Alex

Обсуждение Cities: Skylines

892 сообщения в этой теме

@tw3025, на занятость в обрабатывающей промышленности (лес, пища) катастрофически влияет любая серьезная перестройка дорожной сети с частичным сносом предприятий. Например, мне пришлось перестроить магистраль, связывающую два района города, в результате пришглось снести половину лесной промышленности и в результате она сейчас поголовно без рабочих и набирать их не успевает, так как оказывается заброшенной. Прокинутые автобусные маршруты и метро в жилые районы не помогают, т.к. люди уже в массе образованные и работать там не хотят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igrok, водопровод это по сути две парарельные трубы: водоснабжение и кнализация. Они не пересекаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего тогда у меня массовый мор был в прошлом городе?


Igrok,забей на это, ничего там не перепутается) 


Igrok, водопровод это по сути две парарельные трубы: водоснабжение и кнализация. Они не пересекаются.

Да просто интересно, в прошлой игре жители города жаловались, что приходится купаться из пластиковых бутылок. Хотя производство воды было хоть залейся, и очистка на другой реке в стороне тоже выше крыши. При этом массовый мор был как достиг 100к населения. Я писал выше... Кстати если делать тройниками водопровод и вести не от водопровода к месту, а наоборот от места к действующему водопроводу, то трубы совпадают по цвету как надо вода-стоки :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tw3025, на занятость в обрабатывающей промышленности (лес, пища) катастрофически влияет любая серьезная перестройка дорожной сети с частичным сносом предприятий. Например, мне пришлось перестроить магистраль, связывающую два района города, в результате пришглось снести половину лесной промышленности и в результате она сейчас поголовно без рабочих и набирать их не успевает, так как оказывается заброшенной. Прокинутые автобусные маршруты и метро в жилые районы не помогают, т.к. люди уже в массе образованные и работать там не хотят...

 

Нормально работают с высшим. Энтузиазма не испытывают, но работают. Но при малейшей возможности сбегают туда, где нужна квалификация повыше (не уверена на 100%, но мне так кажется). Возможно, ты снес лесопилки, народ радостно пошел работать в более чистые места, а безработицы нет - вот и не идет никто туда на работу.

В этом и сложность сырьевой промышленности - фермы и лес всегда требуют только неквалифицированных рабочих. Поэтому при малейшей катастрофе лес страдает первый, потом фермы (или наоборот, зависит от того, кто дальше-ближе к жилью), потом руда, потом нефть, потом промышленность, потом все остальное.

Еще возможно, у тебя не результат переноса, а просто период смертей наступил. Здесь он периодически наступает. Надо просто переждать. Зачем тебе лес так обязательно сейчас? У меня вон на карте вообще леса нет (зато плодородная земля квадратами)), ниче, живу. Привозят, если надо.

У тебя практически нет безработицы, нет народа, который добровольно захотел бы лес валить )). Пока сотри зоны там, а дороги, инфраструктуру всю оставь. Потом, когда увидишь, что промышленность требуется, подключай потихоньку, буквально по нескольку зданий, и все наладится. До следующей волны смертей :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто интересно, в прошлой игре жители города жаловались, что приходится купаться из пластиковых бутылок. Хотя производство воды было хоть залейся, и очистка на другой реке в стороне тоже выше крыши.

 

У меня так жаловались, когда какой-то участок или здание случайно остался без воды. Мусорный завод, например у черта на куличках. А люди в городе жалуются, что приходится мыться водой из бутылок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наскринил... Один и тот же участок - 1 снимок. Если вести трубы к нему, то получается вот так - 2 снимок зеленая труба стоки, синяя вода. Если от него, то как на третьем снимке в перехлест. Я понял, что это ни на что не влияет, просто интересно почему так получается...

post-56-0-61955000-1428007417_thumb.jpgpost-56-0-03452000-1428007437_thumb.jpgpost-56-0-76592800-1428007450_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igrok,  если честно, даже не смотрел вблизи как они там стыкуются, они там автоматом работают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытная разработка модмейкера для управления трафиком на дорогах в CS (пока в процессе создания):

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаки приоритета-ура)

а вот светофоры вручную выставлять это тяжко:) я думаю добавит возможность автосмены сигнала и задержки на каждый сигнал... основные оживленные перекрестки можно будет разрлить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный мод!!!! Неплохо было бы, если светофоры можно не только самому регулировать, а выставлять свои значения - какому светофору, какой полосе и сколько времени светить. Самый любимый мод будет, ибо трафик в этой игре головная боль :D Но и знаки приоритета тоже круче, чем вообще светофоры убирать. Когда этот мод будет доступен? А то я в иностранных не бум-бум. Пользуюсь гугл переводчиком. Напрягает каждый раз копировать, вставлять, догадываться о чем написал гугл...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати, куда скачиваются моды из мастерской? Ни в папке с игрой ни в скрытых папках по такому пути: C:\Users\Ваше Имя\AppData\Local\Colossal Order\Cities_Skylines не нашел :blink:  Только в C:\Users\Ваше Имя\AppData\Local\Colossal Order\Cities_Skylines\Addons\Mods нашел один файл конфигурации от мода терраформинга, где можно выставить значение в 0 и заниматься формированием почвы прямо в игре бесплатно. Умолчанию значение 500 дико дорого для бюджета города) Остальные то моды куда деваются? Хотел бы перевести для себя некоторые моды хотя бы через гугл.. 

 

P.S.

Ааа все, нашел. Не в папке с игрой, а в самом стиме вот по такому пути: SteamLibrary\SteamApps\workshop\content

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sonik, потрясающий мод! Вообще эту идею должны были разработчики еще до релиза реализовать! Таких настроек не хватает многим играм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал, что если изменить скорость игры, вернее не саму скорость как таковую, а измерение, т.е. в игре ввести часы и вместо смены даты прибавлять 1-5 минут, то можно к этому подвести смену дня и ночи, а заодно сделать часы пик и т.п. Короче можно будет добавить CiM2 в CSL. Все равно же на дату ничего не завязано. Думаю разработчики пойдут именно таким путем для DLC с транспортом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а знаете, прочел я полностью вот эту статью и теперь пренебрежительно на все моды со светофорами и трафиком смотрю))

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=411981260&insideModal=1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sonik,

Это будет мод №1 !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а знаете, прочел я полностью вот эту статью и теперь пренебрежительно на все моды со светофорами и трафиком смотрю))

Статья хорошая. Но почему вы не смотрите пренебрежительно на реальность? В которой бывают перекрестки без светофоров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что прочитали я знаю, я сам о ней узнал с этого форума) привел что бы понятней было о чем речь

пренебрежительно, т.к. многие проблемы с трафиком не из-за глюков игры а из-за неверного принятия решений игроком (отличным от задумки разработчика)

перекрестки со светофорами и без есть и в игре и в реальности, я говорю конкретно о применении модов, по отношению к инструментам заложенным в игру изначально. 

конечно, кому как нравится, нельзя говорить "хорошо" или "плохо" про использование того или иного мода. речь не об этом.

я же от себя говорил, вот и продолжу-буду пробовать решать проблемы стандартными методами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стандартные методы не всегда подходят, вот допустим в реале полно выездных дорог на двухполоску без светофоров, в игре невозможно сделать такого перекрестка, в итоге выезды со дворов полностью губят широкую дорогу светофорами

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а как указать кол-во кадров : limitfps x где или куда вводить? появилась после 1.0.7b

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос- для наличия товаров в коммерческих зонах необходимо строить только обычные промышленные зоны? или специализированных пром зон будет достаточно?

у меня сейчас есть все пром зоны кроме обычной и с недавних пор начали ругаться что не хватает товаров.

я не определил - проблемы с доставкой или надо простую пром зону построить?

вдогонку второй вопрос - никак не могу "почувствовать масштабность". у меня такое ощущение что в одном квадрате жилая зона, в соседнем квадрате жилая зона и это два отдельных города. по квадратам намекните связь с реальностью. или 2х2 км и этим все сказано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытная разработка модмейкера для управления трафиком на дорогах в CS (пока в процессе создания):  
Прикольно, конеш, но такой микроменеджмент быстро утомляет в такой игре. Это по началу кажется что вот оно - счастье пришло с этим модом. А потом захочется чтоб это как-то всё автоматизировалось, а оно итак автоматизировано разработчиками. Единственное применение - это делать магистрали с примыкающими проездами без светофоров. 

Но вообще я бы лучше предпочёл такую комплексность в моде для ж/д. Там действительно это необходимо, в том числе для того, чтоб делать одноколейные пути. Логика в этих знаках приоритета ровно такая же, как и в ж/д светофорах, а перекрёсток - это тот же блок-участок, просто входов-выходов у него побольше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос- для наличия товаров в коммерческих зонах необходимо строить только обычные промышленные зоны? или специализированных пром зон будет достаточно? у меня сейчас есть все пром зоны кроме обычной и с недавних пор начали ругаться что не хватает товаров. я не определил - проблемы с доставкой или надо простую пром зону построить?

 

Это проблемы с доставкой 100%. Если чего-то не хватает, привозят из-за границы как импорт. Если нет проблем с доставкой, всего всегда хватает.

 

Касательно товаров. Здесь схема такая (насколько я пронаблюдала на данный момент, может, чего-то не учла).

В каждой специализированной промышленности есть добывающие и перерабатывающие предприятия. С добывающих везут на перерабатывающие, об этом дальше писать не буду.

Грузовики ездят так: вот есть грузовик с сырой нефтью и есть 2 заказа от перерабатывающих предприятий. Отвез первому, слил 33%, отвез второму, слил еще 20%, осталось 47%, заказов больше нет, поехал отвозить на экспорт, на ж/д терминал, в порт или по шоссе за край карты. Аналогично готовые продукты. Есть фургон с пончиками, есть 3 заказа от коммерции. Отвез всем трем, осталось что-то, повез на экспорт.

 

Продукты везутся - в обычную промышленность и в коммерцию (не много)

Лес - в обычную промышленность

Нефть - в обычную промышленность и очень мало в коммерцию (только если есть заправки в коммерции низкой плотности)

Руда - в обычную промышленность

Товары - в коммерцию

Коммерция в основном, на 90% потребляет товары, которые производит обычная промышленность.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До того, как я увидел эти фото, я считал строительство подобных дорог в Скайланс нереалистичным...

post-4631-0-40963600-1428073533_thumb.jpg

post-4631-0-38884400-1428073534_thumb.jpg

post-4631-0-30613700-1428073694_thumb.jpg

 

Это Эресуннский мост, соединяет столицу Дании - Копенгаген и шведский город Мальме. Вот статья в Википедии про него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodnikur, датчане больше любят тоннели, а шведы - мосты. Но у них общая любовь к искусственным островам  ^_^

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу