Roman_909

Сделать бы мод.

26 сообщений в этой теме

Всем привет, столкнулся с тем, что трудно определить к какой именно стране относится техника, градация на Американскую, Европейскую и Азиатскую слишком узко направлена, без определённых знаний не обойтись (а вагоны вообще трудно определить где чей), я конечно увлекаюсь транспортом, но знать всё просто не возможно, так вот я подумал,  почему бы не создать мод который бы подсвечивал определённым значком технику, в депо и т.п., например флагом, на против Русской техники-русский флаг, Немецкой-немецкий и т.п или подсвечивалась плитка на которой лежит иконка техники. К моему сожалению, перерыл всю папку с игрой, этих плиток я не нашёл, поэтому хочу попросить опытных мододелов о помощи. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээээ..... Зачем? Для тех, кто умеет читать, есть возможность узнать краткую историю техники, годы производства и страну производителя в описании этой самой техники. Для этого в депо нужно нажать на образец техники и справа появится описание. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у всей техники и т.п. достаточно подробное описание.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Roman_909  сдается мне - изучите быстрее, чем мода дождетесь :)

Сколько его там, "неопознанного ванильного"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gam0ver , написал в группу в ВК модератору, пообещали заняться модом, буду надеяться на оперативность( ну или по крайней мере верить). Плюс все вагоны, транспорт, самолёты, корабли и т.п. не упомнишь. Я  то может за это время, что-то и подучу, но другим людям, этот мод может помочь. 

Изменено пользователем Roman_909
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это возможно только в том случае, если добавлять флаги непосредственно на иконки транспорта. Заниматься этим вряд ли кто-то будет, поэтому проще гуглить интересующие модели транспорта по названию.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, как сказано выше, не у всего есть полное и правильное описание, то это явно не то, чем должны мододелы заниматься. Это багом не назовешь, но факт в том, что это косяк игры. Об этом не в ветке модов писать нужно, а репорт разрабам отправлять. Так же переключить игру на язык оригинала (английский) и проверить полноту описаний там. Это может быть и косяком локализации. 

 В любом случае, если более подробное описание должно быть - оно будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, George Magpie сказал:

Если, по мнению выше, не у всего есть полное и правильное описание

Подправил исходя из своего мнения. В эту тему можно флудить бесконечно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый, а мод с "кривыми/гнутыми" станциями ещё не выпустили? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут это...   https://www.transportfever.net/filebase/index.php/Entry/4809-TPF1-TPF2-Konverter/

А оно - того...

20191220_182357_img-0.jpg.8c1cdb57d216b57acd853ae82bf05c07.jpg   20191220_201303_img-0.jpg.2cab523c39c69b77cfc354806caf6c84.jpg

20191220_203715_img-0.jpg.f80d5a9a3c575deaf4f3ea1a1d9b6003.jpg   20191220_204337_img-0.jpg.d8f18a801f206a68872b499b2565eb7a.jpg

...работает :)

Изменено пользователем gam0ver
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gam0ver  Привет! И на каких еще модах это можно сделать? Можно эксперементировать с любыми? Хочу тоже попробовать вдруг получится. )))))

Изменено пользователем ganymed67
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, ganymed67 сказал:

Можно эксперементировать с любыми?

Ничего не имею против! :D

Не работает с:

  • визуальными грузами (полувагоны, платформы, бортовые автомобили/самосвалы и т.п.)
  • нестандартными скриптами (repainttool и т.п.)

Часто приходится искать пропавших машинистов/водителей, "запчасти" из ванильных файлов TpF. Иногда мод тупо не появляется в игре не смотря на отсутствие ошибок при конвертировании...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, на карте США с техникой США в 20-е вылезли грузовики АМО). (оригинальная игра).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, игра понимает моды в архивах. Правда, только частично в архивах:

..\Transport Fever 2\mods\EMD_DDA40X_Centennial_1\res\models\models.zip - работоспособная конструкция.

..\Transport Fever 2\mods\EMD_DDA40X_Centennial_1.zip - не видятся текстуры, хотя ни на что не ругается и работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то фантазия разыгралась. К предыдущему сообщению - нужен мод, создающий коров, как оленей или медведей, только в черте города и в количестве. Потом мод, в котором рельсы жд считаются дорогой, чтобы дома вдоль строились и поезда в пробке с мопедами стояли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага и чтобы свиньи на остановке трамвай ждали

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а нет ли мода на подземные/надземные переходы для города? Видел такой мод на станции, но иногда хочется убрать зебры с перекрестков и вынести их в другой уровень, чтобы не стопорить движение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galaktic Есть же мод. Все виды переходов можно использовать из мода Модульная станция Вот какая не помню. Даже видео прилагалось как это сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ganymed67 печально, что нет даже названия мода. Пока в модульной станции только по ней самой получается переходы строить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galaktic Привет! Гляну скину ссылку. Но он вроде только подземный переход. В стиме от называется вот так Underpass. попробуй.

Изменено пользователем ganymed67
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят. Я бы вот предложил сделать нормальный почтовый мод как для 1 игры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, есть ли мод, делающий доступными все пассажирские станции в любое время, ну в смысле, чтобы они не устаревали? в TpF2.

Изменено пользователем Fraikor
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, троллейбусные провода таки появились в игре. и уже есть какие то троллейбусы. икарусы переделанные. стоит ли ждать наших ЗиУ? 

Изменено пользователем Fraikor
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать  для Transport Fever 2  как по мне не хватает мода procedure objects.
Я бы мог через sketchup достаточно много сделать блочных объектов любой виды архитектуры.
  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу