Alex

Вопросы по игре

146 сообщений в этой теме

Даже ачивки дают за перемещения во времени :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменьшил стоимость работы бульдозера в base_config.lua, но когда я "удаляю здание при помощи дороги" стоимость становится дефолтной. Не знаете как исправить?

20191226212503_1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AYes Спасибо мил человек! просто в прошлой игре ручками прописывали скорость смены суток. Еще раз благодарствуйте!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые! Кто подскажет, людишки в этой игре на производство ходят? Или только в городские здания ползают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ganymed67  все по ванильным заветам - работников оттуда не выпускают :D

Пока кто-нибудь не пропишет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gam0ver сказал:

все по ванильным заветам - работников оттуда не выпускают :D

Помнится, ещё для Train Fever кто-то предлагал сделать фабрики с пассажирами в качестве ресурса, на биотопливе, так сказать :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, ещё один вопрос. А где есть такая настройка, что бы плотность индустрии была меньше, что бы на средней карте при минимальной застройке было не 48 а 21 предприятие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AYes  залезь вот сюда и побалуйся с изменениями в расстоянии. там и для городов и индустрии d:\Games\Transport Fever 2\res\config\. ну путь только у тебя наверное другой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ganymed67 сказал:

@AYes  залезь вот сюда и побалуйся с изменениями в расстоянии. там и для городов и индустрии d:\Games\Transport Fever 2\res\config\. ну путь только у тебя наверное другой.

Спасибо, буду посмотреть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток всем! Я сегодня поковырялся в файле config и нашел строчку что в переводе означает ДОСУГ. Это реально есть в игре или нет? И как это должно проявляться?

И еще вопрос. Ни кто не конвертировал мод Городской конструктор под новую версию? Если кто то сделал поделитесь в личку. У меня с конвертором ни чего не получается. Всю голову изломал. Скиньте. Пожалейте старика! )))))))

Изменено пользователем ganymed67
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ganymed67 сказал:

Всю голову изломал

Не ломайте дальше - Олег в последних версиях использовал 100500 ассетов из ванильной игры. Со всеми вытекающими... :)

2 часа назад, AYes сказал:

Спасибо, буду посмотреть...

С такими значениями:

game.config.locations = {
		town = {
				maxNumberPerArea = 0.01,			-- km^(-2)
				variance = 1.0,					-- dummy
			    initialMinSize = 0.5,			-- 0.5 - 2.0
			    initialMaxSize = 0.5,			-- 0.5 - 2.0
			    initialSizeExponent = 2.0,		-- 0.5 - 5.0
			    sizeFactor = 1.0,				-- 0.5 - 2.0
			    allowInRoughTerrain = false
		},
		
		industry = {
				maxNumberPerArea = 0.01,			-- km^(-2)
				variance = 1.0,					-- dummy
		},

у меня на любой карте по два города и два предприятия получается. Экспериментируйте :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, ganymed67 сказал:

Я сегодня поковырялся в файле config и нашел строчку что в переводе означает ДОСУГ. Это реально есть в игре или нет? И как это должно проявляться?

Это рудимент из Train Fever. Там была городская зона досуга, куда ездили жители.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дратути.

А что, уже нет стоимости билета за км в транспорте? Что-то я не наблюдаю..:o

Изменено пользователем wo101th
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, вот я тут играю в песочнице, срою производственные кластеры - и когда устанавливаю предприятие всегда вижу вот этот Input - за что оно отвечает?
 

Безымянный.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите почему при увеличении длинны платформы грузовой станции дальше определенной длинны груз не ложится, а начинает теряться? Автомобильные станции сколько не наращивал -  на всю длину располагается, а вот жд - не дает. При этом с какой стороны достраиваю разницы нет - всё равно в старых границах грузы остаются... см скрин

20200105114013_1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wo101th  Если я правильно понял, то у предприятий производящих продукцию это потребность в сырье. А вот то что касается конечных предприятий, я сам не могу понять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2019 в 17:14, AYes сказал:

Тыкаешь на дату и меняешь как угодно.

Ребята, привет!

Подскажите менять же нужно файл base_config.lua?

Если да то где там настройка скорости времени? Все строки уже два раза переглядел, не вижу:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaxKalina , дык вроде ж писали, что это дело можно непосредственно в самой игре настроить, не меняя никаких файлов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaxKalina сказал:

Подскажите менять же нужно файл base_config.lua?

Во время игры нажимаешь на время, и настраиваешь скорость, от 0 и так далее.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, разобрался с Вашей помощью!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня понял, что хочу развивать свою империю, города, транспорт обновлять. Зашёл с воодушевлением, решил в 3 города раздать Товары.

Выстроил цепочки, всё настроил полностью по потребностям, без излишков. Заработало завертелось. Но конченный НПЗ отдаёт всю нефть на склад, где нефть не нужна! Её хватает там чётко под нужды города. А на вокзал отдаёт от 2 до 7 единиц нефти. В итоге стали скопилось очень много а пластика нет. Линия сверху тоже самодостаточная, там поезда привозят и увозят в пропорции 1 к 1.

Зад сгорел и прожёг стул. Пробовал на максимальной скорости делать в 2 раза больше повозок на подвоз нефти - не помогает. 90% нефти идёт на склад и просто уходит цыганам. Ну какого чёрта :( Нафиг, пора в 1 часть возвращаться.

20200114235922_1.jpg.c9908697bbdca10dd794547ddcce0b6f.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по существу, кто то разобрался, как заставить завод равномерно раздавать ресурс по складам?

В первой части криво-косо, но по спросу в конечной точке работала раздача. Здесь это не работает. Везде, где больше одного потребителя - всё уходит на одну ветку + цыганам и крохи на вторую.

Хочется поиграть, но этот момент убивает все развязки. Возить с одного завода на один город не получается, заводов очень мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу