Vladimir0678

Речной транспорт в Transport fever

270 posts in this topic

@Vitaro Погонял часик с патчем тоже все нормально без вылетов я правда на ноуте играл(AMD A8-7410 видюха встроенная AMD radeon R5 6Гб оперативки) на маленькой карте

1

Траекторию можно сделать любую, хоть зигзагом. Размеры тоже любые. Вплоть до того, что линию можно увести прямо на берег.
Вылет у меня был только при использовании пассажиров. На пустом дебаркадере все проходило нормально.

PS. Пожалуй добавлю еще одно звено трапа. Также хотелось бы увидеть лоды и объединить две текстуры в одну. Места там хватает.

1

Этвот, нам тут нужны огромные пристани для океанских лайнеров, никто не хочет взяться?.. :D

1

@Alex рисуй модельки. Нарисую линии и рост. Только со временем беда, не успеваю со всем. Мне ещё для олда автобуса надо закончить. Я уж не говорю про наш основной мод.

0

@Vitaro Да уж загрузил я тебя работой. По поводу лод подскажи что можно отключить на модели там вроде кроме кнехтов и кранцев вроде больше нечего отключать. Я тогда завтра займусь. И объединю текстуры. Сегодня доделывал грузовой теплоход хотел завтра начать текстурировать но тогда займусь пристанью.

Во время игры вылетов и с пассажирами и без не было и с патчем и без, использовал тот файл что ты выложил.

пр576-3.jpg

пр576-4.jpg

пр576-5.jpg

пр576-6.jpg

3

Деревянные борта, перила. В проходе убрать арочный декор, вобщем по факту получить брусок с простенькой башенкой и крышей. У трапа убрать понтоны и перила, оставить просто деревянный настил.

d3R3GM3d.png

PS логотип не смог заставить работать нормально, придется отключить.

Самое главное забыл сказать - Ни в коем случае не меняй размеры!

1

@Vitaro хорошо если можно потерпеть до завтра утром постараюсь сделать (пока смена задерживается еще есть пара дней)

@Alex а может сделать проще типа свайный причал как на картинке

Okeanskij-lajner.thumb.jpg.24178c132f702e9c3b6fedff8499dcd1.jpgmotto_net.ua-84778.jpg.670d98a79699e344cb3be3a76bf279fd.jpg

он в принципе не сложен в постройке да и места на берегу не будет много занимать если его  только трап на берег кинуть?

Edited by Vladimir0678
0

@Alex такой причал пойдет (на первое время пока что нибудь достойное не появится). Завтра после дебаркадера доделаю детали  лоды и текстуры

океанский причал.jpg

океанский причал-1.jpg

1

@Vladimir0678 ого! Вполне возможно, спасибо :D

0

2 часа назад, Vitaro сказал:

В проходе убрать арочный декор

Как житель берегов Волги и Оки - категорически протестую! :)

Он если где и отсутствует - то по причине полного превращения в труху. Где разгильдяйства нет - наоборот сохранить стараются: http://static.panoramio.com/photos/large/5340193.jpg

0

@gam0ver та то ж для лодов имеется в виду. :D 

0

Вот почти конечный вариант
https://yadi.sk/d/POchFQbf3Ktfvx
Добавил уникальный звуковой сет (не смог найти адекватного звона рынды). Накидал барахла на борт. Сделал новые текстуры для земли. Увеличил трап, что-то еще, не помню.

От себя еще - полерну ожидающих пассажиров и добавлю лоды, когда они будут готовы. Дальше уже сами. Также нужна более углубленная проверка крита, при работающем с пассажирами дебаркадере.

PS. Надеюсь чайки вас не достанут =D
PSS. С текстурами там бардак, в том числе и из-за меня.

0

@Vitaro вот сделал лоды для пристани но текстуры оставил как есть а то сам уже начал путаться что куда (но я думаю что для первой модели речной станции можно и так оставить). Проверь лоды если что пиши буду править, а пока доделаю пирс для больших кораблей.

debarcader_lod1.zip

0

@Vitaro звуки просто замечательны придают атмосферности я их наверно и на дефолт себе подключу, и все что ты накидал на палубу смотрится очень органично это я могу со всей ответственностью заявить как старший помощник капитана (правда сейчас я на морском флоте работаю но начинал на реке)

0

@Vitaro не забудь в strings.lua и mod.lua уникализировать переменные info_name и info_desc. А то у меня сейчас дебаркадер называется Snow Mountains. Это кстати ко всем модам относится, переменные должны быть уникальны, типа info_desc_debarkader и info_name_debarkader

0

@Alex так точно начальник!

0

14 часа назад, Vladimir0678 сказал:

@Alex такой причал пойдет (на первое время пока что нибудь достойное не появится). Завтра после дебаркадера доделаю детали  лоды и текстуры

океанский причал.jpg

океанский причал-1.jpg

О! Отличный вариант, надо на него попробовать вписать наши крупные лайнеры. 

0

@Vladimir0678 Более менее разобрался с текстурами.
Всплыли два артефакта:

d3R3GM3F.pngd3R3GM3G.png

https://yadi.sk/d/POchFQbf3Ktfvx

0

@Vladimir0678 все, я закончил. Дальше без меня =)
https://yadi.sk/d/qee4kmYE3KwYZ8

Доступен с 1959 года

d3R3GM3U.pngd3R3GM3T.png

d3R3GM3K.png

3

@Alex Тогда вопрос к тебе как администратору как на твой взгляд готовность пристани к появлению в базе файлов и в воркшопе?

0

@Vladimir0678 нуу я думаю да, конечно, выглядит всё супер :) 

0

@Vladimir0678 на будущее, старайся все запихивать в один текстурный файл, если места не хватает, то уже делай два и больше. В модельках очень много лишних треугольников. К примеру снизу бетонного пантона, хотя там можно сделать всего два или деревянный настил, тоже самое.

0

@Vitaro обязательно учту твои замечания я ведь еще только учусь :). И еще одна просьба может ты или Alex выложите файл сами так как я пока не могу воспользоватья стимом. А пока доделаю модель океанского пирса

Edited by Vladimir0678
0

Вот, две ссылки внутри

1