Roman_909

Сделать бы мод.

24 posts in this topic

Всем привет, столкнулся с тем, что трудно определить к какой именно стране относится техника, градация на Американскую, Европейскую и Азиатскую слишком узко направлена, без определённых знаний не обойтись (а вагоны вообще трудно определить где чей), я конечно увлекаюсь транспортом, но знать всё просто не возможно, так вот я подумал,  почему бы не создать мод который бы подсвечивал определённым значком технику, в депо и т.п., например флагом, на против Русской техники-русский флаг, Немецкой-немецкий и т.п или подсвечивалась плитка на которой лежит иконка техники. К моему сожалению, перерыл всю папку с игрой, этих плиток я не нашёл, поэтому хочу попросить опытных мододелов о помощи. 

0

Эээээ..... Зачем? Для тех, кто умеет читать, есть возможность узнать краткую историю техники, годы производства и страну производителя в описании этой самой техники. Для этого в депо нужно нажать на образец техники и справа появится описание. 

3

Не у всей техники и т.п. достаточно подробное описание.

0

@Roman_909  сдается мне - изучите быстрее, чем мода дождетесь :)

Сколько его там, "неопознанного ванильного"...

0

@gam0ver , написал в группу в ВК модератору, пообещали заняться модом, буду надеяться на оперативность( ну или по крайней мере верить). Плюс все вагоны, транспорт, самолёты, корабли и т.п. не упомнишь. Я  то может за это время, что-то и подучу, но другим людям, этот мод может помочь. 

Edited by Roman_909
0

Это возможно только в том случае, если добавлять флаги непосредственно на иконки транспорта. Заниматься этим вряд ли кто-то будет, поэтому проще гуглить интересующие модели транспорта по названию.

1

Если, как сказано выше, не у всего есть полное и правильное описание, то это явно не то, чем должны мододелы заниматься. Это багом не назовешь, но факт в том, что это косяк игры. Об этом не в ветке модов писать нужно, а репорт разрабам отправлять. Так же переключить игру на язык оригинала (английский) и проверить полноту описаний там. Это может быть и косяком локализации. 

В любом случае, если более подробное описание должно быть - оно будет.

0

31 минуту назад, George Magpie сказал:

Если, по мнению выше, не у всего есть полное и правильное описание

Подправил исходя из своего мнения. В эту тему можно флудить бесконечно :)

0

Вечер добрый, а мод с "кривыми/гнутыми" станциями ещё не выпустили? 

0

@gam0ver  Привет! И на каких еще модах это можно сделать? Можно эксперементировать с любыми? Хочу тоже попробовать вдруг получится. )))))

Edited by ganymed67
0

48 минут назад, ganymed67 сказал:

Можно эксперементировать с любыми?

Ничего не имею против! :D

Не работает с:

• визуальными грузами (полувагоны, платформы, бортовые автомобили/самосвалы и т.п.)
  • нестандартными скриптами (repainttool и т.п.)

Часто приходится искать пропавших машинистов/водителей, "запчасти" из ванильных файлов TpF. Иногда мод тупо не появляется в игре не смотря на отсутствие ошибок при конвертировании...

0

кстати, на карте США с техникой США в 20-е вылезли грузовики АМО). (оригинальная игра).

0

Если кому интересно, игра понимает моды в архивах. Правда, только частично в архивах:

..\Transport Fever 2\mods\EMD_DDA40X_Centennial_1\res\models\models.zip - работоспособная конструкция.

..\Transport Fever 2\mods\EMD_DDA40X_Centennial_1.zip - не видятся текстуры, хотя ни на что не ругается и работает.

0

Что-то фантазия разыгралась. К предыдущему сообщению - нужен мод, создающий коров, как оленей или медведей, только в черте города и в количестве. Потом мод, в котором рельсы жд считаются дорогой, чтобы дома вдоль строились и поезда в пробке с мопедами стояли.

0

Ага и чтобы свиньи на остановке трамвай ждали

1

Друзья, а нет ли мода на подземные/надземные переходы для города? Видел такой мод на станции, но иногда хочется убрать зебры с перекрестков и вынести их в другой уровень, чтобы не стопорить движение.

0

@Galaktic Есть же мод. Все виды переходов можно использовать из мода Модульная станция Вот какая не помню. Даже видео прилагалось как это сделать.

0

@ganymed67 печально, что нет даже названия мода. Пока в модульной станции только по ней самой получается переходы строить

0

Posted (edited)

@Galaktic Привет! Гляну скину ссылку. Но он вроде только подземный переход. В стиме от называется вот так Underpass. попробуй.

Edited by ganymed67
0

Ребят. Я бы вот предложил сделать нормальный почтовый мод как для 1 игры

0

подскажите, есть ли мод, делающий доступными все пассажирские станции в любое время, ну в смысле, чтобы они не устаревали? в TpF2.

Edited by Fraikor
0

кстати, троллейбусные провода таки появились в игре. и уже есть какие то троллейбусы. икарусы переделанные. стоит ли ждать наших ЗиУ? 

Edited by Fraikor
0