Roman12

Впечатления от игры .

1 912 сообщения в этой теме

Простите за глупый вопрос, но как изменить цвет транспорта на разных линиях?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
модели автобусов выглядят ущербно по меркам первой части

Нену сравнивать с моддерскими моделями как-то не очень правильно. :D

Но метродепо только надземное - это нечто.

ВНЕЗАПНО:

800px-Путевое_развитие_депо_Владыкино.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за глупый вопрос, но как изменить цвет транспорта на разных линиях?)

Никак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите за глупый вопрос, но как изменить цвет транспорта на разных линиях?)

На разных линиях - никак, но вообще цвет компании меняется в Профиле (кнопка в главном меню).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как убрать полосочку( не знаю как называется) которая показывает линию... Ну у автобусов она синяя, у трамваев красная....?:D Мешает сильно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что кто-то рассматривал титры (извините, если неправильно слово, я имел в виду "Credits" на английском языке) ... Посмотрите на "Special thanks to" :rolleyes:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как убрать полосочку( не знаю как называется) которая показывает линию... Ну у автобусов она синяя, у трамваев красная....?:D Мешает сильно

В меню линии или в Панель транспорта -> Линии есть небольшие "глазки". Вот на них понажимайте - уберёте эти трассы маршрутов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно CiM1 и CiM2 сравнить сложно, т.к. это две совершенно разные разные игры. Мне вторая часть как-то пришлась не по душе. Лучше бы они доработали первую часть: добавили бы систему оплаты проезда, суточной цикл и расписание.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огорчён инфографикой. Нет самой важной инфы.

Наглядных и простых таблиц, где можно было бы получить следующую информацию:

1) Какая линия сколько перевезла пассажиров (за сутки например).

2) Профит (да, он есть в окне линии, но СПИСОК был бы наглядней). Если линий 100, то не набегаешься.

3) Инфа по остановкам, сколько и какая за последние сутки пассажиров пропустила.

Ну и тому подобные статистические сводки (как в Тропико например, где так же симулируется поведение каждого пакса).

А разработчики выдали на гора кучу занимательной (но малополезной) обобщённой статистики, типа количества остановок.

Ну и вообще интерфейс получился каким-то топорным, тяжело воспринимаемым (что не сказать о самой картинки - она конечно хороша, хоть и не особо детализирована).

Игра получилась в общем и целом не плохой, но допилить бы её до вменяемого состояния. Сейчас она больше напоминает болванку, для будущего снаряда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите что нашёл в декоре :D

http://steamcommunity.com/profiles/76561198028900374/screenshot/541830884801789710

http://steamcommunity.com/profiles/76561198028900374/screenshot/541830884801942966

А вот оказывается где он используется. И это не ЖД - это метро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играть не стал. Карты по умолчанию мне показались слишком громоздкими. Сразу залез в редактор и застрял там :rolleyes:

Только вопрос как делать PAN? В старом можно было средней кнопки мыши перемешаться по карте а тут так не удобно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нену сравнивать с моддерскими моделями как-то не очень правильно. :D

На дворе 2013 год а у них автобусы до сих пор низкополигональная коробка с непрозрачными стёклами. И веть салон вроде есть. Вполне могли туда напихать людей согласно заполняемости. Колёса не вращаются и не поворачиваются. Базовые модели в первой части были вполне себе на уровне.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unsure.gif

Хватило на час. Бросил. Не исключено, что поторопился, но практика показывает, что первое впечатление - самое правильное. Провожают, оно конечно, по уму. Но встречают-то по одежке! Я - раб интерфейса (а в стратегических играх это половина успеха), в итоге пациент для меня помер, не приходя в сознание. Ощущение такое, что сеттинг и графику делали для одной игры, а интерфейс управления - для другой. Лет на 15 пораньше. Потом внезапно спохватились - а король-то голый... На-ка вот, прикрой срам... Не смог вспомнить ни одной игры ни в одном жанре, где управление процессом было бы настолько же уродливым, насколько и неудобным. Основной претендент на звание "Разочарование года" и премию "Рейтинг обманутых надежд".

angry.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобство пользования храмает. Пользователю нужно сделать слишком много кликов мышью для выполнения кучи рутинных дейсвий. Дополнительный грешок вспомнился перекочевавший из первой части - постоянная борьба с ростом/падением цен. В добавок тут её сделали чаще и расширили до безобразия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, интерфейс неудобный тем, что очень много окон нужно открыть для простого действия, и закрывай их потом по отдельности. С этим в первой части было проще. И статистики более компактной по каждой остановке и т/с не хватает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Базовые модели в первой части были вполне себе на уровне.

Они были примерно на том же уровне, что и тут, даже несколько хуже. Что в общем-то и понятно, учитывая тамошнюю дефолтную камеру. Тут хотелось бы качества получше, нно увы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заскринено во время мультиплеера. Трамвай компании соперника))))

2013_04_04_00002_800.jpgi.gif

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мой трам :D.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю не у меня одного сглаживание ничего не улучшает(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрю не у меня одного сглаживание ничего не улучшает(((

в настройках видеокарты еще сглаживание поставьте побольше, должно помочь.

и вот еще заметил, что разрабы на те же грабди наступают))) ну ладно еще улицы и депо нельзя апгрейднуть, но остановки-то!!! 2 года назад же столько писали про это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно. надо просто более лучшее здание строить поверх предыдущего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
более лучшее

мы стали более лучше одеваться © Света из Иваново

нет, поверх оно не строится (без сноса).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трафик нужен, больше трафика. очень мало машин, ну очень( Приходится специально перекрестки делать дурацкими, чтобы пробки появлялись)

п.с. Люблю стоять в пробках и смотреть на них со стороны)

Вчера в городе наблюдал пробку через весь город по центральной магистрали. Они там стояли сутками. Кстати, не сразу её заметил. Как только камеру приблизил, так сразу видно стало машинки в пробке. Так что не могу сказать что город мертвый и не живой.

и вот еще заметил, что разрабы на те же грабди наступают))) ну ладно еще улицы и депо нельзя апгрейднуть, но остановки-то!!! 2 года назад же столько писали про это.

Интерфейс немного не дружелюбен. Остановки можно заапгрейдить поставив на нее более новую. А вот наоборот уже не получается. Сначала поставил остановку автобуса, потом заапгредил её до автобус\трамвай, понял что пути надо подводить, но не захотел. Так вот обратно поставить просто остановку автобуса не получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отложил пока игру на потом, подожду пока появятся моды с русскими зданиями и транспортом (если появятся), этот американский стиль совсем не нравится, а пока продолжу строить свой город в сим 1.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу