Zertix

Мод "Расширенная промышленность"

71 сообщение в этой теме

Очень понравился этот мод http://www.train-fever.net/filebase/index.php/Entry/223-Advanced-Industry-Mod-BETA/

Добавляет и расширяет временами скучную дефолтную промышленность в игре + новые вагончики для перевозки новых грузов. Я для себя так же прописал в другие скаченные вагоны новые товары. Вообщем пробуем, мод встадии беты поэтому ждём новых дополнений. Ах да вот схема цепочек с этим модом (с предприятий, названия которых красным, можно увозить в города)

5CH2IrEz5gU.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал я в него играть... Сначала захватывает. Но потом любая малейшая задержка рушит всю цепочку, и прокачать производство хотя бы до 50 очень тяжело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя объединил некоторые моды, играю с такими цепочками...скучать не приходится везде не успеваю уследить... И да не обязательно же все товары возить в город, можно наладить то что рядом и до 400 раскачиваю.

LCOMGiI4Nko.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А конечные производства (пекарня, автозавод и т.п.) производят товары, которые надо тянуть в город? Потребление зданиями городов чего-нибудь кроме товаров еще не сделали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KingGLEB,
Судя по немецким картинкам, все здания производят один товар(Guter) который везут в Город(Stadt).

Вот полная цепочка на немецком: http://www.train-fever.net/index.php/Attachment/24675-aim-jpg/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, без существенного понижения стоимости обслуживания, играть с такими модами малореально.

По крайней мере, если хочешь использовать ж/д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо создать свой мод... конечно я не моделер( но идейка есть, в полне было бы интересно если бы в городо не только товар нужен был, а реально как есть в OTTD мод где есть магазины - авто, продуктовый, хозяйственый и т.д. и каждый товар нужен, но это конечно надо реано попотеть чтоб сделать в Train fever

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zeus, Такая идейка давно витает на этом форуме. Только никто не может поменять стандартный товар на что-то другое, или добавить его. Пишут что проблема зашита в движок. Также разрабы обещают открыть такую возможность.

Вывод: ждать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мод очень хороший, до выхода USA играл только с ним, при этом использовал собственноручно модифицированный CostMod, где ввёл новый параметер - вместимость вагонов, при этом сделал в 2 раза более дешёвую стоимость эксплуатации и в 2 раза меньшую

 вместимость. А самое главное в этом моде, это красивые модели новой промышленности, в отличии от дефолтных. Так что для эстетов заводов, типа меня - то, что надо!

Если в русском сообществе будет создаваться что-то подобное, я бы даже поучаствовал, правда в 3д я ничего не понимаю, но при этом я программист с 15-летним стажем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@industreal,а поделится можешь настройками, которые сделал, ну или как-то так) тоже хочу поюзать 


@industreal,ну и если русифицировал названия 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя объединил некоторые моды, играю с такими цепочками...скучать не приходится везде не успеваю уследить... И да не обязательно же все товары возить в город, можно наладить то что рядом и до 400 раскачиваю.

но ни один из них сути дела не меняет: всё равно в город не возятся машины или хлеб, а всё это "перерабатывается" в "товары"?

и до сих пор ни один из модов не сделал возможность занимать поездами именно свободную платформу на станции (а не назначенную маршрутом)? собственно, как и добавление самих платформ и их длины... жаль, я столько ждал ОТТД или Симутранса в 3д, а разработчики за пол года так ничего и не сделали, даже не пожелав отдать мододелам на растерзание свою сырую игрушку :(

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и до сих пор ни один из модов не сделал возможность занимать поездами именно свободную платформу на станции (а не назначенную маршрутом)?

Не пойму, почему все так хотят именно этого. По-моему, кроме хаоса, ступора и коллапса движения это дело ничего не привнесет в данную игру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, почему все так хотят именно этого. По-моему, кроме хаоса, ступора и коллапса движения это дело ничего не привнесет в данную игру.

разве на примере других игр данное действие показало хаос, ступор и коллапс? всё работает, как часы, хоть 20 платформ делай со 100 поездами...

т.е. не надо было ничего придумывать, собрать просто всё лучшее в 3д - и шедевр готов, но почему-то не только лучшее не взяли, но ещё и ошибок понаделали в своём (конкретно в платформах может и не ошибка, так задумано, но я в общем)... хотя не понятно, если все любят говорить, тут как в реальности, то эти пробки при наличии свободных платформ далеки от реальности...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex Paen, это именно то что нужно в первую очередь, ведь нужна реалистичность, а не последовательность. Еще хотелось бы иметь возможность формировать состав на станции (добавлять и убирать лишние выгоны), вот тогда все эти расширенные промышленности и нужны, а пока первых двух пунктов нет, то тот минимум товаров сойдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какая еще реалистичность? За реалистичностью - в Trainz и Railworks пожалуйте. Тут ничего и близко не собираются делать.

 

 


разве на примере других игр данное действие показало хаос, ступор и коллапс?

Каких, например? Я лично таких не знаю.

Тут экономическая тема нифига не проработана, в TG по прежнему играть интересней, а вы маневры и станции с парком по 20 путей хотите ... Это не та игра.

 


то эти пробки при наличии свободных платформ далеки от реальности

У меня обычно нет пробок, как и свободных платформ :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких, например? Я лично таких не знаю.

например, ОТТД и Симутранc


У меня обычно нет пробок, как и свободных платформ

это всё равно что "у меня обычно нет проблем с тем, что город принимает только "товары", а не какие-то машины или хлеб" или "у меня обычно нет проблем с добавлением платформ к существующим станциям, я просто удаляю старую и ставлю новую" и т.д.

да, это всё оригинально и креативно, но что-то не так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще третий мод грузовой http://www.train-fever.net/filebase/index.php/Entry/814-Avanced-Train-Fever-Total-ATT/

тут есть краски, коровы, и еще много схожего... правда походу в таком же зачаточном состоянии, все сводится к производству товаров... одинаковых. и все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leo_Gris, да с чего вы взяли что платформа назначается??? Назначается станция, а не платформа! У меня вот, как пример, идет двухпутка и она размыкается к пятиплатформенной (пятипутной) станции. Так вот если правильно сделать рельсовые и светофорные развязки на вход и выход со станции, то, я когда это сделал, сидел пол часа наверно любовался, как у меня на одну, ну типа Столичную станцию, прибывало и убывало ОДНОВРЕМЕННО по 5 поездов, а остальные очередь ждали! Товарняки ваще так пролетали просто. А на скринах у меня ваще десятипутная станция (две по пять и сгруппированная), дык, посмотри, все десять стоят и ездят! Правильная рельсовая и светофорная раскладка и счастье придет!  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo_Gris, да с чего вы взяли что платформа назначается??? Назначается станция, а не платформа!

оу, я просто не разобрался в игре.

Вот простая ситуация: 2 станции, 2 поезда, 1 маршрут. Второй поезд (который справа) не хочет заезжать на свободную платформу, он ждёт, когда с назначенной маршрутом платформы уйдёт первый поезд. Как мне сделать рельсовую и светофорную раскладку правильно? Ну так, чтобы я не думал, что платформа назначается.
7bde4-clip-1739kb.jpg?nocache=1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае никак, если только линию-дублер пустить на вторую платформу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrIgr, да бросьте, вы не знаете, о чём говорите! Вон, "звезда" выше сказал, что я просто не умею играть, и скорее всего ещё и минус мне за это влепил, ну пусть научит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leo_Gris, слышь "звезда", ты наведи курсор на "минус" и нажми на ЛКМ и посмотри КТО тебе и чего влепил. Сделай один съезд со станции на правый путь (для поезда №1), а светофор, который у тебя там стоит (для поезда №2), переделай на "только в одном направлении".  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leo_Gris, Начни с того, что раскидай два несчастных состава по разным концам пути. Чего они у тебя друг за другом толкутся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lds57, да то что толкутся друг за другом это нормально! Поставить проходные светофоры по всему пути, сделать съезды только на правый путь со станции и включить входящие светофоры на левом пути в одну сторону, чтобы все ездили по правому пути со станции уже - это же так сложно! Нафика соображалку то включать! Люди просто ни фика не смотрят ни гайдов ни видях каких - нибудь и начинают потом пургу нести по типа минусов и "звёзд".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу