olegmontana

Пользователь
  • Публикации

    335
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Файлы, опубликованные пользователем olegmontana

  1. Главной задачей данного мода ставилось создание конкурентоспособного (по сравнению с ж.д.) парка автомобилей: быстрых, ёмких, и не дорогих. Автомобили из мода (см. картинку модификаций) перевозят абсолютно весь игровой груз, плюс весь груз из мода "Новая индустрия", в довесок ещё и пассажиров. Абсолютно все события в моде имеют анимации, и ещё аутентичный звук (настоящий звук грузовика "Урал"). 
    Все автомобили доступны в игре с 1958 года.

    8 378 скачиваний

       (3 отзыва)

    78 комментариев

    Обновлено

  2. Данный мод нацелен, в первую, очередь, на прирост производительности на компьютерах... в общем, сами знаете на каких. Для тех у кого компьютеры "Как дикий конь" - он также лишним совсем не будет. Мод высвободит ресурс, который может использоваться при другой необходимости. В общем, при помощи элементарных подсчётов уровня третьего класса начальной школы, мод даёт прирост производительности при работе с некоторыми текстурами постоянного использования 16Х. Сам мод никак не влияет на сохранения в игре, и его можно включать\выключать многократно в любое время. Мало этого, мод можно использовать как своеобразную "кубышку". То есть вы сами можете подкидывать в него (или удалять из него, если не понравится) разные текстурные файлы (чтобы не заменять их в дистрибутиве самой игры), когда захотите что-нибудь перекрасить в игре. Что у вас изменятся в игре визуально? Цвет насыпи, шпал и рельс. Если не понравится - смело удаляем в моде папку tracks, или перекрашиваем как самим захоцца.
    Далее - в игре поменяются значки интерфейса. Значки в моде "Новая индустрия" поменяются тоже (одно другому не мешает в данном случае). Делаем то же самое: если нравится - оставляем, если нет - удаляем папку "ui", или же перекрашиваем, меняем размер... как заблагорассудится.
    Если у вас возникнут какие-нибудь вопросы - задаём их прям тут... не люблю шоркаться по форумам, куда редко кто заходит кроме самых ярых фанатов.

    4 698 скачиваний

    48 комментариев

    Обновлено

  3. Данный мод даёт игроку возможность самостоятельно возводить здания различного назначения: жилые, производственные и торговые. Это открывает широкие перспективы на создание своих собственных, рукотворных деревень, посёлков и городков, не зависящих от игровой механики. Игрок сможет строить здания где угодно и в любом количестве. В жилых зданиях начнут появляться жильцы, которые, в свою очередь, задействуют построенные игроком производственные и торговые мощности. Так же этот мод содержит в себе элементы украшений.

    5 938 скачиваний

    87 комментариев

    Обновлено

  4. «Allegheny» Chesapeake & Ohio H8 были самыми мощными сочлененными локомотивами из когда-либо построенных. Они были разработаны для скоростного обслуживания грузов на крутых склонах в Аппалачах, особенно между Белой Серной Спрингс, штат Вашингтон, и Клифтон-Фордж, штат Вирджиния. Они никогда не достигали своего полного потенциала, так как трафик C & O был очень плотным, а условия местности очень тяжёлыми. Максимум, чего добивались локомотивы, используя свою гигантскую мощность - это скорость 40 миль в час. На длинных угольных перегонах скорость редко когда превышала 15 миль в час. Учитывая дороговизну и малую рентабельность паровозов, все они были списаны к 1956 году.
    Это паровоз от моего американского товарища из Филадельфии Donoteat. Я уже помогал ему делать локомотив K4s. Зачем его качать здесь?...спросите вы...раз он есть на немецком сайте? Есть... да не тот. Что было сделано с моей стороны:
    откорректированы и исправлены настройки локомотива
    сделан пар (тут его много)
    сделан интерьер кабины
    паровоз полностью (на все сто) озвучен
    подкорректированы текстуры
    Глядя на локомотив, можно понять, что ему, по большому счёту, всё равно какой состав тянуть, и чем он будет загружен. Свои 120 км/час он возьмёт при любых обстоятельствах. Было у меня два любимых паровоза... теперь стало три.

    526 скачиваний

    6 комментариев

    Опубликовано

  5. Вот вам кораблик, смысл которого заключён в цикличности, и полной загруженности при его использовании, то есть - корабль может ходить без порожних пробегов. К примеру (версия для Индустрия DLC): строим рыбный порт, рыбные банки, рыбные фермы (лучше то и другое). Покупаем сие великолепное судно, но не назначаем ему груз. Прокладываем маршрут через все банки и фермы (трюм вместительный... я пускаю этот корабль через три банки и одну ферму) к рыбному порту-заводу, а от него туда, куда бы вы хотели отвезти его продукцию (продукты), и заканчиваем маршрут там, где начинали. Корабиль затаривается рыбой, отвозит её на рыб.завод, разгружает трюм, забивает его ящиками с харчами и шурует туда где все вечно хотят есть.
    Пару слов о корабле: в нём анимировано всё, что только можно... всё крутится, качается, открывается, закрывается, наполняется... и опустошается... под собственные звуки. Как наполняется трюм - видно на картинках (рыбой, или коробками с едой).
    Верхняя ссылка для Идустрии DLC, нижняя - простая (судно возит продукты и товары).

    716 скачиваний

       (0 отзывов)

    7 комментариев

    Опубликовано

  6. Думаю этот ностальгический автобус нет необходимости представлять. Лично мне он очень нравился в детстве, отрочестве и юности. Добротная и симпатичная была машина. Появляется в игре в 1967 году.
    P.S. Вращающийся вентилятор радиатора можно увидеть только в том случае. если текстуры в, настройках игры, выбраны в режиме "очень высоко"... ну, то есть "ультра".

    3 013 скачивания

       (5 отзывов)

    20 комментариев

    Обновлено

  7. HMMWV или Humvee, сокращение от англ. High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle — «высокоподвижное многоцелевое колёсное транспортное средство», читается «Хамви») — американский армейский вседорожник, стоящий на вооружении в основном у ВС США, а также вооружённых сил, полицейских и иных служб некоторых других стран. Автомобиль обладает высокой проходимостью, пригоден к транспортировке по воздуху и десантированию парашютным способом.
    Заводское и одновременно экспортное словесное название машины — HUMMER («Хаммер») с момента разработки является зарегистрированной торговой маркой её изготовителя — корпорации AM General, и используется для рекламы корпорации и продвижения её продукции на международный рынок. С 1992 года под ним реализуются переоборудованные модели вседорожника для гражданских пользователей.
    По-существу, нельзя сказать, что данная машина является каким-нибудь сногсшибательным транспортным средством в игре. Скорее - это активный элемент украшения (перевозит трёх пассажиров). Но в то же время, вы сможете добавить автомобиль к любой своей автобусной линии, или организовать перевозку пассажиров несколькими автомобилями на слабо загруженных направлениях. Не смотря на скромные физические размеры объекта. авто выполнен по самым максимальным стандартам игрового качества. Помимо основной модели имеются две загрузочные модели (лоды), и лоды текстурные. Автомобиль полностью анимирован (всё, что только возможно), и озвучен. С машиной в комплекте идут её ассеты (элементы статического украшения (три штуки)). Если вы качали мой мод "Специальная техника", то ассеты появятся в разделе этого мода, ежели не качали, то раздел появится сам-по-себе (см. последнюю картинку). Всё это хозяйство появляется в игре с 1985 года.

    423 скачивания

       (2 отзыва)

    0 комментариев

    Опубликовано

  8. Несколько не обычный корабль, с совсем уже не обычной анимацией. Рассказывать ничего не буду... сами всё увидите. Корабль доступен с 1964 года.

    329 скачиваний

       (2 отзыва)

    2 комментария

    Обновлено

  9. В догонку за самолётом АН-2 я решил слегка приукрасить аэропорт (я создал отдельный раздел, который будет пополняться со временем). Основной предмет украшения - это радар-качалка на базе шасси Урал 375. Найти его можно будет сразу в двух разделах: новом, и в разделе аэропорт (вторая и третья картинки). И это не с проста. Помимо того, что оба радара анимированные, в разделе аэропорт радар умеет разговаривать (рекомендуется его устанавливать по-одному на локации... то есть, в пределах взлётного поля, или рядом). Когда вы его поставите - не спешите убегать, подождите секунд 30-40. В новом разделе радар немой (только шевелится). Мне очень бы хотелось, чтобы вы приняли активное участие в создании набора украшений (я назвал его "Специальное оборудование"). Напишите, чего бы такого вам хотелось увидеть в будущем обновлении, и что вы думаете по-поводу уже готовых ассетов (нужно ли делать подобные штуки с довольно-таки заковыристой анимацией).

    988 скачиваний

    26 комментариев

    Обновлено

  10. Ещё одна разновидность цистерны. Ничего особенного, если не считать. что цистерна анимирована, и озвучена. Я понимаю, конечно, что всяких цистерн выпустили уже видимо-невидимо... но может кому-нибудь пригодится. Тем более, что меня просили уделять внимание и заморским штукам (помимо отечественных). Цистерна доступна в игре с 1917 года.

    804 скачивания

    8 комментариев

    Опубликовано

  11. Мал золотник, да дорог... Думаю особо представлять этот самолёт нет нужды. Его трудовой путь насчитывает более 6-ти десятилетий. Огромное количество модификаций, несколько стран производителей (в Китае выпускается до сих пор). Более 29 стран, где этот самолёт использовался, и используется и поныне."Персонаж" книги рекордов Гиннесса (единственный самолёт, выпускавшийся серийно более 60 лет).
    В самолёте анимировано всё, что только возможно. Эта первая игровая модель для этой игры, которая реально перевозит пассажиров. Самолёт появляется в игре с 1947 года. Для желающих перекрасить самолёт по собственному желанию я оставил в папке с текстурами Фотошоповский проект (PSD). Вам нужно будет только сделать свою заливку. Все заклёпки, и прочие шутки находятся на слоях (диффузную карту можно сделать за 10 минут... карту глосси, карту нормалей и грязи изменять не надо).

    762 скачивания

       (5 отзывов)

    39 комментариев

    Опубликовано

  12. Заключительная модель из серии советских паровозов ИС\ФД. Эта специальная модель с улучшенной детализацией, и внешне слегка отличается от ФД-20 (не только окрасом). Хотел успеть, до Нового Года, сделать ещё и памятник... но не успею... точно (хотя и дел-то, совсем-ничего). В общем - папелац есть, а гравицапу (в виде постамента) я обязательно добавлю (просто обновлю потом мод).
    Паровоз доступен с 1936 года.
    Поздравляю всех с Новым Годом!

    2 705 скачиваний

    6 комментариев

    Обновлено

  13. Финал трио паровозов серии ИС. Изменения:
    Добавлен улучшенный стук колёс
    Добавлена автосцепка
    В интерьере кабины использована картинка настоящего котла и приборов паровоза ИС.
    Паровоз доступен с 1937 года.
    Поздравлю всех с наступающим праздником Нового Года!

    2 480 скачиваний

    19 комментариев

    Опубликовано

  14. Вслед за паровозом ИС-20 Пришёл черёд увидеть в игре TF2 его грузового брата ФД-20, радовавшего нас в игре TF1. Список изменений в новой версии таков:
    Добавлены по два лода на все детали паровоза (какие только возможно)
    Кроме модельных лодов, добавлены лоды текстурные (минимум использования ресурсов, при максимальном качестве)
    Добавлен индивидуальный звук, и стук колёс (паровоз теперь стучит колёсами достаточно громко)
    Добавлена автосцепка.
    Спасибо брату MrIgr за великолепный паровоз.
    Паровоз доступен с 1931 года.

    2 608 скачиваний

    8 комментариев

    Обновлено

  15. Пока разработчики пасут ёжиков в лесу, на предмет обнаружения оными всех игровых ошибок, и написания ими же патча-исправления, можно заняться чем-то полезным, не связанным напрямую с игровым процессом. В игре TrainFever был мод, с одним замечательным советским паровозом (ну, очень хорошим... я имею ввиду качество исполнения). Этот мод есть на нашем сайте, и что самое интересное - его, почему-то, до сих пор не было в игрушке TransportFever. Пока играть в игру нет возможности, я решил исправить это упущение (думаю товарищ MrIgr был бы не против). Это один из двух моих самых любимых паровозов, поэтому я очень постарался. Список изменений в новой версии таков:
    Добавлены по два лода на все детали паровоза (какие только возможно)
    Кроме модельных лодов, добавлены лоды текстурные (минимум использования ресурсов, при максимальном качестве)
    Добавлен индивидуальный звук, со стуком колёс (паровоз теперь делает тыдым-тыдымс достаточно громко)
    Добавлена автосцепка.
    Спасибо брату MrIgr за великолепный паровоз (думаю, теперь, он не пропадёт в туне).
    Паровоз доступен с 1932 года.

    2 400 скачиваний

    26 комментариев

    Обновлено

  16. Маяк морской. Строится на реке, озере, на море. В любом месте. Можно строить на суше, но только чтобы берега были не очень высокие. "Водяной" ассет ровняется по уровню воды. Его нельзя построить на горе, как обычный ассет. Находится в категории "Верфь" (или речное депо, как написано в игре).

    841 скачивание

    2 комментария

    Обновлено

  17. Обычный рыболовецкий баркас образца начала прошлого века. Практически универсальная вещь. Днём - ловим рыбу, ночью можно возить контрабанду, или не легальных эмигрантов. Не смотря на не большую вместительность, обладает рядом неоспоримых достоинств. Смехотворная цена, и стоимость эксплуатации, и главное - скорость, не многим уступающая скорости торпедного катера. Это - внутри игровое описание. Но оно верно. Будет и рыбалка (перевозка продуктов, визуальная загрузка рыбой), будет и контрабанда (перевозка товаров, загрузка ящиками с взрывчаткой), ну и конечно эмигранты в комплекте (можно возить пассажиров (загрузка пассажирами  ).
     

    983 скачивания

       (1 отзыв)

    55 комментариев

    Обновлено

  18. По случаю выхода не плохого такого патча к игрушке, представился случай поднять проект ранее заброшенный по причине того, что в игре нельзя было реализовать все задумки какие хотелось бы. Теперь можно. Внимание!!! Мод будет работать только с самой последней, на сегодняшний день, версией игры. Итак...
    ... Представляю вам первый, в истории этой игрули, кораблик, который имеет визуальную загрузку всех имеющихся в игре грузов. Таких скриншотов я вам представить не могу (в игре я вожу на барже только руду и уголь), но на двух последних картинках можно увидеть как, примерно, это выглядит (к сожалению гляделка моделей показывает всё одной кучей... всё, что есть к кораблю). Получить баржу вы сможете в 1947 году. Кораблик быстроходный (скорость не соответствует нормативной). Сделано это умышлено. Такой баржа планировалась к выходу в поддержку мода "Новая индустрия". Если сил у меня хватит - сделаю такой вариант мода (работы с кораблём чудовищно много по отношению к любой другой игровой колымаге).

    1 734 скачивания

       (0 отзывов)

    19 комментариев

    Обновлено

  19. Представляю вам знаменитый американский паровоз K4s Heavy Pacific Locomotive. Паровоз, вроде бы, простой... не сногсшибательный дуплекс, но знаменит он тем, что был самым узнаваемым пассажирским паровозом Америки как в довоенное время, так и достаточно большой период времени после войны. Занимался этот паровоз тем, как можно догадаться, что возил беззаботную американскую публику от восточного побережья до западного, и обратно по бескрайним путям Пенсильванских железных дорог, кстати, по заказу этой, не без известной компании, локомотив был задуман и сконструирован в 1914 году, и успешно пошёл в серию году в 1917, и считался наиболее удачным пассажирским локомотивом формулы 4-6-2 (2-3-1 по нашему). Паровоз относится к классу "выше среднего", но из него не выделяется через чур. Эстеты, любящие историческую достоверность могут изменить в настройках год постройки (на 1917). Я не дотерпел, и поставил чуть раньше. Остальное, в общем-то, соответствует действительности.

    665 скачиваний

    11 комментариев

    Обновлено

  20. Представляю вам мод Мод "ЗИС5-Грузовик". О чём речь - понятно из названия. Мод идёт в двух вариантах:
    1. Простая версия.
    2. Расширенная версия с поддержкой мода "Новая индустрия". Ставить, разумеется, в том случае, если у вас стоит этот самый мод "Новая индустрия".
    Грузовик имеет полный комплект загрузок грузов: что в простой версии, что в расширенной . Все загрузки поддерживаются новой много кадровой анимацией, созданной на абсолютно новых, не игровых моделях (за исключением пары штук). Если у вас стоит мод "Новая индустрия", то вы сможете, если захотите, поставить обе версии сразу. В этом случае вы сможете возить пассажиров на двух автомобилях сразу. Один будет с пушкой, другой без (смотреть скриншоты). По-поводу автомобиля с пушкой:
    автомобиль слегка заезжает на тротуар во время слишком крутых поворотов (это случается только на больших остановках). Это не баг, и не оплошность при создании мода. Дело в том, что чтобы создать автомобиль с прицепом, нужно чтобы оба объекта (авто и прицеп) были объединены в группы, тогда можно точно настроить траекторию движения. Но в таком случае ВСЕГДА (а это уже игровой баг, или недоработка) пропадает анимация передних колёс автомобиля. То есть, крутится они крутятся, но перестают заворачивать на поворотах. Из двух зол я выбрал меньшее. Подумал: пусть уж чуток заезжает на тротуар, чем потерять анимацию передних колёс (уж очень убого тогда смотрится... колёса большие, и очень заметные). Автомобиль появляется в игре с 1929 года (я сделал его появление чуть раньше, чем у игрового Опеля). Скорость имеет 75 км\час (что для данного игрового периода очень не плохо). На скриншотах представлена очень малая часть (у меня нет столько задействованных предприятий, чтобы показать всё).

    3 410 скачиваний

       (0 отзывов)

    41 комментарий

    Обновлено

  21. Пак старинных вагонов (пожалуй, самых первых, выпущенный малой серией) от самой большой американской (наверное, не только американской... на предмет "самой большой") ж-д компании PRR. В пак вошли три вагона: служебный (caboose), межобластной (coach), и вагон - буфет (dining car).  Вагоны имеют практически полную модельную детализацию (то есть круглое не нарисовано на квадратном, а сделано именно круглым). Из приятных графических фенек имеются следующие: из печки служебного вагона (через её трубу, разумеется) выходит дым, а из вытяжки вагона-буфета - пар. Вагоны имеют, как положено LOD-ы (при удалении, модель вагона переключается не только на менее детализированную, но и на текстуры меньшего разрешения... сплошная экономия ресурсов). Далее - вагоны очень вместительные ( для 1855 года)... но они такие и были. Каждая единица количества загрузки соответствует человечку, сидящему в салоне вагона. В общем, вагоны нацелены на то, что бы оказать игроку реальную помощь в начале игры, когда игрок использует карты очень большого размера. Стадия "Сижу, курю бамбук" в ожидании, пока пассажирские составы заработают денег для создания интересных грузовых перевозок, с этими вагонами значительно сокращается по времени.

    992 скачивания

    11 комментариев

    Обновлено