tomcat

Гайд по оптимизации Train Fever

97 posts in this topic

А на мой то вопрос не ответили...(

0

@Tosha_Cooper, правится конфиг игры. По идее, дыма не будет вообще.

0

@Tosha_Cooper, если в конфиге убрать, то в игре уберется дым и в новой и в уже существующей

0

Разрабы не предусмотрели возможность отключения вертикальной синхронизации при игре в окне - она по дефолту всегда включена В результате могут наблюдаться тормоза при апргейде дорог, удалении объектов. Например, если выбрать инструмент апгрейда дороги и навести курсор на дорогу, может наблюдаться лаг. Отключается вертикальная синхронизация в файле settings.lua. В стимовской верии файл лежит по такому пути:

папка_со_стимом\userdata\ид_пользователя_стима\304730\local\settings.lua

В файле параметр vsync = true нужно заменить на vsync = false

Напоминаю еще раз, это актуально, если играть в окне, а не на фулскрин.

1

@siteonfly,  Для версии из GOG путь такой: C:\Users\имя_пользователя\AppData\Roaming\Train Fever

0

Для стимовской Mac версии ~/Library/Application Support/Steam/userdata/ дальше как в посте #54

моды ~/Library/Application Support/Steam/steamapps/common/TrainFever/mods

Обратите внимание, что папка Library именно пользователя а не общая. По умолчанию она скрыта. Для перехода в ~/Library выберите в меню файндера "Переход к папке" (Cmd+Shift+G) и наберите там ~/Library

0

Ребят подскажите можно ли поднять высоту камеры?

0

Да что за фигня я не понял пославил наш длс всё нормально начал играть, щас недельку не поиграл сегодня зашёл и ничего не понимаю опять американские дома, дым валит из домов... Я ничего не понимаю откуда вылезли американские деревянные дома???!!!

0

@Tosha_Cooper,может обнова какая прилетела?  или целость проверялась.

0

И что сделать? Заново ставить нашу ДЛС???

0

@Tosha_Cooper, подожди уже, послезавтра будет релиз нормальной версии. 

0

О ждём!!!) Тобиж это уже сегодня? )) А сохранялка пойдёт что я отыграл уже?

0

@Tosha_Cooper, да, сегодня вечером. Сохранялка, увы, скорее всего не пойдёт. Но можно попробовать бахнуть новую версию поверх старой... :D

0

сильные лаги в игре,возможно ли это поправить? (играю без модов,лицензия стим)

комп: i5 , 8ГБ оперативки, 1ГБ видеопамяти (видюха не старая)

пробовал уже и дым у зданий убирать и дальность отрисовки моделей уменьшал и все равно лагает , особенно начиная примерно с 1930 года , причем на любой по размеру карте.

0

Попробуй изменить количество городов и предприятий в main.lua или base_config.lua

0

Попробуй изменить количество городов и предприятий в main.lua или base_config.lua

я уже думал по этому поводу,но на маленькой карте и так всего не так уж и много,может есть еще какое-то решение,а то игра неплохая но поиграть до 2000 года я так ни разу и не смог,я вообще не понимаю как люди играют с большими городами,вообще мне показалось ,что лаги начинаются когда появляются на карте поезда,но может это только показалось.

и еще вопрос : может кто нибудь узнал,как убрать всплывающие ежемесячные красные цифры?

у меня была такая мысль,хотя не представляю как это возможно,может быть в этой игре каким то образом по умолчанию включается встроенная интеловская графика?

0

Может быть, поищи как ее принудительно отключить для игры. Где-то на форуме было.

До 30-х (дальше не проходил) на большой карте у меня игра идет более-менее нормально с разрешением 1920*1080 и максимальными настройками графики. Компьютер старый: первый четырехядерник q6600 8gb ram и видеокарта на 1gb тоже далеко не самая новая.

0

@_Star_Kipyn_, 2 - максимальный радиус города.

0

Кто-нибудь может скинуть дефолтные настройки плотности городов и промышленности из бэйзконфига?

А то дооптимизировался под 2 ядра, что скучно стало :ph34r: :ph34r:

0

А можно сделать так, что б весь транспорт появившийся в срок не исчезал после тоже срока? Может где то я тут мод не нашел. Подскажите пожалуйста.

0

@shooter, есть мод среди стандартных, включенных в игру. 

0

Alex, а где? Как называется? Хотя бы его, я все моды просмотрел тут для Train Fever и не нашел.

0

@shooter, он уже в твоей игре по умолчанию, если уже не удалил. Включаешь в расширенных настройках при старте, или + при загрузке сейва. У тебя должно быть мин. 3 мода. Vehicles: no end year 1.0 Это тот мод, который тебе нужен.

1

ARTEM-nik, Спасибо. Работает, а не подскажешь а остальные два, что они делают? Один как понял песочница без лимитные деньги? А другой?

0

А другой позволяет сносить ВСЕ дороги.

3