Roman12

Впечатления от игры .

1 912 сообщения в этой теме

и подобие пробки, так называемый заторчик. Хочу большущую как в сим1 бывают - работаю над этим заторчик

есть небоскребы, но по большинству своему дома 80х 90х- начала 00х

Я имел ввиду не в буквальном смысле "новое время", а исторический период с этим названием, то есть до начала ХХ века.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. В трамвайное депо на 16 машин мне удалось засунуть аж 50 трамваев, баг или фича?

засунуть можно много, но обслуживаться они будут хуже. у меня, например, часть ТС просто на улице рядом с депо стояло, т.к не помещалось.

3. У всех ТС максимальная вместимость = количеству сидячих * 1.5?

в настройках зарплаты определяется, сколько народу "стоячими" могут взять водилы.

а теперь вопрос))

интервал меньше 15 минут никак что ли не сделать?

и как быть с пиковыми часами - пиковые рейсы добавляются в то же время, что и основные, например,

00, 00, 15, 15...

как их разнести во времени, чтобы было, например, 00, 07, 15, 22...

зы: первые впечатления от игры противоречивые - города какие-то пустые - ни машин, ни людей. м.б. в настройках еще не разобрался. при таком раскладе смысла от выделенок нет никакого)))

информативность хромает, но м.б. это привычка ко всяким лайн статик панел и прочим модам...

производительность шикарная, у меня комп до минимума системынх требований не дотягивает, но с 3 линиями (порядка 30 машин) вообще не тормозило.

сетевую еще не пробовал, буду дальше разбираться в одиночной игре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, восемь часов для меня пролетели незаметно. Уже построил систему из трёх линий метро, двух трамвая и двух троллейбуса, при этом цены низкие, а зарплаты высокие. Профит +100.000, при том, что ещё кредитов на 450.000 висит. Так, о чём это я? :D А, о впечатлениях. Сказать, что игра шедевр - всё-равно, что ничего не сказать. B)

Единственное, что постоянные зависания и краши игры меня порядком достали. <_< Вроде, я не один такой, у кого игра глючит. Надеюсь, что это скоро поправят патчем.

А так из минусов транспорта мало. Как в магазине, так и автотранспорта явно не хватает на улицах. Пожалуй, это всё. :rolleyes: Остальное на высоте.

P.S.: порадовали искры, летящие от троллейбусных штанг, и магма внизу под картой. :lol: А ещё вы заметили, что у транспорта поворотники работают? :blink:

Если здесь есть те, кто игру ещё не купил - покупайте. Никаких пираток! :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит заметить, что светофоры появляются далеко не на всех перекрестках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра супер но меня бесит что не везде троллейбус может отклониться от кс

Но нравиться развязки трамвая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем отложу я эту CIM2 пока не выпустят моды/DLC. Так как у меня чувство досады - мне продали бета-версию игры... Города - ни о чём, людей нет, транспорт просто УГ ну и так далее. Лучше бы подкопил и SIMCITY купил. Жду ответ от разработчиков по поводу CIM2, так как им нужно что-то делать!

Simcity 5 представляет собой одно-лишь разочарование(для меня, по крайней мере, а я являюсь любителем Simcity 4), так что то, что вы купили эту, даже лучше - она дешевле стоит:)

Да, все надежды на наших пользователей-разработчиков, которые, я надеюсь, смогут "перетащить" всё лучшее из первого CIM во второй. Игра огорчила(особенно отсутствие трамвайных разворотных колец), хотя что-то подобное я и ожидал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
особенно отсутствие трамвайных разворотных колец

Да где ж вы увидели отсутствие трамвайных колец? %)

Просто, видимо, некоторые люди не читали Дневников разработчиков и не смотрели никаких видео, а ждали игру, выдуманную у себя в голове. Ну и помноженное на нежелание разбираться с кучей новых функций. :D

Вот интервалы только в 15 секунд - это проблемка, но нужно написать на официальном форуме - может тоже подкрутят. А что транспорта мало - нужно подождать, через некоторое время его количество повышается. Но так-то да, в любом случае его несколько меньше, чем в CiM1: обратите внимание, что города выросли, а количество населения - нет. :D В CentralCity живёт 50к человек.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkyZ, SimCity это редкостное говно за большие деньги, если честно. Поиграл с недельку и уже не захожу, так как все однообразно и скучно.

Что касается CIM2. Я в нее вчера поиграл от силы минут 40, но она мне очень понравилась. После нее, первая CIM кажется больше аркадой, если честно=)

ЗА 40 минут я побаловался только с автобусными линиями. Что удивило, это только 4 автобуса в начале. Кто долго играл в нее, скажите, потом что-нибудь открывается, или у нас так и будет, всего 4 автобуса?

ОЧень понравилась задумка с депо. Конечно малое депо с 10 т/с это очень мало, но можно покупать больше, правда будет тогда хромать качество обслуживания т/с. Но тут актуален вопрос, а если время оборота по маршруту будет маленьким, тогда и простаивать т/с в депо будет дольше, соответственно, чинить его будут нормально.

Расписания для меня оказались пока сложными, разбираюсь.

Ах, забыл. От одного депо можно проложить несколько маршрутов. Здесь кроется дополнительная загвоздка. Допустим у меня два маршрута на депо. Автобус сделал оборот по первому маршруту и если интервал позволяет, он ведь может пойти по второму маршруту. Соответственно на маршруте 1 будет не хватать одного т/с, и весь график летит к чертям?

И больше всего я не понял экономику. Первое. Денег на стандартном уровне сложности много. И это мягко сказано, их дохрена! Второе, как высчитывается прибыль? Как высчитываются убытки? Кто долго играл, подскажите, пожалуйста.

P.S.А за зональность огромный респект разработчикам. Теперь интересно, и выгодно строить длинные маршруты, зная что если он проходит через 4 зоны, дохода будет от пассажира в 3 раза больше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что удивило, это только 4 автобуса в начале. Кто долго играл в нее, скажите, потом что-нибудь открывается, или у нас так и будет, всего 4 автобуса?

Без DLC их вообще 3 штуки )). Сомнительно, что потом откроются новые средства, т.к. хронология измеряется неделями, а не годами. По крайней мере в песочнице никаких намёков на это нет.

ЗЫ Очень не хватает парков и уникальных строений (да что там уникальных. Хотя бы вокзалов, аэропортов, таунхоллов и прочего...), которые придавали бы городам черты индивидуальности.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без DLC их вообще 3 штуки )). Сомнительно, что потом откроются новые средства, т.к. хронология измеряется неделями, а не годами. По крайней мере в песочнице никаких намёков на это нет.

ЗЫ Очень не хватает парков и уникальных строений (да что там уникальных. Хотя бы вокзалов, аэропортов, таунхоллов и прочего...), которые придавали бы городам черты индивидуальности.

Открытие новых ТС можно ведь привязать не только к годам, но и достижениям компании. Например, при перевозке какого-то количества человек и прочее.А отчеты по доходу в конце недели появляется?

Уверен, что в скором времени мододелы выпустят новые т/с

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый большой минус в игре - отсутствие реестра ТС, позволяющего оперировать уже имеющимися ТС.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А улицы имеют названия или есть ли возможность их назвать, или опять названия -офисное здание, фабрика, библиотека?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот интервалы только в 15 секунд - это проблемка, но нужно написать на официальном форуме - может тоже подкрутят

да уж, они же сами писали, что ставили интервалы на бетке на многих маршрутах 10-12 минут, а тут такое обломинго.

хотя если честно, то мне ни разу не пригодились даже 15-минутные интервалы, народ че-то вообще на ОТ не прет, у меня даже маршрутки воздух возят, чего уж говорить о метро. :D хотя м.б. из меня просто хреновый проектировщик маршрутов))) но в сим1 заполняемость была в разы выше, так что похоже, в СО опять с балансом перемудрили, правда теперь в другую сторону. ну поживем-увидим, первый же день играем еще...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А улицы имеют названия или есть ли возможность их назвать, или опять названия -офисное здание, фабрика, библиотека?

Названия у улиц есть, а у остановок - нет, но их можно называть.

хотя если честно, то мне ни разу не пригодились даже 15-минутные интервалы, народ че-то вообще на ОТ не прет, у меня даже маршрутки воздух возят, чего уж говорить о метро. :D

А длинные трамвайные маршруты обычно пользуются популярностью - у меня при максимальной перегрузке иногда набиваются доверху при интервале 1:30 %))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А длинные трамвайные маршруты обычно пользуются популярностью - у меня при максимальной перегрузке иногда набиваются доверху при интервале 1:30 %))

я длинные маршруты вообще старался не строить, потому что пока транспорт из парка доедет до второй конечной, уже стемнеет :D стараюсь строить маршруты не длиннее 2 мин. в одну сторону, чтобы при выезде из парка в 4 утра к 8 утра весь маршрут был уже обслужен первой машиной.

а так, конечно, ыбл один маршрут троллейбуса, при 30 мин. интервале в часы пик битком шли. но меньше 30 мин. сделать интервал было невозможно - депо было уже заполнено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно настроить, чтобы сутки были не 48 минут, а к примеру в 4 раза дольше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, кто может напишите пожалуйста на официальном форуме про ужасно неудобную прокладку трамвайных путей (почему нельзя просто протянуть хотя бы по перекрестку). Это просто невозможно. Прокладывая длинный маршрут выяснилось, что у депо я не могу сделать поворот рельс, после этого игру просто выключил от злости. Еще значки остановок фактически невидно! При моем разрешении 2560х1440 их приходится просто выискивать при прокладке маршрута. Кто нормально пишут сообщения на инглише, пожалуйста отразите эти мысли разработчикам. Думаю все мы получим от этого пользу.

Спасибо!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень унылая обстановка в городах, буквально через час тупо надоедает играть. Не удобная реализация постройки КС и трам.путей, всего по 4 вида ТС, что печалит. Очень много односторонних дорог в городе и часто их приходится менять на двухсторонние.

Из плюсов отмечу графику и расписание понравилось.

Мой вывод - игра говно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доработают еще)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю почему у вас пусто на улицах, у меня через 3 дня игры на улицах даже в 2 часа ночи полно людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прокладывая длинный маршрут выяснилось, что у депо я не могу сделать поворот рельс

Технически рельсы можно прокладывать как угодно на всех перекрёстках и пересечениях, из любой полосы в любую. Нужно потренироваться просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то все это меня даже пиратку не мотивирует качать :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то все это меня даже пиратку не мотивирует качать :mellow:

А она уже есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она уже есть?

Игра уже есть, а вот кряк...

Незнаю но я качаю уже вроде таблетка присутсвует, ещо 3 часа и посмотрю есть ли кряк, если да то всем желающим скину.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При моем разрешении 2560х1440 их приходится просто выискивать при прокладке маршрута.

мда)) ну при моем разрешении выглядит все пристойно. только номер маршрута серого цвета и его вообще не видно.

и еще игра явно рассчитана на LED подсветку, на моем старом ламповом мониторе в ночное время суток просто невозможно ничего рассмотреть даже при включенной опции увеличения яркости. в других играх я такого не встречал.

Что то все это меня даже пиратку не мотивирует качать

да не. игра стоящая на самом деле. в сим1 поначалу тоже ыбло много косяков, но в патчах многое поправили, а потом и моддеры понабежали.

никто не говорит о достоинствах просто))) о недостатках говорить легче.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу