Vitaro

мод индустрии
Мод: Новая Индустрия. Обсуждение.

3 523 сообщения в этой теме

согласен, одежка не раскочегаривается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинами раскочегаривается.  Лет 20 потом работать будет как часы, но что-то произойдёт и потенциал начнёт "плясать" в пределах 200-500 единиц, от чего производство установится на среднем 330 единиц.

 

З.ы. Если раскаченную шахту переключить на новый завод - потенциал моментом падает на 58 единиц и следом начинают снижаться уровни производства. Маршрут надо раскачивать грузовиками по-новой. Так, после привязки к определённому заводу, при плавании потенциала и снижения производства уровень шахты не снижаетя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как раскачаете источник сырья до 3 лвл и выше переходите играть на среднюю (2х скорость). А лучше всего на минут 10 -15 включить первую скорость и сходить попить чай ) По возвращению отгрузка с источника сырья достигнет максимума для этого уровня.

Максимальную скорость можно включать эпизодически, не дольше 2-х месяцев подряд, потому как потенциал начинает "плясать" и производство снижаетя на среднее значение этих плясок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крайне надеюсь, что логику груза полностью перепишут в новой игре.... И возможно мы импортируем этот ДЛЦ туда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Vitaro сказал:

Я крайне надеюсь

Как я надеюсь. В одном точно уверен, что многое скинут на энтузиастов... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, triallive said:

Машинами раскочегаривается.  Лет 20 потом работать будет как часы, но что-то произойдёт и потенциал начнёт "плясать" в пределах 200-500 единиц, от чего производство установится на среднем 330 единиц.

У меня как раз случилась подобная фигня. Главное ловить баланс постоянно, чтоб заводы не "ругались", мол продукцию не вывозят, хотя на деле все возится и другие зависящие от ветки предприятия работают без нареканий...

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что я еще заметил. Цигане в этой версии лютуют просто! раньше хоть не более 10% груза пропадало, а в этой версии доходит уже до 60% пропажи груза! как раз таки это одна из причин почему не работают предприятия. как быть?

Изменено пользователем strat_egi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, strat_egi сказал:

а в этой версии доходит уже до 60%

Каждая перегрузка/ выгрузка вызывает потери примерно 19-21% от объёма. Если по пути есть базы перегрузки, то и на них теряется 20%. Таким образом каждая выгрузка из вагона/кузова съедает от везённого объёма 20%. Одно из средств- прямая доставка, тогда потери будут только 20%.

Вероятно при малой скорости игры потери будут не такими суровыми, пока не проверял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, triallive сказал:

Каждая перегрузка/ выгрузка вызывает потери примерно 19-21% от объёма. Если по пути есть базы перегрузки, то и на них теряется 20%. Таким образом каждая выгрузка из вагона/кузова съедает от везённого объёма 20%. Одно из средств- прямая доставка, тогда потери будут только 20%.

Вероятно при малой скорости игры потери будут не такими суровыми, пока не проверял.

в более старой версии же такого не было. не цыган, не неработающих заводов. не кто случаем не пробовал выпилить мусор из мода?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, strat_egi сказал:

в более старой версии же такого не было. не цыган, не неработающих заводов. не кто случаем не пробовал выпилить мусор из мода?

Мусорная мафия против удаления. Авторы мода даже не рассматривают удаление какого-либо ресурса из мода несмотря на жалобы с глюками производства после версии 2.42. Хотя очевидно же, что именно после введения почты и мусора у игроков начался массовый саботаж работы производителей и воровство товаров при транспортировке. И разработчики  уже сделали  гудбай патч игры, так что люто  чпокаем уже что досталось.

По совету форумного товарища пытаюсь засирать дорожный трафик бесконечной вереницей грузовиков. Пока на простом топливе и стройматериалах 3-4 уровень производства держится. Продолжу эксперимент дальше на более сложных цепочках и отпишусь по результатам после многодневной пьянки.

С наступающим 20 19!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он будет держаться, но периодически будет падёж производства ровно в два раза. Причём чётко на половину.  Лечится выходом из игры и запуском вновь ))

Звоночек, что долго сидите за игрой и пора поделать добрые дела или хотя бы оставить след после себя на планете ))

С простыми цепочками ещё работает эта штука с перегрузкой цепочки емкостями. А в от в случае с металлом мне даже не хватило 115 лямов )) Дело  в том, что сам металл нафиг никому не нужен, а только в паре с ещё одним ресурсом. Я выбрал дерево и прогадал. Оказывается поднимать надо все три источника сырья одновременно (руда, уголь и дерево) ))) А это ад.

Вся сложность в параллельной раскрутке двух источников. Правильнее наверное найти фабрику инструментов, где надо лишь дерево для товаров. Раскачать дерево, а потом пробовать раскачать рудные шахты поставив их в один маршрут руда-завод-уголь -завод.

Да, кстати, я не только тупо гружу линию грузовиками, но и ловлю их на выходе  с шахты и возвращаю назад если в нём меньше 3-4 единиц товара. Влияет ли это на раскачку - не знаю ))

Изменено пользователем triallive
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vladimir сказал:

Мусорная мафия против удаления. Авторы мода даже не рассматривают удаление какого-либо ресурса из мода несмотря на жалобы с глюками производства после версии 2.42. Хотя очевидно же, что именно после введения почты и мусора у игроков начался массовый саботаж работы производителей и воровство товаров при транспортировке. И разработчики  уже сделали  гудбай патч игры, так что люто  чпокаем уже что досталось.

По совету форумного товарища пытаюсь засирать дорожный трафик бесконечной вереницей грузовиков. Пока на простом топливе и стройматериалах 3-4 уровень производства держится. Продолжу эксперимент дальше на более сложных цепочках и отпишусь по результатам после многодневной пьянки.

С наступающим 20 19!

увы, способ со спамом транспорта не помогает. спрос поднимается до 1500 а цепочка всё так же молчит и не работает. на одной линии 75 грузовиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, triallive сказал:

 но периодически будет падёж производства ровно в два раза.

Что-то вспомнилось про "падёж":D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым Годом!!! И БОЛЬШИХ РЕСУРСОВ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alexandr_P сказал:

Всех с Новым Годом!!! И БОЛЬШИХ РЕСУРСОВ!!!

взаимно бро=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, strat_egi said:

со спамом транспорта

таким образом можно себе таких пробок в городе наобразовывать, что не разгребешь никогда. А годного модика на фильтрацию траффика нет(или я не знаю о его существании)... Даже при самой широкой трассе из возможных(ванилла или моды) - транспорт использует не все полосы движения, а хотя мог бы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Bremze сказал:

транспорт использует не все полосы движения, а хотя мог бы.

Не знаю, в чём причина, но пока не встречал ни одной игры, где трафик вёл бы себя нормально - перестраивался, обгонял, выбирал оптимальные маршруты... И если относительно последнего могу согласиться, что написать такое нужно постараться, то те же обгоны уже давно реализованы в Симутрансе, а перестроения в подходящие свободные полосы, не думаю, что сложно прописать для ИИ.

 

P.S. Кстати, с Новым годом всех!:)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2018 в 19:51, Vladimir сказал:

 Авторы мода даже не рассматривают удаление какого-либо ресурса

эх, жаль я не особо силен в этом всём. сам бы попробовал. да я не знаю где что изменить. да и руки не от туда растут для этого дела:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусор выпиливать не надо. Я б для начала оставил одну цепочку бы неизменной, самое простое, на мой взгляд, перенести известняк с каменного карьера на бокситный (временно) и восстановить цепочку стройматериалов в оригинальный вид, включая шаблоны строений. Сам бы смог, да разбираться с ноля времени оч много надо. Автору было б на 2-3 часа работы, а мы б потестили. Сейчас играю на оригинальной индустрии - ляпота. Грузы не пропадают, уровни растут, макс прибыль приносят грузовые перевозки, как и должно быть на самом деле. Макс уровень сложности. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вынужден признать, что -да, предложенный метод спама пустыми грузовиками не работает. Т.е.первое производство я раскачал до максимума, второе (стройматериалы) то же, но оно стало плясать от 1000 до 174. При это средний около 600 в год, что не достаточно для нормального функционирования. Если добавлять составы, то они ходят на треть заполненные, если убирать, то и производство падает в 200 единиц.

 Вообще заметил, что чем дальше привязанный состав от источника ресурса, тем больше снижается производство. При приближении поезда - производство резко начинает расти.

Но третий источник (древесину) так раскачать и не удалось. Лесопилка переходит на второй уровень и после непродолжительного роста потенциала он  сваливается на уровень первой шахты и замирает...

Даже сделал эксперимент - поставил около скважины, что недалеко от города завод по переработки нефти и возил газ в город, затем подсоединил второй город. Бес толку. Раскачивается на второй уровень с последующим откатом на первый.

Увы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым днём и Новым годом. я тут вспомнил один мод, не совсем честный и даже скорее читерный. я им раскачивал не работающие предприятия на версии 2.55. вспомнил и решил поставить его. он оказался не совместим с последней версией нидустрии. и так как автор мод ппо ходу забросил, есть просьба к вам! кто нибудь сможет совместимость сделать? я не бум бум просто. он напоминает мод который был тут на сайте, магнит и генератор груза. но под новую индустрию 

Export / Import New Industries Mod

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи другой мод, он сделан красивее и интересней. У меня вот этот работает https://www.transportfever.net/filebase/index.php/Entry/4200

Изменено пользователем ganymed67
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел на отчаянные меры )

 

Скачал пиратку от Хатаба на версии GoG 18381 релиз (вроде).

Запустил и нефть и чуть пойзже камень - раскачалось до 3 лвл без проблем... Конечно рано чепчики кидать в воздух, пока металл не прокачал, но уже касаемо тестовой платформы мода авторами  "меня терзают смутные сомнения" (с) Иван Васильевич меняет профессию. ;)

У кого ДЛС работает без проблем какая платформа игры? GOG или Steam ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вроде работает. и стоит 3 варианта. GOG, пиратка и Steam. Пока не жалуюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, triallive сказал:

У кого ДЛС работает без проблем какая платформа игры? GOG или Steam ?

Steam версия. Играбельно. Бывают спады производства волнами, но не критично. Использую порядка 460 модов включённых одновременно. Заметил такую тему. Нужно держать баланс между привезённым сырьём и товаром от производства на станции, что бы не много накапливался запас. Тогда и спад не происходит. Точного количества не скажу, не считал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу