Alex

Харьков [768x768]

135 сообщений в этой теме

Регион: Украина

Размер карты: 768x768
Развитие: да

Год начала: 1920

Население на начало игры: ~9000

 

 

Итак, пару-тройку недель назад я и omsk взялись за создание ещё одной карты для CiM. В немалой степени этому поспособствовал перенос релиза Train Fever, за что её разработчикам можно сказать спасибо. :D

 

Игра на карте будет начинаться с самого 1920 года. Естественно, запланировано масштабное развитие, тем более что за свою историю город пережил очень бурный рост, став одним из крупнейших промышленных центров СССР, и не менее бурное падение после развала Союза. Это не говоря, естественно, о катке Великой Отечественной, который здесь прокатился туда и обратно несколько раз.

 

На данный момент подходит к завершению застройка территории по состоянию на 1920 год. Прямо сейчас население города составляет 8 420 человек, но ещё немного увеличится.

 

Название, которое я изначально скрыл, угадали, поэтому описание скриншотов немного изменено. :)

 

Отдельно о том, почему был выбран средний размер карты, и о связанных с этим упрощениях.

Первое, и главное - при строительстве городов с масштабным развитием средний размер карт является оптимальным, так как позволяет уместить практически всё, что нужно, и при этом не нагружает систему так, как карты бОльших размеров. Второе - одна только застройка карты размером 1024 или 1280 может затянуться очень надолго, а у нас, так или иначе, есть не очень много времени.

 

В связи с этим, естественно, многие районы города ужаты довольно сильно, но мы постараемся максимально передать его атмосферу и отразить самые важные его части.

 

Ну, и скрины! 

 

post-1-0-87524600-1396038292_thumb.jpg

Здесь мы видим главный железнодорожный вокзал города и дореволюционное (!) здание управления железной дорогой.

 

post-1-0-38469500-1396038299_thumb.jpg

Местный политехнический институт. Вообще, в Харькове очень много всяческих институтов, университетов и школ.

 

post-1-0-60699400-1396038305_thumb.jpg

Вот, например. В этой военной школе (что рядом с казармами) до 38 года готовили командиров Красной армии. Собственно, она так и называлась - Школа Червоных Старшин (Красных Командиров, то бишь).

 

post-1-0-32096800-1396038311_thumb.jpg

А это один из старейших на территории Российской Империи пивзавод. Построили его немцы, а потому и завод, и станция, да и целый городской район носят очень характерное немецкое название - Новая Бавария.

 

post-1-0-00089700-1396038315_thumb.jpg

Вид на центр с почти-что-окраин. Вдалеке видны колокольни Успенского и Благовещенского соборов.

 

post-1-0-07111700-1396038319_thumb.jpg

Те же колокольни - поближе. Высокие дома стоят на площади Розы Люксембург - центральной площади города. Через несколько лет после начала игры центральной станет другая площадь, на севере, где сейчас стоит одинокий ветеринарный институт.

19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по скринам,нас ждет очередное обновление пака зданий СССР.))) Город красивый выходит. Кстати, никто не думал машины горожан на Волги и Жигули поменять? Помоему, это придаст еще более родного контраста в игру.))) Если это конечно можно сделать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто не думал машины горожан на Волги и Жигули поменять?

Были мысли, и теоретически я представляю, как это сделать (но не пробовал, там могут возникнуть разные подводные камни), но для этого нужны модельки... И ладно, там, Жигули - не сложно, но вот 21 Волгу, или Победу какую-нибудь - попробуй сделай нормально. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ Львов? Черновцы?) Хотя не уверен, что они входили в состав Российской империи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Харьков!

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomcat, именно. :) Переименовываю тему.

Nik1996, ты был, вобщем-то, довольно близок. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, отличная новость.

Так вот чем ты был занят последенее время :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то обещанные скрины :)  И даже на день раньше  :D

Дайте-ка попробую угадать: часть карты на скрине №2 Omsk делал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, первая столица Бандерформивания?)))

Конвертация реальности в сим как всегда на высоте!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, на 2 фото я посадил пару деревьев и проложил дорожки, больше меня не пустили там хозяйничать ;)

 

Наконец-то обещанные скрины :)  И даже на день раньше  :D

Дайте-ка попробую угадать: часть карты на скрине №2 Omsk делал?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте-ка попробую угадать: часть карты на скрине №2 Omsk делал?

 

omsk застраивает практически весь частный сектор, которого на карте ОЧЕНЬ много. У меня не хватило бы сил и терпения, серьёзно. :D

 

Я стараюсь по-максимуму застраивать те места, где был сам, и которые лучше всего помню. Ну, а в остальном нам очень помогают Яндекс.Панорамы и викимапия. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, на 2 фото я посадил пару деревьев и проложил дорожки, больше меня не пустили там хозяйничать

Вот как раз по этим дорожкам (а также скамейкам, фонарям и заборчикам) я тебя и вычислила :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дорожки мои у меня как в армии все прямолинейно. хотя фонари я не ставил только пару беседок и то их Алекс планирует снести в будущем.

 


нет, на 2 фото я посадил пару деревьев и проложил дорожки, больше меня не пустили там хозяйничать

Вот как раз по этим дорожкам (а также скамейкам, фонарям и заборчикам) я тебя и вычислила :)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дайте-ка попробую угадать: часть карты на скрине №2 Omsk делал?

 

omsk застраивает практически весь частный сектор, которого на карте ОЧЕНЬ много. У меня не хватило бы сил и терпения, серьёзно. :D

 

Я стараюсь по-максимуму застраивать те места, где был сам, и которые лучше всего помню. Ну, а в остальном нам очень помогают Яндекс.Панорамы и викимапия. :)

 

 

Очень поможет google. просмотр улиц.  ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и то их Алекс планирует снести в будущем.

Вот садист!  :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвально что специально под карту смоделили основные местные достопримечательности.  Я кстати подумываю через месяц-другой взяться за карту Черновцов для CiM 1.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Кто бы Днепропетровск для CiM 1 сделал... CiM 2 конечно хорош, но там нет советских зданий и транспорта. :)  

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот садист! :D

ХПИ тоже рос со временем, и беседка превратится в учебный корпус. :D


Похвально что специально под карту смоделили основные местные достопримечательности.

Некоторые из них уже давно у нас есть - цирк и вокзал из пака зданий СССР. А заодно сюда можно внести дома серии II-57 - это основная жилая серия города.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то зарекался про легковой транспорт?Это таки так легко,шо я возьмусь это делать.)А по сути ,ГАЗ,ВАЗ,ЗАЗ и ИЖ вместе с АЗЛК имеют отличную аэродинамику,что создаёт проблемы в создании этих моделей?Если создать 2101, то сразу 2103,2105,2106 и 2107 можно считать готовыми.То-же и с волгами(кроме 21),и с москвичами 408-2140)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то зарекался про легковой транспорт?Это таки так легко,шо я возьмусь это делать.)А по сути ,ГАЗ,ВАЗ,ЗАЗ и ИЖ вместе с АЗЛК имеют отличную аэродинамику,что создаёт проблемы в создании этих моделей?Если создать 2101, то сразу 2103,2105,2106 и 2107 можно считать готовыми.То-же и с волгами(кроме 21),и с москвичами 408-2140)

Я зарекался. :) Если сделаешь, я думаю многие будут рады этому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gohan, окей, только ты учитывай, что это должны быть ОЧЕНЬ лоу-поли модели, как дефолтные.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс ранее выкладывал скриншоты, и я позволю себе сделать то же самое

 

на 1 фото где то в центре- центральный рынок

на 2 фото район Новожаново(Парк им. Квитки-Основьяненко и усадьба)

на 3 фото район Ивановка и вагоно-ремонтные мастеркие

на 4 фото центральная часть города 

post-362-0-63545400-1396177168_thumb.jpg

post-362-0-35208500-1396177177_thumb.jpg

post-362-0-65738900-1396177183_thumb.jpg

post-362-0-40460000-1396177191_thumb.jpg

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@omsk, на первом скрине здание с башенкой справа от собора - это старая пожарная часть с каланчой? Если да то вы её воткнули совсем не туда где она должна быть. В реальности эта пожарка стоит на Полтавском Шляху возле главного ж/д вокзала, примерно в километре от рынка и Благовещенского собора и уж точно не на той улице на которой её расположили на скрине.

И ещё интересно что за сооружение слева от собора - заводской цех или такое здание рынка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу