да, я просто предложила. Спектр для изготовления большой - моделей СПК вон сколько. Правильно, что на всех рук не хватит.

Хорошо, что вообще кто-то откликнулся и взялся за разработку!

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bremze Астанавитесь! (с) :lol:

Предлагаю пока ограничиться наиболее знаковыми судами.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gam0ver сказал:

 

Предлагаю пока ограничиться наиболее знаковыми судами.

Огласите весь список пожайлуста:D. Так что бы занть на будующее в какую сторону копать, А то народ просит морские суда, но Vitaro прав в данной игре для них что бы не ходили порожняком не будет хватать сил промышленности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gam0ver Да никто никуда не торопится. Поток идей летит вперед, а на самом деле надо все делать по порядку. Я тоже постараюсь помочь, чем смогу, мой друг тоже вызвался оказать помощь в моделировании и "запихивании" модов в игру :D 

@Vladimir0678 "Ракета", "Метеор", "Комета" - вот наверное самые-самые знаковые. Они эксплуатировались ну везде, а где-то еще до сих перевозят пассажиров и почту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vladimir0678 сказал:

Огласите весь список пожайлуста

Так вроде же про СПК изначально речь зашла?

1 час назад, Bremze сказал:

"Ракета", "Метеор", "Комета"

Они самые :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу