Alex

Пак русских зданий

350 сообщений в этой теме

ArtMetro, да, но благо для тех серий, что у нас в игре, есть данные по высоте потолков, и вроде как всё соответствует.)

ASk, в идеале - текстурные фото. Но можно в принципе и общие, в крайнем случае текстуры можно понавытягивать откуда-нибудь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота этажа для типовых домов от уровня чистого пола одного до уровня чистого пола другого может быть 2,7 или 3,0 метра. Для промышелнных и общественных зданий - 3,0, 3,3 и 3,6.

Говорю как инженер-техник гражданских и общественных зданий и сооружений. :rolleyes:

у типовых домов 80-121 серий этаж (от пола до пола) ровно 2,8 метра, говорю, как человек с копиеями проектов этих зданий.

у некоторых современных серийных домов высота этажа может быть 3 метра (сам в таком живу), впрочем, есть и 3,2, и 2,8. вот о 2,7 я не слышал, если только в хрущёвках.

Алекс, я думаю, как раз ориентироваться нужно на 90ю и мои 86е, т.к. они точно в одном масштабе.

хрущёвки не помню, могут быть чуть больше, но это не особо принципиально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да, что-то я уже запутался, где чьё. ":D В общем-то правильно, я на них и ориентировался.) Вот все наши 9-этажки на данный момент:

post-1-0-79596600-1350723538_thumb.jpg

А аддон тем временем обновлён. :) Обновление получилось действительно очень большим, за что спасибо Yarrus. Без него тут было бы несколько домов... ":D

Да, магазины-пристройки, которые в оригинале "Пятёрочка", я обезличил: "пятёрочки"-то не везде есть, пусть лучше будут универсамы. "Пятёрочку", которая не пристройка, в будущем тоже ждёт подобная участь скорее всего.

Ну и скриншот с новыми зданиями:

post-1-0-59377300-1350723534_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да, что-то я уже запутался, где чьё. ":D В общем-то правильно, я на них и ориентировался.) Вот все наши 9-этажки на данный момент:

post-1-0-79596600-1350723538_thumb.jpg

А аддон тем временем обновлён. :) Обновление получилось действительно очень большим, за что спасибо Yarrus. Без него тут было бы несколько домов... ":D

Да, магазины-пристройки, которые в оригинале "Пятёрочка", я обезличил: "пятёрочки"-то не везде есть, пусть лучше будут универсамы. "Пятёрочку", которая не пристройка, в будущем тоже ждёт подобная участь скорее всего.

Ну и скриншот с новыми зданиями:

post-1-0-59377300-1350723534_thumb.jpg

Алекс! Суперски! спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казанский собор по диагонали ставится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtMetro, да, ставится.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtMetro, да, ставится.)

О, это хорошо. Кстати, раз уж на то пошло, можно ли научить этому Зимний, Исаакий и Спас? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, теоретически - да. Но проблема в том, что они очень большие, и если ставить их диагонально - фундамент не будет поддерживать всё здание. Примеры такого можно увидеть в BuildAddon у больницы, например. Модель Казанского собора просто несколько меньше оригинала, поэтому там этой проблемы нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, теоретически - да. Но проблема в том, что они очень большие, и если ставить их диагонально - фундамент не будет поддерживать всё здание. Примеры такого можно увидеть в BuildAddon у больницы, например. Модель Казанского собора просто несколько меньше оригинала, поэтому там этой проблемы нет.

Просто если сделать, что Невский - горизонталь, а Вознесенский - вертикаль (что по-правильному), то Зимний и Исаакий тогда стоят диагонально.

Ах, да, ещё Адмиралтейство нужно. Без него как-то некомильфо получается. :D Тоже нужно диагонально.

А то, что модель Казанского немного меньше - это только плюс. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А будут ли торговые центры ? :huh:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А будут ли торговые центры ? :huh:

Кстати да, не помешало-бы парочку) У нас Екатеринбург просто кишит ими) Карнавал, Мега, Алатырь, Парк-Хаус, Гринго, МОДА, Гринвич и так далее) все не перечислить и по скайпу с картой :D :D :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за буржуизмы? Рынок, товарищи, народный продовольственный рынок.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший творений!

Было бы хорошо, с некоторыми очень высокий серийный дома.

А как насчет серии И700А?

http://i47.tinypic.com/vhxoc8.jpg

http://tipdoma.com/2009/11/panelnye-doma-serii-i-700a/

http://tipdoma.com/2010/03/doma-serii-i-521a/

Извиняюсь за плохой язык, русский знания очень плохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только вряд ли они где-то есть за пределами Москвы.

ASk, в идеале - текстурные фото. Но можно в принципе и общие, в крайнем случае текстуры можно понавытягивать откуда-нибудь.

Посмотрю у себя на компе и в интернете фотки. Что найду - скину сюда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сделал магазинчик (Церковь пришлось отложить, т.к. мне сказали что это еще слишком сложно для меня). Модель предназначена для размещения на рынках, близ остановок и в других общественных местах. Магазин нужно конвертировать. Но прежде скажите как она, а то может чо-то переделывать придется. (ммодель уже должа быть у Алекса, (если её передали) а если нет, то тот кто смжет конвертировать модель в игру нашишите сюда, я скину. (Я так понимаю что нужен PNG - текстура (могу конвертнуть в DDS). и сама модеь в формате MAX)

post-3957-0-92461900-1350996338_thumb.jpg

(могу предоставить другие фото, если плохо видно)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель у меня, но тебе должны были передать, что ты очень зря сделал такую огромную текстуру с кучей повторяющихся деталей. Это нерациональное использование места, и в виду того, что аддон и так уже очень большой, в таком виде я эту модель включить в пак не могу.

На всю эту модель можно использовать три куска текстуры: кусок "шифера" (накладывается везде, где нужен шифер), кусок крыши (только на крышу, понятно), окна (накладываются на три стены) и окна+дверь, и кусок травы, если по размерам модель не кратна 3 и нужно делать плоскость земли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу. печально, ну ладно, а изменения тектуры до нужной производится в том же модификаторе где и строится UV-карта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто когда натягиваешь текстуру в UV-редакторе - на повторяющиеся места натягивай один и тот же участок текстуры.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и он - большой, народный, продовольственный.

post-1-0-79951800-1351032068_thumb.jpg

Для сравнения - с кинотеатром и современным торговым центром. Размер - 20х20 клеток.

post-1-0-89936300-1351032072_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и он - большой, народный, продовольственный.

post-1-0-79951800-1351032068_thumb.jpg

Для сравнения - с кинотеатром и современным торговым центром. Размер - 20х20 клеток.

post-1-0-89936300-1351032072_thumb.jpg

Похож на наш Торговый центр в Челябинске:

Если прикрепить лестницу сбоку и чтобы люди выходили со второго этажа.))))))))))И изменить бейлборд Торговый центр,можно впихнуть в мою новую карту Челябинск. Будет ещё реалистичнее.

post-1955-0-16173700-1351054560_thumb.jpg

Изменено пользователем Yurjy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торговый центр в Челябинске, к слову, послужил основой для разработки Комаровского рынка в Минске, которым я отчасти вдохновлялся.

post-1-0-34335500-1351055182_thumb.jpg

Вот только они в два с половиной раза больше. А этот рынок куда ближе к типовому проекту (как, например, Черёмушкинский в Москве), хотя и не повторяет его полностью.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рынок получился, чем-то на наш Центральный и Октябрьский похож)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой рынок существовал или существует практически в каждом городе бывшего СССР

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одно: по проекту у этого рынка есть сзади небольшая административная пристройка. Я решил не делать её одной моделью с рынком (вид портит же :D), но сделал её отдельно, и вот такую пристройку с администрацией теперь можно приставлять куда угодно. Даёт рабочие места "белым воротничкам" в основном.

post-1-0-83058500-1351103243_thumb.jpgpost-1-0-31765200-1351103249_thumb.jpg

До релиза оно может ещё измениться, правда, но задумка вот такая.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одно: по проекту у этого рынка есть сзади небольшая административная пристройка. Я решил не делать её одной моделью с рынком (вид портит же :D), но сделал её отдельно, и вот такую пристройку с администрацией теперь можно приставлять куда угодно. Даёт рабочие места "белым воротничкам" в основном.

post-1-0-83058500-1351103243_thumb.jpgpost-1-0-31765200-1351103249_thumb.jpg

До релиза оно может ещё измениться, правда, но задумка вот такая.

а рынок имеет только один вход, может имеет смысл сделать со всех сторон?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу