• 0
Alex

[Архив] Технические вопросы

Вопрос

Разные техвопросы по CiM2 задаём здесь. Но не забывайте, что прошло совсем мало времени с момента релиза, поэтому особо сильно мы помочь не сможем. :D

Официальный багрепорт - здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

123 ответа на этот вопрос

  • 0

подскажите что за ошибка .. минут через 15 после начала игры "Too many heap sections" ... пробовал уже качать с 3 разных мест .. переустанавливал.. .. играть очень охото ( лицензию покупать боюсь т.к. будет такаяже фигня .. ктото уже писал по этому поводу.. подскажите как лечиться

Пропылесось компьютер. Игре оперативной памяти не хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Обновления должны загружаться автоматически. Правда все игры в Стиме должны быть выключены.

Можно подробнее где и что нужно отключить. А то я весь Стим уже перелазил, всё равно не обновляется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можно подробнее где и что нужно отключить. А то я весь Стим уже перелазил, всё равно не обновляется.

Автор наверно имел ввиду, что нужно выйти из всех стим-игр, иначе клиент ничего не обновляет.

Вы кстати уверены, что у вас игра не обновилась? В главном меню игры внизу справа стоит версия 1.1.4? Если действительно не обновилась то можно вручную. Надо нажать правой кнопкой на игру в списке, выбрать "Свойства", дальше вкладка "Локальные файлы" и нажать "Проверить целостность кэша". Если стим обнаружит, что какие-то файлы не совпадают, то предложит их обновить. И проверьте включено ли у вас автоматическое обновления, там же в свойствах, только на вкладке "Обновления".

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня эти кнопки не нажимаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

скажите почему игра вылетает постоянно? из за того что пиратка? если лиценцнзия будет все будет ок? кто знает поделитесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

скажите почему игра вылетает постоянно? из за того что пиратка? если лиценцнзия будет все будет ок? кто знает поделитесь

Ошибку выкидывает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я играю на пиратке всё отлично!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

скажите почему игра вылетает постоянно? из за того что пиратка? если лиценцнзия будет все будет ок? кто знает поделитесь

Недостаток памяти, старые драйвера видеокарты, захламленный реестр, глюки самого компа или ОС, кривая пиратка - вариантов масса.

Лично у меня за 50+ часов игры не было ни одного вылета. Игра лицензионная, но в общем то от этого стабильность редко зависит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кстати, если выдает, что не хватает памяти, можно попробовать увеличить файл подкачки:

Кликаем правой кнопкой мыши на "мой компьютер" выбираем свойства, затем выбираем вкладку: "дополнительно", затем в быстродействие нажимаем параметры, затем вкладку: "дополнительно", затем ищем "виртуальная память" выбираем изменить:

вводим в окошках:

верхнее 4091

нижнее: 4092

Нажимаем везде: Ок, если появиться предупреждение: что изменения вступят в силу после перезагрузки, нажимаем "ОК" перезагружаем компьютер.

Внимание! для увеличение файл подкачки потребуется дополнительно место на диске

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кстати, если выдает, что не хватает памяти, можно попробовать увеличить файл подкачки:

Кликаем правой кнопкой мыши на "мой компьютер" выбираем свойства, затем выбираем вкладку: "дополнительно", затем в быстродействие нажимаем параметры, затем вкладку: "дополнительно", затем ищем "виртуальная память" выбираем изменить:

вводим в окошках:

верхнее 4091

нижнее: 4092

Нажимаем везде: Ок, если появиться предупреждение: что изменения вступят в силу после перезагрузки, нажимаем "ОК" перезагружаем компьютер.

Внимание! для увеличение файл подкачки потребуется дополнительно место на диске

файл подкачки зделал сразу 46хх и 8000 нижний..

но вылетает ошибка все ровно ... дрова стоят последние ... памяти 3 гига только ((( но по системным требованиям то тоже 3 гига надо

купив лицензию точли ли у меня будет все ок .. есть сомнения..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как на Windows 7 установить файл подкачки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так же как и на ХР

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

файл подкачки зделал сразу 46хх и 8000 нижний..

но вылетает ошибка все ровно ... дрова стоят последние ... памяти 3 гига только ((( но по системным требованиям то тоже 3 гига надо

купив лицензию точли ли у меня будет все ок .. есть сомнения..

По пробой провести проверку диска на ошибки:

Кликаешь правой кнопкой мышки на диски с-->свойства--->вкладка сервис--> выполнить проверку, далее отмечаем все квадратики нажимаем запуск, при вопросе назначить проверку диска при следующей загрузки выбираем да, перезагружаем компьютер и ждем окончание проверки:

нормальный вид(в каждом этапе от 3 до 5):

строка 1

строка 2

Если на каком-то этапе больше 2-х строк значит ошибки на диски есть

Внимание! проверка может длиться долго до 5 -6 часов, прерывать проверку не рекомендуется

-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

файл подкачки зделал сразу 46хх и 8000 нижний..

но вылетает ошибка все ровно ... дрова стоят последние ... памяти 3 гига только ((( но по системным требованиям то тоже 3 гига надо

купив лицензию точли ли у меня будет все ок .. есть сомнения..

А видео карта у вас какая, а то все поголовно грешат на оперативку совершенно забывая о видюхе, у меня лично gtx 275 и игра спокойно даже на самых низких параметрах забивает всю память.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

играл что на пиратке, что сейчас на лицензии, ни каких проблем (тьфу-тьфу-тьфу), графика почти все на максимуме, стоит sweetfx

играл по 4-5 часов подряд, ни одного вылета, фпс-35-40 стабильно

мой конфиг

Processor: Intel® Core i3-2100 CPU @ 3.10GHz (4 CPUs), ~3.1GHz

Memory: 8192MB RAM

Card name: NVIDIA GeForce GTX 260

Manufacturer: NVIDIA

Chip type: GeForce GTX 260

Display Memory: 4069 MB

Dedicated Memory: 869 MB

Shared Memory: 3199 MB

Current Mode: 1680 x 1050 (32 bit) (59Hz)

Monitor Model: AL2216W

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сколько всегок карт компании? А то прошла три карты: "Огни большого города", "Зависить" => Открылось еще две, прошла следующую (та что на карте "Западный город") в итоге, опять только одна "Огни большого города".

p.s. Вчера игра повисла после 6 часов игры, пришлось завершать ее через диспетчер задач. Возможно из-за этого обнуление кампании?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Adelaida, в кампании 5 карт. Обнуление из-за зависания не будет, но начать придётся с последнего сейва.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Alex, спасибо, но с последнего сохранения и начала, закончила его... зашла в кампанию, а там тишина и только "Огни большого города", сейчас попробую кампанию с "Завистью" пройти. А то обидно немного.

P.S. Это нормально, что "Город" разрушает стадион и строит там жилые дома? А то транспортные линии прокладывала, ориентируясь на соц.культурно объект (как в первой части), забыла о нем на время, решила проложить ещё путей... А стадиона и нет.

UPD: Еще замечено на некоторых путях, заезд в депо с пассажирами, откуда эти самые пассажиры могут телепортироваться для них в нужное место. Остановка для высадки есть, и, в подавляющем случае, она работает верно, высаживает пассажиров, которые уходят на стартовую маршрута.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
P.S. Это нормально, что "Город" разрушает стадион и строит там жилые дома?

Как и в случае замены высоток на частный сектор - в принципе не нормально, но для игры - нормально. А жаль, вот в этом плане мне тоже CiM1 нравится куда больше. %)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как и в случае замены высоток на частный сектор - в принципе не нормально, но для игры - нормально. А жаль, вот в этом плане мне тоже CiM1 нравится куда больше. %)

мне дали задание провести линии к заводу какому то, пока проводил завод снесли :lol:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На OS X с видеокартой Intel HD что-то там с ~370 с чем-то Мб видеопамяти (это значительно ниже требований, там просят 1Гб) на максимальных настройках графики всё летает, FPS 30-35, иногда 15-20, но это когда смотришь вдаль параллельно земле =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

CiM2 32 битное приложение при вылетах по памяти можно попробовать в командной строке набрать bcdedit /set IncreaseUserVa 3072 (при 4Gb оперативки), энтер, после перезагрузка.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну вот и у меня проблема с вылетом на рабочий стол, играл пару дней на высоких настройках проблем не было, а сегодня периодически вылетает и трамваи начали дергаться при движении, снизил настройки до минимума, такая же фигня. Отключил в диспетчере все лишнее и антивирус, все равно вылетает. Cim2 начинает уже раздражать, появляется все чаще и чаще желание наслаждаться cim1 ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Интересное наблюдение.

Центральный город. Стоит одна ветка метро. Стоило мне достроить еще линий, то начинаються проблемы с сохранениеми.

Видимо игра не может обработать большой объем объектов на карте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А есть возможность, что только я не нашел где, чтоб названия остановок соответствовали названиям улиц, а то остановка № 4. 29, 46 напрягает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу