Alex

Контактная сеть и троллейбусы

300 сообщений в этой теме

Пока что, кажется, только удалить мод. С Нью Йорком всё сложно: я пробовал просто в newyork-roads заменить адреса к обычным трамвайным путям, но тогда карта вообще загружаться перестала. Я постараюсь поискать, чего можно сделать, но на данный момент, не углубляясь в вопрос, я быстрого выхода из этой ситуации не вижу.

vanyfilatov, вот, ещё два сегмента - avenue_large_t45l и avenue_large_t45r.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно.удаление мода токио помогло :D Но в логе все равно чертовы дубликаты :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что, кажется, только удалить мод. С Нью Йорком всё сложно: я пробовал просто в newyork-roads заменить адреса к обычным трамвайным путям, но тогда карта вообще загружаться перестала. Я постараюсь поискать, чего можно сделать, но на данный момент, не углубляясь в вопрос, я быстрого выхода из этой ситуации не вижу.

vanyfilatov, вот, ещё два сегмента - avenue_large_t45l и avenue_large_t45r.

Спасибо я уже почти все доделал. post-396-0-77281800-1327346379_thumb.jpg unsure.gif Как тут лучше расположить растяжки?

Насчет вылетов, когда загружается Нью-Йорк или Лос Анджелес игра подгружает и из envsets и с environment поэтому конфликты,

нужно настраивать папку envsets и удалять из её файлов все что дублируется в environment файле.

Я удалял, но видимо что то пропустил. Надо смотреть в логе чтобы точно узнать что мешает. Тогда все заработает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо я уже почти все доделал. post-396-0-77281800-1327346379_thumb.jpg unsure.gif Как тут лучше расположить растяжки?

Насчет вылетов, когда загружается Нью-Йорк или Лос Анджелес игра подгружает и из envsets и с environment поэтому конфликты,

нужно настраивать папку envsets и удалять из её файлов все что дублируется в environment файле.

Я удалял, но видимо что то пропустил. Надо смотреть в логе чтобы точно узнать что мешает. Тогда все заработает.

Вот дубликаты из лога :mellow:

Warning: Dublicate object ID: officebuilding05

Warning: Dublicate object ID: stop_trolley01_small

Warning: Dublicate object ID: stop_trolley01_smallb

Warning: Dublicate object ID: stop_trolley01_large

Warning: Dublicate object ID: stop_trolley01_largeb

Warning: Dublicate object ID: stop_trolley01_avenue

Warning: Dublicate object ID: trolley-01

Warning: Dublicate object ID: trolley-02

Warning: Dublicate object ID: trolley-03

Warning: Dublicate object ID: trolley-03b

Warning: Dublicate object ID: trolley-03c

Warning: Dublicate object ID: walkbridge-4lane

Warning: Dublicate object ID: baseball-players

Warning: Dublicate object ID: basketball-stand

Warning: Dublicate object ID: basketball-standb

Warning: Dublicate object ID: construction-stand-mid

Warning: Dublicate object ID: construction-stand-end

Warning: Dublicate object ID: construction-stand-endb

Warning: Dublicate object ID: magazine-machine-01

Warning: Dublicate object ID: magazine-machine-01b

Warning: Dublicate object ID: magazine-machine-02

Warning: Dublicate object ID: magazine-machine-02b

Warning: Dublicate object ID: magazine-machine-03

Warning: Dublicate object ID: magazine-machine-03b

Warning: Dublicate object ID: street-light-signs-01

Warning: Dublicate object ID: street-light-signs-01b

Warning: Dublicate object ID: street-light-signs-02

Warning: Dublicate object ID: street-light-signs-02b

Warning: Dublicate object ID: one-way-sign

Warning: Dublicate object ID: one-way-signb

Warning: Dublicate object ID: large-ad-01

Warning: Dublicate object ID: large-ad-01b

Warning: Dublicate object ID: large-ad-02

Warning: Dublicate object ID: large-ad-02b

Warning: Dublicate object ID: large-ad-03

Warning: Dublicate object ID: large-ad-03b

Warning: Dublicate object ID: large-ad-04

Warning: Dublicate object ID: large-ad-04b

Warning: Dublicate object ID: large-ad-05

Warning: Dublicate object ID: large-ad-05b

Warning: Dublicate object ID: large-ad-06

Warning: Dublicate object ID: large-ad-06b

Warning: Dublicate object ID: large-ad-07

Warning: Dublicate object ID: large-ad-07b

Warning: Dublicate object ID: large-ad-08

Warning: Dublicate object ID: large-ad-08b

Warning: Dublicate object ID: anim-ad-01

Warning: Dublicate object ID: anim-ad-01b

Warning: Dublicate object ID: anim-ad-02

Warning: Dublicate object ID: anim-ad-02b

Warning: Dublicate object ID: anim-ad-03

Warning: Dublicate object ID: anim-ad-03b

Warning: Dublicate object ID: anim-ad-04

Warning: Dublicate object ID: anim-ad-04b

Warning: Dublicate object ID: anim-ad-05

Warning: Dublicate object ID: anim-ad-05b

Warning: Dublicate object ID: anim-ad-06

Warning: Dublicate object ID: anim-ad-06b

Warning: Dublicate object ID: wall-ad-01

Warning: Dublicate object ID: wall-ad-01b

Warning: Dublicate object ID: wall-ad-02

Warning: Dublicate object ID: wall-ad-02b

Warning: Dublicate object ID: wall-ad-03

Warning: Dublicate object ID: wall-ad-03b

Warning: Dublicate object ID: wall-ad-04

Warning: Dublicate object ID: wall-ad-04b

Warning: Dublicate object ID: wall-ad-05

Warning: Dublicate object ID: wall-ad-05b

Warning: Dublicate object ID: wall-ad-06

Warning: Dublicate object ID: wall-ad-06b

Warning: Dublicate object ID: wall-ad-07

Warning: Dublicate object ID: wall-ad-07b

Warning: Dublicate object ID: wall-ad-08

Warning: Dublicate object ID: wall-ad-08b

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу двух левых сегментов - тот узкий участок должен быть более широким по идее, потому как выходит на бульвар. Вот на скрине он на примере трамвайных путей:

post-1-0-10949500-1327348425_thumb.jpg

Соответственно тут можно ставить просто столбы с кранштейнами, как на 45-градусном повороте проспекта.

На следующих двух можно оставить такую схему, мне кажется.

А на двух правых (на примере верхнего) лучше, мне кажется, нижние столбы сдвинуть влево, чтобы левые столбы стали в одну линию: тогда вертикальная растяжка будет над спецчастями, а диагональная - как раз будет поддерживать среднюю крестовину и ближайшую сходную стрелку. В общем, схематично, вот так:

post-1-0-85151200-1327349610_thumb.png

Забыл, правда, нарисовать растяжку от верхнего левого столба к нижнему левому.

Я тут ещё чего подумал. На конечных сегментах сети (на узкой дороге, да и в общем-то на остальных можно бы) можно было бы сделать "окончание" сети, как в реальности. Я, правда, фото не нашёл сейчас, но схематически это выглядит как-то так:

post-1-0-86097300-1327350082_thumb.png

После подвеса к\с просто уходит к столбу, жёлтое - изоляторы. Просто как идея, если у тебя ещё не сделаны конечные сегменты. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим подсчётам на нашем сайте занятость в модификациях 70%,карты 25%,переводы ДЛС 5%.Это примерно,эти показатели как мне кажется вполне хорошо,контактная сеть выглядеть всё лучше и лучше вот не ужели разработчики не могли её так сделать а?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш дорогой сайт становится всё лучше и лучше

скоро сами DLC будем делать :)

всё есть: добросовестные участники, хорошая администрация

ещё бы анимацию открыть и вообще заживём :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
контактная сеть выглядеть всё лучше и лучше вот не ужели разработчики не могли её так сделать а?

Вот и я думаю: как видно, один человек, даже не имея в общем-то никакого профита, может делать очень красивую и реалистичную к\с. Почему такого не сделали CO - вопрос, на который мы вряд ли узнаем ответ. Я тут подумал, может они всё-таки основные силы бросили на CiM2, а U.S.Cities делали уже так, для отмазки? :D Но это я так, к слову, все эти конспирологические версии лучше обсуждать в теме по U.S.Cities.

ещё бы анимацию открыть и вообще заживём

Кстати да, в конце-то концов должен же кто-то (eis_os, я думаю) научить gs_tools импортировать и анимацию тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу двух левых сегментов - тот узкий участок должен быть более широким по идее, потому как выходит на бульвар. Вот на скрине он на примере трамвайных путей:

post-1-0-10949500-1327348425_thumb.jpg

Нет это вот этот участок post-396-0-68946600-1327353842_thumb.jpgа там развязка одного перекрестка в трех вариантах.

Я тут ещё чего подумал. На конечных сегментах сети (на узкой дороге, да и в общем-то на остальных можно бы) можно было бы сделать "окончание" сети, как в реальности. Я, правда, фото не нашёл сейчас, но схематически это выглядит как-то так:

post-1-0-86097300-1327350082_thumb.png

После подвеса к\с просто уходит к столбу, жёлтое - изоляторы. Просто как идея, если у тебя ещё не сделаны конечные сегменты. :)

Я думал сделать какой нибудь трансформатор там, но также не нашел фоток. Они бы хорошо помогли.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю я на всю эту работу и просто в восторге! Ребята, вы молодцы! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а там развязка одного перекрестка в трех вариантах.

Аа, точно, напутал я что-то. Тогда в общем-то да, там растяжки вполне нормально сделаны, по-моему, и положение столбов тоже. :) Конечно, тогда в третьем случае выглядит не очень логично перемещение столбов, но так можно будет лучше организовать подвес нескольких спецчастей.

Я думал сделать какой нибудь трансформатор там, но также не нашел фоток. Они бы хорошо помогли.

Обычно в таких местах столбы ничем не отличаются от обычных, и там ничего не вешают. Например, вот на панораме нешёл одно место, правда плоховато видно там. Но если приглядеться - можно увидеть: правее стрелки висит к\с, которая просто уходит в бетонный столб, который тут виден справа. Точнее, тут она из столба начинается, но сути это не меняет. :D

http://maps.yandex.ru/-/CFwbQZ5y

Можно ещё попробовать поискать натяжители, которые иногда делают на таких местах, но беглый поиск в гугле пока тоже ничего не дал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба уважаемым моддерам, если это конечно возможно, сделать улучшенные остановки для троллейбусов, ибо пока там имеется только палка со знаком почему-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил 51 объект сети, нужна помощь в тестировании usa.rar

Для бульвара пока ничего нет, для маленькой и средней дороги практически все есть кроме тупиков.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел. Думаю, мой восторг нет смысла описывать. :D Смотрится всё действительно просто неописуемо, аж дыхание захватывает, честно. :D

Пока что за время тестирования нашёл два важных места:

1. На этом пересечении к\с не попадает по высоте и немного по расположению. У такого же участка без спецчастей с высотой и расположением всё нормально, так что тут не должно быть сложностей, пример есть. :)

post-1-0-74888100-1327530892_thumb.jpgpost-1-0-03641500-1327530897_thumb.jpgpost-1-0-99015300-1327530900_thumb.jpg

2. После поворота на 45 градусов на узкой дороге, линия не прокладывается. Я так понимаю, там просто не прописаны пути:

post-1-0-56953400-1327530918_thumb.jpg

Плюс, хотя это уже мелочи, на 45-градусном повороте проспекта к\с немного не состыкуется:

post-1-0-62472000-1327530904_thumb.jpg

Ну и есть места, где столбы всё-таки вылазят на дорогу, но это уже ни разу не твоя ошибка, иначе там просто не сделаешь, например:

post-1-0-89240700-1327530887_thumb.jpg

С остальным никаких проблем не заметил, буду смотреть утром ещё. Но есть места, которые вообще просто завораживают, например вот эти пересечения:

post-1-0-54679300-1327530909_thumb.jpgpost-1-0-36653200-1327530926_thumb.jpg

Пустить троллейбусы - и можно смотреть вечно. :D

Кстати, в эту к\с Солярис попадает вообще идеально:

post-1-0-59453000-1327530913_thumb.jpg

ЗиУ по высоте тоже почти подходит:

post-1-0-57332000-1327530921_thumb.jpg

Сейчас нужно чтобы кто-нибудь штанги Солярисов сделал так же, как у ЗиУ, и будет просто супер. :)

Пока всё, с утра ещё отпишусь, если найду чего-нибудь.

И да, огромное тебе спасибо, воплощаешь мечту просто.)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уфф!!!

класс!!!

пока только посмотрел фото, но увиденное уже впечатляет!

великолепная работа!

это дополнение существенно оживит игру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штанги Соляриса, на мой взгляд, сделаны лучше, чем у ЗиУ. Да простит меня автор данной модели. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пригодится как вариант натяжителей.

post-4046-0-35387400-1327561468_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штанги Соляриса, на мой взгляд, сделаны лучше, чем у ЗиУ. Да простит меня автор данной модели. :)

Штанги специально сделаны толще что бы их было видно со стандартной высоты игры. Что касается изяществ, то все допустимое количество полигонов ушло на корпус основной модели. Когда я пытался добавить что-то ещё (в том числе изогнуть немного токоприёмники), то я вылазил за допустимое ограничение в 32тыс. элементов модели.

Alex : когда будет выложена финальная версия контактной сети, что бы я под неё подогнал рога Зиу? Она точно совпадает с Солярисом (в т.ч. по расстоянию между проводами)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может пригодится как вариант натяжителей.

Вот кстати, да, спасибо. :) Вот можно что-то такое сделать в конце тупика, вместо простого увода проводов в столб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штанги специально сделаны толще что бы их было видно со стандартной высоты игры. Что касается изяществ, то все допустимое количество полигонов ушло на корпус основной модели. Когда я пытался добавить что-то ещё (в том числе изогнуть немного токоприёмники), то я вылазил за допустимое ограничение в 32тыс. элементов модели.

Ах вот в чём дело. Ну, тогда да, пусть будут такие штанги, они тоже смотрятся хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штанги специально сделаны толще что бы их было видно со стандартной высоты игры. Что касается изяществ, то все допустимое количество полигонов ушло на корпус основной модели. Когда я пытался добавить что-то ещё (в том числе изогнуть немного токоприёмники), то я вылазил за допустимое ограничение в 32тыс. элементов модели.

Мне кажется, в данном случае их просто можно сделать несколько тоньше, и будет нормально. :) Снова же, по-моему на этом скриншоте они смотрятся нормально - в готовой модели они ведь немного толще, или это оптический обман?

Alex : когда будет выложена финальная версия контактной сети, что бы я под неё подогнал рога Зиу? Она точно совпадает с Солярисом (в т.ч. по расстоянию между проводами)?

Когда будет финальная версия - это уж у vanyfilatov нужно спрашивать: если он будет делать к\с для бульваров (а для этого нужно будет ещё вейпоинты переставлять) и новые остановки - то это несколько затянется. Хотелось бы, конечно, по-скорее, но понимаю, что работы с этим не мало. Вообще, если в этой версии подправить то, что я написал выше, и доделать тупики - можно её выкладывать как промежуточную, а с бульварами и, если выйдет, остановками - уже как финальную, чуть позже. :)

А так да, с Солярисом она практически один в один, и по высоте и по расстоянию. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗиУ с уменьшенными Колёсами и добавленными Арками выглядит вобще Супер!!!!! :)

Маленькая Ремарка (думаю, Алексу это не сложно будет поправить) - чёрные Молдинги на ЗиУ-682 появились только на Модели ГОА и то не сразу (году в 1998, если Память не изменяет). А до этого Молдинги были алюминиевыми и либо не красились (были светло-серыми), либо красились белым. Иногда верхний (подоконный) Молдинг красился в цвет Юбки, если Юбка была узкая - только под нижним Молдингом - и больше других Полос на Корпусе не было.

Так что, если можно, Молдинги лучше сделать белыми или светло-серыми.

P.S. Кстати, а почему на Модели, которая окрашивается в Цвет Компании нижняя Юбка чисто белая, а верхняя Часть - сероватая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, на прямых диагональных участках линия тоже не строится, vanyfilatov, проверь там это пожалуйста.

seriojik, посмотрю чего можно будет с этим сделать. Если выйдет - может сделаю перекраску в заводские цвета тех годов.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братва вы лучшие. Вот таких людей бы в команду разработчиков Cities in motion!

Что касается тупиков. Не знаю как у двух и четырёх полосных дорог, но на бульварах если бы сеть заканчивалсь разворотм в тупике(чтоб троллейбус разворачивался на конце бульвара и возвращался на маршрут) смотрелось бы супер.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что-то не въезжаю: какие тупики у троллейбуса? :blink: Они же не двухсторонние.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу