Roman12

Впечатления от игры .

1 912 сообщения в этой теме

офигеть, моя видеокарта еще ни в одной игре так не гудела :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек за 2 часа в редакторе запилил менее вырвиглазную карту, чем разраы за пол года...

Так скорее всего на карты разрабы и тратили пару часов, не больше :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и разбираюсь с редактором. Понять бы, как вычислить длину построенного участка дороги. Иначе пытаться строить карту, относительно похожую на реальную, не имеет особого смысла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и разбираюсь с редактором. Понять бы, как вычислить длину построенного участка дороги. Иначе пытаться строить карту, относительно похожую на реальную, не имеет особого смысла.

Очень надеялся, что будет инструмент "линейка" как в Auran Trainz :(

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеялся, что будет инструмент "линейка" как в Auran Trainz :(

Ну или хотя бы счетчик длины при постройке дороги. В СиМ1 гораздо удобнее было в этом плане.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то на всех скринах я не увидел скамеек, ларьков фонтанов или памятников они вообще есть?
Парки в этой игре - просто участок с деревьями.
Так никто не написал про размеры карт в редакторе он один доступен или несколько размеров?
Только один размер.
Категории людей те же: синие воротнички , пенсионеры или их нет?
Да, тут всё как было.
Про деревья, я смотрел последние скриншоты деревьев вообще нет, поэтому и спрашиваю они сами потом появляются или их вообще нет, то есть один бетон вокруг
Деревья есть только там, где изначально поставили в редакторе.
Кто играл вопрос деревья можно расставлять непосредственно во время игры?
Во время игры можно строить только дороги и инфраструктуру.
Хорошая задумка как всегда не удалась. А все потому, чтовыпущенный в утренний час пик автобус доедет до другого конца маршрута к обеду, а вернется к позднему ужину.
А всё-потому, что это надо учитывать.
Вылеты были у кого-нибудь? Я вот начал кампанию проходить и через какое-то время игра вылетела с ошибкой такого рода: "Error gs. Too many heap sections."
Нет, у меня за 10-12 часов игры всё стабильно.
А в добавок козлы на личном Т/С лезут по автобусной линии по односторонней дороге в правом углу.
Поворачивают направо. Это не запрещено ПДД.
Народ как общий вид природы, воды, гор?
Графика лучше, но сами виды ИМХО "так себе".
А можно ли в редакторе создать простенькую двухуровневую автомобильную развязку, что-то вроде клевера стандартного. А если можно, то как путепроводы клепать?
PgUP или PgDN
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро игру всё же крякнули.. Но всё же после тестирования я её куплю скорей всего. Как программист, понимаю их, на чем они зарабатывают :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну или хотя бы счетчик длины при постройке дороги.

Кстати, если на построенной дороге попробовать проложить трамвайные рельсы - отображается их длина.

Ну или хотя бы счетчик длины при постройке дороги.

Кстати, если на построенной дороге попробовать проложить трамвайные рельсы - отображается их длина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если на построенной дороге попробовать проложить трамвайные рельсы - отображается их длина.

Да-да, я и забыл про это. Жаль только, что геморно слишком получится сетку дорог в редакторе строить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Це ж вона как! Народ! Тут такую фичу нашёл. Если проводя маршрут, последней остановкой сделать первую остановку, то ТС не поедет в депо! Оно будет стоять на этой остановке дожидаясь след.рейса по расписанию.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Це ж вона как! Народ! Тут такую фичу нашёл. Если проводя маршрут, последней остановкой сделать первую остановку, то ТС не поедет в депо! Оно будет стоять на этой остановке дожидаясь след.рейса по расписанию.

Про это, кстати, написано в обучении. Но у меня не получилось так сделать, честно говоря, по-моему он считал что линия всё равно не закрыта %))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про это, кстати, написано в обучении. Но у меня не получилось так сделать, честно говоря, по-моему он считал что линия всё равно не закрыта %))

Да, кстати, такая же тема...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PgUP или PgDN

А ларчик-то просто открывался, эх...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у меня не получилось так сделать, честно говоря, по-моему он считал что линия всё равно не закрыта %))

аналогично((

кстати, мне, кажется, удалось разгадать причину столь низких пассажиропотоков.

я построил маленькую карту, которую можно было на 100% покрыть 4 короткими маршрутами, и о чудо - автобусы шли переполненными даже с интервалами 15-30 минут несмотря на мизерный размер карты и низкую плотность застройки!

http://cloud-2.steampowered.com/ugc/595874080299614095/EFE065DEAA090983B807A87F57B3C98E02320D21/

Думаю, дело тут вот в чем. До этого я играл на больших стандартных картах, и в лучшем лсучае добавился покрытия в 15-20%. Из этих 15-20% жителей моя компания удовлетворяла лишь малую часть, ибо большинство просто работало/развлекалось за пределами зоны покрытия. поэтому и пассажиров было мало. думаю, если поставить цель добиться хотя бы 80% покрытия большой карты, то пассажиропотоки будут вполне вменяемыми.

Другое дело, что стандартные карты слишком огромны, на мой взгляд, они отлично подходят для симуляции агломерации, но никак не для обычного города, ибо из-за суточного цикла маршруты приходится делать несколько более короткими, чем в сим1, а пассажиры не будут делать 6 пересадок, чтобы за 2 суток доехать с работы до дома)) так что ждем качественных маленьких/средних карт, ну или карт средних размеров городов с прилегающей областью. именно на них и нужно будет обкатывать баланс игры и делать какие-то выводы. а стандартные карты для этого не подходят, имхо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по превью решил, что это Богданы катаются. biggrin.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я по превью решил, что это Богданы катаются.

не знаю, мне они хундаи каунти напоминают)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Це ж вона как! Народ! Тут такую фичу нашёл. Если проводя маршрут, последней остановкой сделать первую остановку, то ТС не поедет в депо! Оно будет стоять на этой остановке дожидаясь след.рейса по расписанию.

Угу, через 3 рейса техника поломается и маршрут встанет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Це ж вона как! Народ! Тут такую фичу нашёл. Если проводя маршрут, последней остановкой сделать первую остановку, то ТС не поедет в депо! Оно будет стоять на этой остановке дожидаясь след.рейса по расписанию.

У меня тоже не получалось.

После последней (= первой) остановки надо, как и обычный маршрут, завершить, нажав на депо. Тогда всё будет работать и транспорт будет заезжать в депо только по необходимости.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а в пиратской версии куда русификатор кидать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю, мне они хундаи каунти напоминают)))

Ну с хендая и взято. Габариты такие-же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Roman
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И фары габаритные такие-же.

Ради интереса, кто нибудь репутации выше 60% добивался?) У меня только 50 и ниже, странно %)

И кстати, жалко что рекламу убрали(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ в основной массе довольный игрой я смотрю, те проблемы какие появились разрабы решат в будущем. Редактор покажите кто нибудь фото, что там и как выглядит.

Пыс пыс. Станно что форум не завис, у нас 100 посетителей уже :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а в пиратской версии куда кидать русификатор?

В cities in motion 2/CiM 2 data/data/locale

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И фары габаритные такие-же.

Ради интереса, кто нибудь репутации выше 60% добивался?) У меня только 50 и ниже, странно %)

И кстати, жалко что рекламу убрали(

У меня где-то 57% репутация была, когда я сегодня играл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу