105 сообщений в этой теме

Совсем кратко про знакомство с игрой на пресс версии. Многое оставил за рамками видео, но всё хотел сделать максимально сжатым.

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пробовали менять скорость игры?

В base_config.lua строка с game.config.millisPerDay = 2000

 

а то я народной бетке :D, подставлял такую строчку - и нифига не реагирует, и мод (с первой части) закидывал вручную... тоже самое

 

up извиняюсь - в самой игре клоцнул на дату, а там ползунок выскочил))))) - порядок

5de160057950b_BaseProfileScreenshot2019_11.29-21_09_22_57.jpg.b46502fff62e3bb1b43ac31455dbf64c.jpg

Изменено пользователем wo101th
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел ваше видео, еще когда скачивал народное достояние)))
по поводу опции с требованием больше 4Гб видео памяти, она есть только сейчас говорит что надо 8Гб или больше - это в настройках графики текстуры Very Hight

сделайте пожалуйста, обзор по линиями - построение, назначение транспорта, как удобно смотреть возраст транспорта по выделенной линии, как работает автозамена ..... и тд и тп (т.е. все что связано с менеджментом линий)
спасибо

Изменено пользователем wo101th
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не старался получить ранний доступ, не жалуюсь, вернее жалуюсь авансом!

Смотрю на ютубе ролики - красота! Не знаю как с  балансом и механикой, но... прям до дрожи вымораживают "мимишные" иконки сырья и ресурсов! Я Первым буду, который Мод скачаю, поправляющий визуализацию иконок (пусть даже возвращает из первой части)!

Сейчас же выглядят, как из мобильных игр для молодых китаек-няшек, бр-р-р!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, обещания сделать сложные цепочки, разрабы не выполнили? Опять ждать Новую Индустрию?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MegaZhe сказал:

Я так понимаю, обещания сделать сложные цепочки, разрабы не выполнили? Опять ждать Новую Индустрию?

Да, придётся ждать модов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А будет ли Новая Индустрия? (вот это вопрос :D) много там перелопатить придется и сколько это по времени?

Изменено пользователем wo101th
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, wo101th сказал:

А будет ли Новая Индустрия?

У Vitaro есть все шансы озолотиться на краудфандинге! :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скриншотмейкеры в лице меня и ещё нескольких человек - подъехали. Хотя новая часть сыровата. А из за некоторых особенностей новой игры сделать ,что нибудь, интересное стало гораздо сложнее. Плюс модов пока мало очень.

20191201_222842_img-24_.jpg.db979f2e08f00d92b202f611cb805136.jpg

20191201_211952_img-6.jpg.f633028be89eebebadc78ad824768f5b.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простится мне мое кощунство, но паровозы (ванильные) в игре вызывают ассоциации с легендой о гибели Лазо... :blink:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут динамику баланса (ну по мере своих сил и знаний) пощупал...
то получается один город можно максимум в 1000 чел развить (єто все в бэтке)
блин, а я как по старинке зарядил там 2-3 электрички на 4-е города, каждая перевозит по 150чел и жду)))) - 150 лет ждал))) - и менял поезда и тд.... все в минус - не ездят и все тут - городской транспорт почти пустынный....
только одну линию налажишь, к примеру автобусы между городами, все гуд, а поставишь параллельно поезда - автобусы просядут в практически в ноль, а поезда не доберают... мигрировали... маза фака..:D
один только поезд получилось в плюс запустить - длинна 15-16мин (300км/ч) через всю карту (вери-лардж) - тогда в плюс, и то если их два поставил на линию - эффекта небыло (только расплылось между двумя и ушли в минус).

ну и вот я начал обогащать сейчас людьми - т.е. на границе города строю еще один маленький город - посмотрим что выйдет, пока самый большой куст - 3 города сразу.

т.е. получается один город - это один большой городской район

и этож бэтка, если че, вот интересно услышать прессрелизеров по этому вопросу

 

эт пример мысли -  построил два города рядом с Ярославль (был изначально на карте)

Untitled-1.jpg

Изменено пользователем wo101th
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, wo101th сказал:

к примеру автобусы между городами, все гуд, а поставишь параллельно поезда - автобусы просядут в практически в ноль, а поезда не доберают...

Даже в загрузочных подсказках в TpF настоятельно не рекомендовалось так делать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gam0ver ну хз, в перво части - создал карту - запустил сеть автобусов, по 10шт (соединил паутинкой все города) - все ок - ездят кайфуют - растут (прибыль постоянная/неизменная), далее начинаешь потихоньку растраивать (соединять города) ЖД - начитает приносить прибыли через время, но автобусы не просидают - а города растут....
а тут как понять смыловую нагрузку баланса?

Изменено пользователем wo101th
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно же ждем релиз, там уже будет понятно...... но как-бэ странно
на сколько я помню в ТФ1 - одни люди предпочитают дешевый (которых большинство), другие средний и часть дорогой/быстрый транспорт

Изменено пользователем wo101th
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, вот видно три города вместе и рядом обычный(сгенерированный) пускаешь жд (который более дорогой), уходит в минус автобусное сообщение - такое ощущение, что у них нет желания подешевле - или все такие богатые)))
ох и разрабы))) - поглядим на релиз))
все побегут на авиа линии? :D

вот пруф из бэты

Untitled-2.jpg.6cd626dbfd9ecfc2e80fecb043fb19d6.jpg

 

Изменено пользователем wo101th
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксати, прес релизеры - как я тут(на ютубе выскакивают списки ....) погляжу все нюхают навоз в 1850-м?))))
топик стартер - выдай норм видос(по балансу по логистике и тд и тп), (он на века) ))

Изменено пользователем wo101th
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2019 в 16:59, gam0ver сказал:

У Vitaro есть все шансы озолотиться на краудфандинге!

 

EECx2XzXYAA2RLi.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaro  обычно в таких случаях картинку с пейсатым персонажем вставляют, но суть та же :D

Без тебя похоже никак не обойдемся. Чойта там все на каких-то костылях собрано...

В НИ порядка в файлах было больше, чем в этом моде к TpF :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, gam0ver сказал:

обычно в таких случаях картинку с пейсатым персонажем вставляют

Эту, что ли? :D

 image-2256.jpg?w=500

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomcat  таки я перепутал...

875a8375f91de049494d6073098e8a2f_05256cce8a895766b14ca57f9032d13f.gif.7bf936659e3fcd7e8f5a76be6c436f3a.gif

пейсатый вот этот:

sddefault.jpg.5e20c569c31e35618c2146ac65fe29f5.jpg

Мы таки ничего не нарушаем? :rolleyes:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, gam0ver сказал:

Мы таки ничего не нарушаем? :rolleyes:

Таки и сам не уверен :D Но думаю, что нет ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

семиты арабы-кочевники - это лол:D

Untitled-3.jpg.cf7507a284a2a044eb97507ba9dfe165.jpg

Изменено пользователем wo101th
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграл чутка.. жду когда новый комп прилетит со всех уголков мира. Лучше уж в релиз на свежем железе поиграть.

Посмотрел ютюберов, человек 6-7. Итоги:

1. Я так понял производства производят и отдают товар теперь на сто процентов без подключения конечного потребителя? То есть, можно тупо возить брёвна на лесопилку и зарабатывать на этом денюжку?

2. Никто вообще не смотрит на параметр "rate" (раньше так назывался, тут вроде Норма написано). Даже так - НИКТО! Все лепят маршруты наугад пяткой левой ноги. Абсолютно не отслеживают баланс "спрос - предложение".

3. Опять же, ни у кого не увидел логистики, чтобы тележки как можно меньше гоняли порожняком, все лепят ветки от А до Б с загрузкой и разгрузкой в конце. Дичь какая то.

4. Поезда запускают тоже "на отвали", на параметр мощности всем начхать. Один ютюбер на первый паровоз нацеплял около 30 вагонов (или даже больше) и всё ждал, когда параметр скорости упадёт в планировщике поезда и его не парило, что в итоге пол маршрута состав набирал какую то скорость, а в основном катал со скоростью 15-18 км/ч

Доходы минимальные, особенно у тех, кто играет на максимальной сложности. Но они просто врубают 3 скорость и всё. В итоге никаких красот и удовольствия от просмотра, лошади и поезда носятся как не нормальные, принося копейки.

Возможно, это всё придирки, но почему то комьюнити не в экономическую стратежку играет а в "танки". Кто то заметил такую особенность?

Изменено пользователем RaimonD
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RaimonD  так это Вы - играете, а они - работу работают! :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ютуберов задача не вникнуть глубоко в геймплей, а показать красивые картинки из бесплатно полученного проекта и перейти поскорее в следующий.

Ну а ТФ2 судя по всему будет хорош для всех - и для глубоких перфекционистов, которые хотят идеально выстраивать маршруты. И для тех, кто хочет тупо возить лес на лесопилку 30 вагонами и радоваться прибыли.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу