Vitaro

мод индустрии
Мод: Новая Индустрия. Обсуждение.

3 523 сообщения в этой теме

@Vitaro Жаль! А можете кратко описать механику, под которую можно сейчас создавать новые цепочки? Есть ли какие нюансы которые нужно учитывать? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механика:
Если завод не отдает конечную продукцию(нету подключений по линиям), но на него поступает сырье, то он очень медленно сжигает свой конечный продукт. Если завод производит несколько конечных продуктов, то сжигается только один.
Два конечных продукта на выходе работают не корректно ( Дерево + Доски -> Столы + Стулья). Продукт на выходе должен быть один!
Цепочки "или-или" работают некорректно (зерно -> пища или зерно + молоко -> 3 пища)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спец патч для страждующих. Копировать в папку "mods" с заменой файлов. Вы должны учитывать, что если вы используете встроенную станцию и завод обновляется, то 90 случаев из 100, это приведет к вылету на рабочий стол.

Патч добавляет встроенную станцию на цементный завод. Также не большие украшательства на нем же.

New_Industry_2.zip

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaro Где-то в комментариях просили добавить рыбу как новый продукт.

А что, если сделать такую цепочку:

• Рыбная ферма* (Производит мороженную рыбу | Пшеница увеличивает производство ) -> Продуктовый комбинат
• Коровья ферма (та что уже есть) -> Продуктовый комбинат
• Продуктовый комбинат (рыба + скот) -> Полуфабрикаты (для города)
или Продуктовый комбинат (рыба + сталь "алюминий" / скот + сталь "алюминий") -> Консервы (для города)

* Рыбная ферма — может располагаться где угодно, а если возможно, то только на берегах рек или озер (хотя это наверно уже сложно сделать). Если это также возможно, сделать под эту цепочку новые тип вагонов — рефрижераторы (возить мороженую рыбу и полуфабрикаты).

Изменено пользователем ab83
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ab83 рефрижераторы уже давно есть, объект, строящийся только на берегу - совершенно не проблема, насколько я знаю.

А вот по поводу излишнего увеличения количества потребностей у городов - @Vitaro дал хорошее пояснение. Думаю он согласится его "обнародовать" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gam0ver Можно конечно не плодить новых конечных продуктов. Пусть будет рыба + алюминий = продукты.

Рефрижераторы — это отдельный мод? Можете подсказать где его найти или ссылку в личку если не сложно. Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ab83 сказал:

@gam0ver Можно конечно не плодить новых конечных продуктов. Пусть будет рыба + алюминий = продукты.

Рефрижераторы — это отдельный мод? Можете подсказать где его найти или ссылку в личку если не сложно. Спасибо!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ab83 чего же тут сложного, вот они - в разделе "Файлы":

Правда, только отечественные. Буржуи как-то этим не заморачиваются :)

ЗЫ Рыбу кстати, было бы логично возить именно на них.

Изменено пользователем gam0ver
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Введите простую воду! Её и к алкашке привязать можно и к продуктам. Ну и вода много где требуется.

Уран-Обогащенный уран-Атомная электростанция.

Молоко-Сыр

Изменено пользователем ZedViRUS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZedViRUS про воду - это ведь шутка, правда? :)

Изменено пользователем gam0ver
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gam0ver @Nightowl Спасибо за ссылку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду вводить не будем, это уж через чур. Полуфабрикаты делать тоже не будем, по существу они ничем не отличаются от обычной пищи. Возможно сделаем второй продуктовый завод. Цепочек, которые хотелось бы увидеть гораздо больше, чем вмещает один завод.

1. Зерно, молоко -> продукты
2. Скот + алюминий, рыба + алюминий -> продукты х2

Но это только мысли в слух.
Плодить большое кол-во цепочек мы тоже не будем. Не уместится все на средней карте.
Не стоит забывать, что надо бы делать сбалансированное кол-во конечного продукты для городов. Сейчас это 5 товаров в коммерции и 5 товаров в промышленности.

Меня сейчас больше беспокоит невостребованность отходов. Ждать когда разработчики введут генерацию товаров уж точно не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Vitaro сказал:

Меня сейчас больше беспокоит невостребованность отходов.

ещё раз напишу про мусоросжигательный завод. от предприятия на свалку, а со свалки на завод - нормальные герои всегда идут в обход. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nightowl сейчас и так единственный мусор - это угольная зола с электростанции. Куда уж дальше сжигать? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю насколько это возможно реализовать скриптами, но было бы замечательно, если бы города генерировали мусор при наличии линии склад в городе - свалка, а отходы с электростанции можно в производство стройматериалов замутить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Nightowl сказал:

было бы замечательно, если бы города генерировали мусор при наличии линии склад в городе - свалка

Не-не, для городов должна быть необходимость в вывозе мусора! А уж просто его утилизировать, или отсортировать и полезности в виде вторсырья получить - дело второе. Смастрячить по аналогии с шахтой тупой генератор мусора навряд ли сложно, но вот связать генерацию с количеством жителей в зоне охвата... Иначе это будет совсем уж видимость процесса, чисто имитация.

51 минуту назад, Nightowl сказал:

отходы с электростанции можно в производство стройматериалов замутить

Тогда нужно будет эти отходы как отдельный вид делать, что будет "умножением сущностей". Лучше тогда уж добавить в "производство" на свалку существующий "шлак", и считать что это топливные золы и шлаки, которые вполне себе силикаты и применяются при изготовлении стройматериалов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уймитесь. Вы скоро cities skyline заново изобретёте.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, gam0ver сказал:

Не-не, для городов должна быть необходимость в вывозе мусора!

это невозможно сделать исходя из игровой механики. груз никогда не появится без наличия линии для его перевозки между производителем и потребителем.

я предлагаю сделать так, чтобы мусор генерировался как пассажиры, если это вообще возможно.

@Malaxit типа того. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malaxit Больше песочниц, хороших и разных! :)

@Nightowl Я к тому и веду, что если игровая механика не позволяет сделать что-то правдоподобное, то лучше вообще не делать. Если у Вас в окрУге все, пардон, сортиры убрать - сомневаюсь, что у Вас соответствующие нужды "отменятся" :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vitaro сказал:

Меня сейчас больше беспокоит невостребованность отходов. Ждать когда разработчики введут генерацию товаров уж точно не стоит.

@Vitaro Может есть смысл добавить производство мусора не только на электростанции? Например тот же завод по производству стали может выдавать мусор как вторичный продукт. Тогда будет логика подключать больше производств к свалке, и следовательно получать от этого бенефиты в виде стали / пластика / опилок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaro У меня к вам еще такой вопрос по поводу гоночных трасс. Подключил две трассы, но на протяжении 5-10 лет так и не выросло их потребление. Это так задумано в моде или я что-то делаю не так? И да, топливо потребляется, склад заполнен, но пишет что не подключена к линии. Что делаю не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ab83 это баг отображения игры, точнее не доработка. У них нет развития. Главное кушают бензак, а дальше хоть трава не расти =)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaro А у трасс есть ограничение по потреблению? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ab83 Да, есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ab83 сказал:

Может есть смысл добавить производство мусора не только на электростанции? Например тот же завод по производству стали может выдавать мусор как вторичный продукт.

@Vitaro  Кто-то наверное дежавю испытал? :lol:

@ab83 Делал. Только добавлял на производство товаров и инструментов/машин - типа обрезки всякие, литники и просто брак. Смысл - в основном просто "для фана". Не очень нравится, что заводам пофиг на невывезенный мусор. Ну да об этой проблеме уже писали выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу