Alex

Впечатления от игры

627 posts in this topic

3 минуты назад, Кумарыч сказал:

Реки как ручьи и если игра требует что пассажир добирается как ему быстрей и дешевле зачем тогда теплоходы?Теплоход плывет очень медленно:)

Это да, но обещают выкатить новый генератор карт и там с этим вроде будет получше. На картах, созданных из карт высот, с большими водными пространствами, корабли очень даже хорошо заходят.

1

Всем доброго времени суток, дамы и господа! Хотелось бы уточнить вопрос по поводу охвата станций. Я правильно понимаю, что н-р, поезд у меня тащит продукты на север города(условно) а голодающие живут в южных районах мегаполиса, то у ж\д станции надо грузовую строить для того, что бы грузовики везли хлебушек в дома страждущих на юг? Заранее спасибо за ответ.

1

3 минуты назад, Alex сказал:

Это да, но обещают выкатить новый генератор карт и там с этим вроде будет получше. На картах, созданных из карт высот, с большими водными пространствами, корабли очень даже хорошо заходят.

это не спорю чтобудет но как на счет других пунктов Леха хоть ты скажи

0

@SANEK5383 да, именно так. Только еду в городах потребляют коммерческие зоны.

0

@Alex спасибо! Чем-то отдаленно напоминает транспортный гигант, только там, насколько помню, общие базы были, с которых на разные точки товар возить надо было. Тут бы тоже не помешало.

0

пока играю, что могу сказать - я у ЗАХВАТI. Все остальное - потом!

2

1 минуту назад, Zeus сказал:

пока играю, что могу сказать - я у ЗАХВАТI. Все остальное - потом!

Не помышленность явно страдает:) На начальных стартах:)

0

Таки наконец добавили работающую кастомизацию поездов и линий! Можно сменять названия и эти названия отображаются в списках! 
Например это Старый Боб, и он тащит Бензак, и он красного цвета что бы ехать быстрее! И не смотрите что он новый, когда я его так называл ем было 40 лет!

20161108220325_1.jpg

2

1 час назад, Holy_Dragon сказал:

Таки наконец добавили работающую кастомизацию поездов и линий! Можно сменять названия и эти названия отображаются в списках! 

Эээээээ, так всегда же было, нет? Всегда линии переименовывал, чтобы было легко ориентироваться, да и поезда иногда тоже.

0

И раньше можно было названия линий менять. Не хватает только грамотной сортировки.

0

А меня прикололи грузовые ХАБы.

Построил станцию, рядом авто - и развозишь грузы. Топливо для производства, хлебушек для коммерсов.

Но вот беда. Есть ферма, с фермы конки тащат зерно на пристань. С пристани корабль тащит зерно на другую пристань, оттуда конки на завод пластика.

И то же самое, но с нефтью.

По логике, должно все работать - по факту, не работает. :-(

0

Вам не кажется, что по крайней мере в начале игры явный дисбаланс?  У меня вызывает большое сомнение тот факт, что обслуживание товарных вагонов обходится столько же, сколько и локомотива, но тем не менее согласно Transport Fever это так. Производство стало безумно дорогим и нерентабельным. К примеру, состав поезда, который обеспечивает перевозку 30 единиц грузов, стоит примерно 1 миллион, что огромные деньги в начале игры. Производство развивается быстрее, чем в Train Fever, но оно не приносит тех больших доходов, которые там были. На этом фоне я чуть не обанкротился и не запорол свою первую партию, если бы на последние деньги не приобрел пассажирский поезд и не стал возить людей, из-за чего население города увеличилось в размерах и я стал потихоньку выплывать из долговой ямы.

В общем, что делать с производством в начале игры, пока не знаю. Есть мысль в будущих партиях вообще не начинать его, пока не доберусь до более вместительных товарных вагонов. Возить грузы в вагонах по 4 груза в каждом - просто нерентабельно.

3

@ural102 Тоже не сразу дали, а через 6 часов, когда запустил повторно вторую(вроде бы) миссию обучения и поставил остановку. Хз вообще, как тут подсчёт ачивок сделан.

@Кумарыч Чем меньше угол поворота, тем больше вероятность того, что поезд столбики будет сбивать. Всё отлично работает, если руки откуда надо.

@MrTwisterKRR Такая же фигня была, стим решил скачать игру на медленный HDD, перед тем, как установить на SSD. Вот и грузил диск на 100% минут 5.

1

Копи паст из вк группы:

Игра бомба, не выспался сегодня из-за нее. Большой шаг вперед. Из того что бесит - депо и станции не подстраиваются под направление дороги, постоянно искать M / N на клаве неудобно, уж лучше бы научили вертеть станции мышкой... При строительстве путей не допилили режим пересечения / слияния, вечно приходится гадать и приближать, чтобы увидеть - соединен путь или построен, как пересечение. Музыку не сделать тихо, или громко или никак, да и сами треки на троечку, на мой взгляд должно быть что-то более спокойное. Не переведено меню строительства станций. Там все понятно, но режет глаз.

На лицензии все цепочки работают, но как только на одном из этапов начинает залеживаться груз на станции - производство предыдущего этапа резко и быстро снижается, а учитывая то, что стоимость на начальные вагоны очень большая (150к за штуку в компании) вовремя пристроить еще вагонов получается не всегда.

-1

Больше всего порадовало, что уж если построил двухколейку, там не будет кататься 2 одиноких паравозега... Т.е. появляется смысл строить разветвленную мудреную сеть не только для красоты. В 1880 году,пытаюсь снабжать хавчиком всего два города. Скот и зерно подвозят восемь 160метровых составов - like :)  А снабдил всего на 50%. Вообще всю тактику менять надо и делать сразу 320метровые станции, в TF1 ими вообще не пользовался. Странно что кто-то жалуется что перевозка грузов убыточно, она наконец-то стала нормальной. Денег куры не клюют. Дорогая обслуга вагонов КМК добро, решает проблему вечной убыточности не загруженных линий.

Из недостатков, как было поделее кривое так и осталось.

Нет единовременной замены от единичного т.с. до всего транспорта на линии, вот прям сейчас, один раз. Конечно лечится заменой при 25%, но лишь частично, а потом еще и выключать надо. Мне столько кнопать лень. При наборе состава(для замены) ни в метрах(это понятно), ни в вагонах(нужно для того что бы не перегружать локомотивы) не выводится - офигенно считать глазами 30 вагонов. При наборе в депо только, в метрах, ну кто так строит?, для open source сайдет конечно, а таакк... А за ошибку расстрел - не влезет на станцию.... Вообще все что касается инструментов, от строительства до формирования составов сделано на отъе... в последнюю ночь, да и то студентом. Что мешало слизать инструменты строительства с cities skylines(допустим как один из режимов), кода задаешь возвышение над поверхностью, а не уклон. мост или тоннель построить проще удавиться и террейн как после бомбежки :))...

Про глюки и "фичи" в виде "прыжков" составов на переездах, даже говорить не охота - с таким движком они это не пофиксят никогда. Есть у меня подозрение что старый движок не рефакторили, а просто набили костылей...

ЗЫ но другого все равно ничего нету - поэтому ВЕЩЬ! :)))

0

2 часа назад, VitalyRU сказал:

"фичи" в виде "прыжков" составов на переездах, даже говорить не охота

Я такое решаю удалением дороги, потом пути ставлю и заново дорогу)

0

1 минуту назад, chizsork сказал:

Я такое решаю удалением дороги, потом пути ставлю и заново дорогу)

Можно и так, но это и есть костыли. Я обычно вообще мост/тоннель строю :)

0

А разработчики ничего не говорили про подземные\надземные переходы через автомобильные дороги? А то рядом со станцией толпы на зебрах вымораживают и задерживают трафик ещё со времён ТФ1

0

Только что, VitalyRU сказал:

Больше всего порадовало, что уж если построил двухколейку, там не будет кататься 2 одиноких паравозега... Т.е. появляется смысл строить разветвленную мудреную сеть не только для красоты. В 1880 году,пытаюсь снабжать хавчиком всего два города. Скот и зерно подвозят восемь 160метровых составов - like :)  А снабдил всего на 50%. Вообще всю тактику менять надо и делать сразу 320метровые станции, в TF1 ими вообще не пользовался. Странно что кто-то жалуется что перевозка грузов убыточно, она наконец-то стала нормальной. Денег куры не клюют. Дорогая обслуга вагонов КМК добро, решает проблему вечной убыточности не загруженных линий.

Из недостатков, как было поделее кривое так и осталось.

Нет единовременной замены от единичного т.с. до всего транспорта на линии, вот прям сейчас, один раз. Конечно лечится заменой при 25%, но лишь частично, а потом ещё и выключать надо. Мне столько кнопать лень. При наборе состава(для замены) ни в метрах(это понятно), ни в вагонах(нужно для того что бы не перегружать локомотивы) не выводится - офигенно считать глазами 30 вагонов. При наборе в депо только, в метрах, ну кто так строит?, для open source сайдет конечно, а таакк... А за ошибку расстрел - не влезет на станцию... Вообще все что касается инструментов, от строительства до формирования составов сделано на отъе... в последнюю ночь, да и то студентом. Что мешало слизать инструменты строительства с cities skylines(допустим как один из режимов), кода задаешь возвышение над поверхностью, а не уклон. мост или тоннель построить проще удавиться и террейн как после бомбежки :))...

Про глюки и "фичи" в виде "прыжков" составов на переездах, даже говорить не охота - с таким движком они это не пофиксят никогда. Есть у меня подозрение что старый движок не рефакторили, а просто набили костылей...

ЗЫ но другого все равно ничего нету - поэтому ВЕЩЬ! :)))

Они убрали систему 20 минут и оторвали ноги товарам, а так же безликие грузы заменили 6(!!!) разными товарами каждый из которых нужен каждому городу! Одно это уже достойно похвал! Я уж молчу про всё остальное, ибо там много крутых фич добавилось, но т.к. это экономическая стратегия, то переработанная экономика - первое на что смотриться и первое что ценится.

К слову таки теперь реальная разница между трамваями и автобусами. Трамваи вмещают больше автобусов и имеют большую мощность - лучшую динамику разгона.

0

Только что, Holy_Dragon сказал:

Они убрали систему 20 минут и оторвали ноги товарам, а так же безликие грузы заменили 6(!!!) разными товарами каждый из которых нужен каждому городу! Одно это уже достойно похвал!

Ну если не считать что это делали года 2 то да :) А разные грузы взяли из мода, а то что разные грузы для города это просто +1 звено к цепочке. Не велика заслуга. Кстати то что оторвали грузам ноги - экономит ресурсы проца сильно.

4 минуты назад, Holy_Dragon сказал:

экономическая стратегия,

Для меня это паравозеги по запускать :) Запускать не удобно, рельсы строить тоже :)

На самом деле все нормально, но изменения минимальны. В cities skylines в одном Mod-e Traffic Manager сделано больше.

Самолеты и корабли(которые отказались возить грузы и плавают под землей) ну учитываю, потому что они мне не интересны.

0

Только что, VitalyRU сказал:

Ну если не считать что это делали года 2 то да :) А разные грузы взяли из мода, а то что разные грузы для города это просто +1 звено к цепочке. Не велика заслуга. Кстати то что оторвали грузам ноги - экономит ресурсы проца сильно.

Добавь к этому то, что теперь станции можно улучшать и модернизировать, что улучшилась визуализация, передали систему развития городов, теперь 500 человек - это не большой город, добавили массовость (у меня поезда на 200 пассажиров еле справляются с трафиком) и при всём при этом улучшили оптимизацию (да, игра подтормаживает, но меньше чем раньше при том что контента и графики в ней больше чем раньше). Я уж молчу про всякое по мелочам. Так что 2 года - это норма.  Ах да, теперь можно нормально строить переезды через ЖД, улучшать их, и перекрещивать жд пути. 

Про грузы - не +1 звено к цепочке, а полноценные 6 цепочек для одного только города. 

1

Простите за резкость, но - г! Начнем с графики. Абсолютно мультяшная. Только ТС более-менее на уровне. Все остальное - полный отстой. И ландшафт, и здания, и дороги в Train Fever были куда лучше. Сроки выпуска, допустим, грузовиков - 60 лет. Застрелиться! Предлагаемые названия станций - "Коммуникационная", "Добавочная" - ни в какие ворота.  Умилил Московский проспект в Иннсбруке. Про перевод вообще молчу. Жуткие пробки в городах.

М-да, в серьезной доделке игра нуждается... И это пока только первые впечатления от игры в т.н. "обучении".

0

@Holy_Dragon

Не будем спорить. Вы рассуждаете как потребитель, что вернее. Я рассуждаю как программист(к счастью далекий от геймдева), нефиг выпендриваться и за ядро лучше Unity взять :) Насколько я в нее въехал, с архитектурой накосячить не даст :))

0

@Ринальдус с экономикуой то что она стала менее прибыльной это даже хорошо. В траин февер было слишком легко развиться и потом получать миллионы и не париться. песочница. интереса в этом мало. А тут приходится следить за прибыльностью маршрутов и закрывать невыгодные, искать болеее выгодные, оптимизировать. в целом это правильный подход. не запороли бы это дело патчами для казуалов.

0

@Fraikor А мы точно в одну игру играли? :). Помойму она прибыльней стала, если не возить лишних вагонов :)

0