• 0
Alex

[F.A.Q.] Частые Вопросы

Вопрос

Карты и моды

 

В. Как устанавливать транспорт, моды, кампании и другие .gs-файлы?

О. Все скачанные с сайта .gs-файлы необходимо помещать в ../Cities in Motion/addons. Обратите внимание, что это не "Мои документы". Если вы используете версию Steam, .gs-файлы отправляйте в папку ../Steam/steamapps/common/cities in motion/addons/.

Если аддон скачивается в виде архива, то в папку addons необходимо поместить содержимое этого архива.

Если папка addons отсутствует - её нужно создать.

 

В. Как устанавливать карты?

О. 4 файла карты из скачанного архива необходимо поместить в <Документы>/Cities in Motion/maps.

Если для работы карты необходимо произвести ещё какие-то действия - об этом будет написано отдельно на странице карты.

 

В. Где хранятся все стандартные сценарии, карты, здания и транспорт?

О. В файлах metro.gs и maps.gs в директории игры. Вы можете открыть их при помощи GSFileViewer.

 

 

Общие вопросы

В.  Что делать, если игра вылетает?

О. Если игра вылетела после установки какой-либо модификации - прежде всего убедитесь, что у вас установлен последний патч. Если обновление игры не помогает - создайте тему с описанием вашей проблемы в разделе помощи, прикрепив к сообщению лог-файл, полученный после вылета игры.

 

 

В. Где находится лог-файл?

О. Файл log_metro.txt находится в папке <Документы>/Cities in Motion.

 

В. Как увеличить FPS (количество кадров в секунду) и производительность игры?

О. Из-за особенностей движка Cities in Motion не может использовать все ресурсы компьютера, каким бы мощным он ни был. Чтобы повысить FPS, можно снизить дальность отрисовки (при использовании UltimateCamControl) и качество графики. Однако даже в этом случае 10 кадров в секунду на большой карте с парой десятков маршрутов - это нормально.

 

В. Игра вылетает во время сохранения! Что делать?

О. Вероятнее всего, во время игры вы используете много аддонов. Попробуйте отключить часть из них (особенно те, которые в конкретной игре не используются) и снизить дальность отрисовки в настройках UltimateCamControl.

 

В. Как узнать, какая версия игры у меня установлена?

О. В главном меню нажмите кнопку "Авторы".

 

 

Редактор

 

В. Для чего нужен розовый маркер?
О. Для названия зон - парков, районов и прочего. Просто поставьте маркер и дайте ему название. Обратите внимание, что при установке возле маркера остановки общественного транспорта у маркеров самый низкий приоритет при выборе названия этой остановки.

 

В. Как поднимать или опускать объекты в редакторе?

О. Используйте клавиши Page Up и Page Down.

 

В. Как удалить плиточное покрытие с земли?

О. Выберите инструмент покрытия и нажмите на землю правой кнопкой мыши.

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

495 ответов на этот вопрос

  • 0

Патчи в любом случае должны встать. По поводу Стима - только покупать там лицензию (экономии ради дождавшись распродажи).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Faktor сказал:

Патчи в любом случае должны встать. По поводу Стима - только покупать там лицензию (экономии ради дождавшись распродажи).

Зделал так как хотел но стим воспринял эту игру за "ярлык"-и не стал обновлять а вот при установке на пк .Он автоматом загрузил всего навсего один патч 1.0.7.  НЕЗНАЮ что делать -помогите пожалуйста . Очень хочется поиграть со всеми длсками .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Может я и з****л спамить но меня данный вопрос очень давно интерисует. 

Как мне сделать из обычного игрового транспорта а точнее с наших модов типо (Ikarus 256, Паз-3205, Лиаз-5256.26 и т.д.) Сделать их Декоротивными, что-бы их можно было добавлять в игре как декор транспорт? пожалуйста подскажите мне, т.к. мод на Декоротивный транспорт СССР не работает. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ssssrtank007 , друже. Включай голову, включай руки. Смотри, как сделано в том моде и действуй по аналогии. Если ты не тупой, то разберешься. Good Luck.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Faktor А если нормальный ответ дать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ssssrtank007 , и с кого ты собрался требовать ответ? С меня? Я тебе ничем помогать не собираюсь, я уже об этом говорил. С Алекса? И подавно бестолку. Юра? Ему вообще не до СиМ сейчас. Дима DmiDroid? Сомневаюсь, что он изучал этот мод. Славатрейнз? У него других дел полно. Картостроители уж точно не изучали, как устроен мод с пропами в виде ОТ. Так что если серьезно - учись сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Faktor Ну а тогда в чём может быть не работоспособность того мода? У меня только одна мысль была это Скрипты либо же переобнова мода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ssssrtank007 , в лог заглядывать не пробовал?

1 минуту назад, ssssrtank007 сказал:

@Faktor Ну а тогда в чём может быть не работоспособность того мода? У меня только одна мысль была это Скрипты либо же переобнова мода.

Какая еще переобнова? Модом вряд ли кто-то занимается сейчас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А есть ли где-то автобус из фильма "Скорость" ? просто то ли я его где-то видел либо я его перепутал с каким-то другим автобусом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@rodnikur Ясно, то думал Slavatrainz добавил в свой пак SF и я думал что у меня опять бан, а оказывается что его нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А где можно скачать вот этот трамвай из этого видео? Просто я порылся как у нас на сайте так и на яндекс диске бывшего немецкого сайта его там ненашёл

Gothaer Waggonfabrik t1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Alex Нет Alex это не он, у меня данный трамвай есть уже, вот время где написано какой трамвай. 

29:56 Зоссен Модель-1 СМЕ и Gothaer Waggonfabrick T1 там увидишь Vehicle Version как мне это найти этот мод?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так что скажите где эту модификацию найти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, ssssrtank007 сказал:

Так что скажите где эту модификацию найти?

=================================================================================>>>>>>>>>>>>>>>>>> вот там

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 20.11.2016 в 18:32, Faktor сказал:

@ssssrtank007 , и с кого ты собрался требовать ответ? С меня? Я тебе ничем помогать не собираюсь, я уже об этом говорил. С Алекса? И подавно бестолку. Юра? Ему вообще не до СиМ сейчас. Дима DmiDroid? Сомневаюсь, что он изучал этот мод. Славатрейнз? У него других дел полно. Картостроители уж точно не изучали, как устроен мод с пропами в виде ОТ. Так что если серьезно - учись сам.

Я такую штуку делал. Но вспоминать, как я это делал, конечно же не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Слушайте у меня предложение.

Возможно ли сделать мод который будет игнорировать ошибки в Cities In Motion и игру загружать нормально 
P.S. Да пустим, мы создаём команду/скрипт (я не шарю в этом) и с помощью этой(го) команды/скрипта игра будет игнорировать ошибку и игра будет загружатся нормально, а те моды каторые с ошибкой не будут загружатся в игру. После чего мы упростим сортировку модов для CiM
Вот когда у меня вылетает ошибка с модами я делаю вот так, я выключаю все моды и потом по очерёдности их включаю и ищу ошибку или же смотрю через log файл, но log не всегда показывает точную ошибку. А с помощью новой функции (если она конечно будет) игра просто будет блокировать ошибки и с помощью этого новичкам будет легче играть и устанавливать моды для CiM
(Прошу всех мододелов к этому предложению отнестись с честностью и сказать возможно ли создать такой мод или же улучшить 4G patch)

-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ssssrtank007 , не уверен, что новички сейчас вообще есть. Но даже в этом случае ЛЮБОЙ догадается почитать форумы. А там решения проблемы: посмотреть в лог или выключить несколько модов. 

Тем более, что 4gb patch - сторонняя программа, лишь позволяющая другим программам использовать по максимуму оперативную память компьютера, и к CiM она отношения не имеет.

А ещё просьба - пиши грамотней и с запятыми,  пожалуйста.

Изменено пользователем Trulala
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте, подскажите на каком расстоянии лучше расставлять остановки, чтобы после отправления  транспорта с остановки через некоторое время пассажиры не начали злиться? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@yarko9728 , пассажиры могут становиться недовольными из-за долгого отсутствия нужного им транспорта. Чаще всего при развитой сети это бывает из-за пробок. Еще более частый вариант - недостаток транспорта на линии. Чаще всего я выпускаю транспорта на линию в два раза меньше, чем на линии остановок. Бывают и исключения, но достаточно редкие. Расстояние же между остановками на мой взгляд сильно второстепенная величина. Я обычно стараюсь размещать остановки так, чтобы зоны охвата касались друг друга. Это не касается станций метро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ответьте, пожалуйста на мои вопросы, которые я создал в отдельной теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А как поменять годы доступности автобуса,троллейбуса и т.д.?Чтобы год выпуска был не в 1980,а в 1995

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
55 минут назад, President сказал:

А как поменять годы доступности автобуса,троллейбуса и т.д.?Чтобы год выпуска был не в 1980,а в 1995

Откройте папку scripts в папке модели, там есть файл environment.script, откройте блокнотом или подобной программой и отредактируйте даты.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, tomcat сказал:

Откройте папку scripts в папке модели, там есть файл environment.script, откройте блокнотом или подобной программой и отредактируйте даты.

Спасибо

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ребята такой вопрос. У меня установлен DLC: US Cities, но вот есть проблема. данной дороги в парке нету, где мне её взять если в установленном DLC нету?ss_bfb2ec45ad7e40829de74758b181da0699b853cf.thumb.jpg.10f36e957bbe364ae4a6ab7b4aaa0466.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу