Alex

Обсуждение Cities: Skylines

892 сообщения в этой теме

@Sonik, не соглашусь, тот же ситиXXL затянул куда больше. Я до сих пор в него играю.  В CS все уж сильно упрощено, по сути дань времени  и развитию видеоигр. Сейчас все делается для упрощения игрового процесса.

Я до сих пор не понял спроса на коммерческие зоны и одновременная нехватка товаров в уже построенных. Но это никак не влияет на развитие, со временем все становится на свои места.

Взять например Тропико 5, ну куда интересней, каждый раз все по новому, а тут приходишь к одному и тому-же "рисование зон" и я даже не думаю о их планирование, можно всю карту застроить квадратами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тропико 5 совсем другая игра, очень другая игра, очень интересная но очень другая :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@almond,но какие там города получаются, загляденье!  И в ней все правильно несколько заводов и фабрик обслуживают большое кол-во населения. Тут же пром зона занимает огромное кол-во площади. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZedViRUS, так то и в реальности заводы - штуки не маленькие совсем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот же ситиXXL затянул куда больше. Я до сих пор в него играю.  В CS все уж сильно упрощено, по сути дань времени  и развитию видеоигр

Хмм. Но CitiesXXL - не градостроительный симулятор, это пустота в красивой обёртке и симулятор обоев. Чему там затягивать-то? :D

 


Тут же пром зона занимает огромное кол-во площади. 

Здесь проблема по мне только в том, что на этой площади размещается куча разных фабрик и заводов. А так, как отметил @Hitzu, в реальности промзоны (даже всего один завод) занимают огромные площади.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем КУ; не знаю баг это или не баг(может делаю что то не так) но проблема вот в чем: нужно было поднять цену земли включил указ на высокотехнологичные дома, полез стиль хай-тэк как жил.массив так и коммерция; затем создал рядом район без указа на высокотехнологичные дома но "пластмассовые и зеркальные" здания как строились так и строится; есть мысли?

P.S. указ был и на пром.зоне. отключение указа везде ни к чему не привела ((.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vks76, да, это баг, видимо. Я тоже хотела кое-какие районы оставить не высокотехнологичными для разнообразия, задавала, но все дома были одного типа. :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZedViRUS В тропико симуляция жизни на высоком уровне детализации, такую детализацию реализовать в градосиме с населением в 40к как грубо усредненный показатель, а по площадям карты дающий возможность заселить миллионами человек.... Ну я как человек имеющий отношение к разработке ПО скажу, столько логики просто положит обычный ПК даже при населении в 10000+ человек. Это физически не возможно запилить такую игру, иначе тропико уже давно бы вышел за пределы острова, но это не возможно. Да и вообще это по сути не нужно. Если Вам это важно, ну поищите альтернативу, для меня CS в разы, во много раз лучше XL, хотя и последняя нравилась, надеялся на нее, но жаль, пока что оптимизм не внушает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что сравнивают модифицированную игру с игрой, которой меньше месяца. :huh:

Если взять голую CXL, то там же вообще не на что смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот хочу пробки чтоб как в Москве были, но судя по тому, что в больших жилых районов машин очень мало (автобусных остановок нету), а в деловые районы люди и пешком доходят, то этого достигнуть невозможно. Если даже и получиться пробку создать, то она на одной полосе будет.

kFT0IZD.jpg

pU3V2Qf.jpg

Вроде фургон, а это прицеп.

wRz9fZG.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kapusta, ты посмотри сколько потенциальных водителей у тебя пешком по мосту ходит! Неприемлемо!  :lol:

 

А перевод русский в игре хромает, да. Поэтому я на английском играю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Играю без модов, т.к. правильно тут заметили есть моды, которые могут конфликтовать друг с другом и дефолтный шарм может потеряться.

*Но всеже автоматический снос зданий крайне полезная штука.

Итак. мой вопрос следующего плана.

Ставлю Автобусное депо, прокладываю маршрут из 11 остановок через весь город кольцом и на линию выезжает 11 автобусов.

Причем все сразу, без интервала. И получается, что пока они сделают круг, двигаясь гуськом друг за дружкой, проходит примерно несколько недель. Одиннадцатый едет пустым, первые битком.

У всех так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@9000, да. Будут правки интервальные — принцип, как в Cities In Motion 2. Предположительно осенью выйдет первый транспортный DLC по типу SimCity 4 Rush Hour — разработчики говорят, что они работают над аддоном в отдельном независимом ключе, а пока первоочередные правки касаются технических проблем. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в игре парки?! Они не повышают стоимость земли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FOTIC, Здания сами порождают стоимость земли, а парки ускоряют ее. Если поставишь парк в чистом поле, то конечно он не будет повышать ценность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю стоит ограничение на количество деревьев? Что за бред  :o

 

 

post-7250-0-11979200-1427821942_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь день пытаюсь выполнить 50% преступности, все перепробовал, максимум 40% достигал

какие будут предложения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@almond, отключаем полицию. Жилые зоны делаем вперемешку с коммерцией. Здания без преступности сносим. Но у меня было 50% и через 2 года ачивку так и не дали. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KingGLEB, все делал, пофиг, 42% максимум достигал, уже и запрет на собак и курение включил

а здания сношу, один фиг сначала без преступности появляются, службы все отключены кроме воды и электрики

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kapusta, тогда я всё понял. Огромное спасибо!!! :)  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз.

У меня карта из островов, но не тропики. В списке доступных деревьев лиственные деревья, нет ни пальм, ни елок.

Ставлю пляжи (парки, объекты из мастерской, разные) - на них тоже пальм нет. Голые некрасивые пляжи.

Что делать?

 

К слову, скачала кофейню на улице, парк, только она не красивая. Но идея чудесная. Вот сделал бы кто-нибудь несколько кофеен-пивных-кафе размером 4х4 не в качестве коммерции, а как парки. Чтобы в стиле старой Праги или Парижа, классический старый стиль. Очень хорошо бы вписалось и в деловые, и в коммерческие, и в жилые районы. А то коммерцию не всегда туда пихнешь, грузовики будут ездить, да и неизвестно, что вырастет. А маленькие кафе на улицах хочется.

.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу