Roman12

Впечатления от игры .

1 912 сообщения в этой теме

Думаю, наверно куплю лицензионную игру, только бы добраться до Евросети.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в настройках видеокарты еще сглаживание поставьте побольше, должно помочь.

и вот еще заметил, что разрабы на те же грабди наступают))) ну ладно еще улицы и депо нельзя апгрейднуть, но остановки-то!!! 2 года назад же столько писали про это.

И остановки и депо улучшаются,просто нужно при апгрейде до лучшего здания наводить на квадратик предыдущего!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тем временем на cimX еще 5 карт слепили))) кому не нравятся дефолтыне карты - добро пожаловать http://www.cimexchange.com/files/category/41-maps/

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои впечатления: ожидания оправдались, игра суперская, графика городов просто прекрасная, красивые виды небоскрёбов с переливающимися лучами света выглядят шикарно. Транспортная система с расписаниями тоже хороша, правда пока маловато разновидностей самих транспортов, нужны DLC и дополнения)

кстати один глюк нашёл: когда сворачиваешь, а затем разворачиваешь игру, то деревья превращаются в чёрные квадраты, на скрине выше они как раз и нарисованы, а скрин сделан с помощью стима, когда с помощью игры делаешь, то деревья нормальные

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати один глюк нашёл: когда сворачиваешь, а затем разворачиваешь игру, то деревья превращаются в чёрные квадраты, на скрине выше они как раз и нарисованы, а скрин сделан с помощью стима, когда с помощью игры делаешь, то деревья нормальные

Нужно с зажатым колесиком мышки изменить наклон камеры, тогда деревья вернуться в нормальный вид.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, работает, а! Теперь маршрут можно прокладывать вдалеке от депо! По-моему, они даже выползают из депо раньше, чтобы к первой остановке на маршруте вовремя успеть! Вот правда, мне показалось, что расписание как-то странно стало выполняться (или же оно перестало выполняться вообще...). но ПС вроде выстаивается на конечной, так что может не все так и плохо))

но в любом случае - одной проблемой меньше :rolleyes:

Странно, я закольцевал маршрут на депо, и у меня после последней остановки автобус всегда идет в депо. И никогда не видел, чтобы он игнорировал депо и ехал на первую остановку и далее по маршруту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно делать так: Депо-остановка1-остановка2-остановка3-остановка4(2)-остановка-1-Депо. Если не ошибаюсь. ":D

Жаль, что вейпоинты в расписании не считаются остановкой - можно было бы устраивать отстой транспорта не на конечной остановке, а перед ней на площадке...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно делать так: Депо-остановка1-остановка2-остановка3-остановка4(2)-остановка-1-Депо. Если не ошибаюсь. ":D

Жаль, что вейпоинты в расписании не считаются остановкой - можно было бы устраивать отстой транспорта не на конечной остановке, а перед ней на площадке...

Спасибо за помощь!=)

Сразу же вопрос, а что будет с автобусами, которые выходят в часы пик? они уйдут в депо или будут стоять на остановке?

Или лучше по другому спрошу. Автобусы будут уходить в депо в случае необходимости. Кроме поломки т/с какие еще есть необходимости?=) Кто-нибудь заметил что-нить интересное? расскажите.=)

Кстати, заметил, что время в расписании - это время отправления с остановки. Плюс иногда раздражает, что на остановку подходит пассажир, ждет по игровым часам минут 15 и становится сразу красным или желтым. Это что за прикол?=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этим пока не очень экспериментировал, по этому ничего вразумительного сказать не могу. ":D

А вот всем нелюбителям американщины (как я :D) стоит попробовать эту карту - на ней очень инетересная сетка улиц. Кстати, карты-то во второй части тяжёлые стали, аж по 20 метров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать карту грандевиль. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по метро. Схема D-1-2-3-4-3(2)-2(2)-1(2)-D

Около остановки 1(2) узел, откуда автобусы и трамвай развозят людей на работу по промзоне. Но почему-то почти все синие воротнички не выходят на 1(2) (хотя это вроде как конечная?), а едут в депо в лес, выходят из поезда и...ИСЧЕЗАЮТ. Что Я Делаю Не Так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом игра заслуживает внимания.

Но первая сим мне почему-то в плане графики больше нравилась. Все четко, все лини легко найти. А здесь же трамвай становится полупрозрачным когда включена подсветка линии, просто ужас.

Я играю на максимальной разрешении, при постройке маршрута остановки еле видны =( Высотки так же мешают разглядывать свой транспорт.

Так же в минус - интерфейс, все эти окна, которые открываются - надо закрывать вручную.

При постройке трамвайных линий, например построил прямую линию, удаляешь камеру, чтобы посмотреть как дальше строить - теряешь где ты строил рельсы.

В общем все эти фонари освещения, высотки мне не по душе.

Надеюсь все это допилят и она будет лучшей игрой в своем жанре.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу же вопрос, а что будет с автобусами, которые выходят в часы пик? они уйдут в депо или будут стоять на остановке? Или лучше по другому спрошу. Автобусы будут уходить в депо в случае необходимости. Кроме поломки т/с какие еще есть необходимости?=) Кто-нибудь заметил что-нить интересное?

Если в час-пик выезжает много транспорта и маршрут достаточно длинный, то ближе к ночи частенько по возвращению на конечную он будет там отстаиваться и ждать пока не уедет первый. Смысл в том, что даже если автобус собрался ехать в депо по окончанию маршрута, ему всеравно нужно остановиться на конечной (она же первая) остановке, где в это время может стоять ждать своего расписания другой транспорт :(

Вот скриншот пример:

1777104.jpg

На скриншоте маршрут длиной 4:00 игровых часа на котором с 17:00 до 21:00 автобусы отходят через каждые 30 минут от первой остановки. Вот и получилось в итоге, что собралась такая кучка. Сейчас первый в 03:00 отъедет и почти все остальные уедут в депо до утра. Но это я удачно заснял скриншот, а так обычно на этом маршруте не больше 4 автобусов стоит ночью на конечной. В общем смысл такой, что если маршрут не сильно длинный и в час-пик не сильно нагруженный, то проблем с кучей транспорта на конечной остановке не будет. А если у вас ночное отправление например каждый час, то таких проблем на любом маршруте не будет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАдумался вот над чем. Если на маршруте сделать два депо на разных концах.

Не знаю, что это даст, но как попробую, отпишусь=)

P.S. Подгонка расписаний нескольких маршрутов - это нечто.=) Очень понравилась эта тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть. В том же месте ищи.

Не нашел. Возможно вы меня не поняли. Я имел ввиду например синие воротнички обитают здесь, на работу едут туда.

P.S. Подгонка расписаний нескольких маршрутов - это нечто.=) Очень понравилась эта тема.

По подробней плиз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

строя карту, задумался о том, что не хватает дорог (т.е. их нет вообще)) с разным количеством полос движения в разные стороны (пример: две полосы в одну сторону и одна полоса в другую).

хотелось бы в будущем увидеть в игре

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в час-пик выезжает много транспорта и маршрут достаточно длинный, то ближе к ночи частенько по возвращению на конечную он будет там отстаиваться и ждать пока не уедет первый. Смысл в том, что даже если автобус собрался ехать в депо по окончанию маршрута, ему всеравно нужно остановиться на конечной (она же первая) остановке, где в это время может стоять ждать своего расписания другой транспорт :(

Вот скриншот пример:

1777104.jpg

На скриншоте маршрут длиной 4:00 игровых часа на котором с 17:00 до 21:00 автобусы отходят через каждые 30 минут от первой остановки. Вот и получилось в итоге, что собралась такая кучка. Сейчас первый в 03:00 отъедет и почти все остальные уедут в депо до утра. Но это я удачно заснял скриншот, а так обычно на этом маршруте не больше 4 автобусов стоит ночью на конечной. В общем смысл такой, что если маршрут не сильно длинный и в час-пик не сильно нагруженный, то проблем с кучей транспорта на конечной остановке не будет. А если у вас ночное отправление например каждый час, то таких проблем на любом маршруте не будет.

А я тогда не понимаю, зачем нужно городить такое? Ведь гораздо удобней завершать круг на депо. Автобус высадил пассажиров и ушел в депо дожидаться расписания. Если он опаздывает, то резервный автобус выходит из депо на линию, а этот соответственно занимает место резервного.

Единственное, в чем я пока не разобрался, это как ограничить количество т/с на линии.

Пример. построил я линию. в панели информации пишет -макс. 4 т/с, среднее 2,6. Интервал 2 часа. Окей. Покупаю я 5 т/с в депо(один как резервный)И вижу, что в угоду расписанию выходит 5 автобус на линию, тогда как с линии автобус не зашел в депо. Было бы логичнее, что игрок может определять количество транспорта, и если расписание выбивается после круга, то корректироваться оно будет ночными рейсами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь гораздо удобней завершать круг на депо. Автобус высадил пассажиров и ушел в депо дожидаться расписания.

+1, какой смысл не заезжать в депо ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу же вопрос, а что будет с автобусами, которые выходят в часы пик? они уйдут в депо или будут стоять на остановке?

вроде у меня они в межпиковое время оставались на линии, только на конечных стояли дольше (т.к. интервалы увеличились)

ЗАдумался вот над чем. Если на маршруте сделать два депо на разных концах.

во второе депо он просто будет заезжать на пару секунд, как на остановку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около получаса ковырялся вчера с расписаниями. Напишу сюда свои мысли, скорее, для себя.

Самое главное, как только нажимаешь на Создание линии - сразу же деактивировать ее, иначе будет отжирать ПС у другого маршрута. Далее рисуем маршрут, потом закрываем его и втыкаем в расписание.

Условно выделил для себя 2 типа автобусных маршрутов - метробус и локальный. Локальный - это малоэтажная жилая застройка. Там, где небоскребы - нужно делать метробус. На локальный днем можно ставить средние машины раз в полчаса (как вариант, в пик сделать 15 минут), ночью пустить маленькие Тойоты раз в час или более. На метробус (желательно, чтобы большая часть маршрута шла по выделенке) ставить большие автобусы, интервалы те же. Ночью можно средние или маленькие. Если маршрут достаточно длинный, то лучше вместо метробусов делать трамвай, опять же можно посмотреть варианты с вместимостью. Плюс, трамваи нужно делать на дорогах с бульваром в обязательном порядке (ну или выделенка). Пока не очень понял, для чего тогда троллейбус. Может быть, в качестве метробуса (где нет потока на трамвай).

А, да. Необходимость строить депо заставляет плаенировать сразу несколько маршрутов на одной территории. Уже думаю о том, чтобы распечатывать скришот из игры и "играть" на нем с взаимным расположением линий разных видов транспорта, чтобы соблюсти вышеприведенные принципы и в то же время оптимизировать использование инфраструктуры (чтобы в одном депо было несколько маршрутов, чтобы на трамвайной улицы не шли автобусы и трамваи, и т.п.

Немного напрягает, что свободного места на картах под те же конечные и депо маловато. Хочешь депо в центре -0 либо захватывай парк - либо небоскребы в квартале сноси

Изменено пользователем Laser
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1, какой смысл не заезжать в депо ?

реализЬм же)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел. Возможно вы меня не поняли. Я имел ввиду например синие воротнички обитают здесь, на работу едут туда.

По подробней плиз.

Допустим у вас есть заводской район на карте и спальный район синих воротничков. Я прокладываю маршрут через весь спальный район и ставлю одну остановку в заводском районе. Далее второй маршрут по всему заводскому и первой остановкой является остановка предыдущего маршрута в заводском районе. Если не настраивать расписания этих маршрутов, то может получиться так, что второй маршрут только что уехал с этой остановки, и пассажирам, пересаживающимся на этот маршрут придется ждать допустим 2 часа. Чтобы этого не произошло, можно посмотреть по расписанию, через сколько автобус первого маршрута прибывает на это остановку. (допустим через 1-50 после выхода со своей первой остановки. поэтому можно подстроить расписание второго маршрута так, чтобы автобус второй линии приехвл на пересадочную остановку через, допустим, 15 минут после прибытия на нее первого маршрута, и пассажиры долго не ждали.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока не очень понял, для чего тогда троллейбус.

троллейбус - на линиях с пассажиропотоком чуть выше автобусного, а зачем он есть - так электричество дешевле.

если автобусная линия возит много народа, то имеет смысл вложиться в прокладку КС для троллейбуса, чтобы потом экономить на тяге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тогда не понимаю, зачем нужно городить такое? Ведь гораздо удобней завершать круг на депо. Автобус высадил пассажиров и ушел в депо дожидаться расписания. Если он опаздывает, то резервный автобус выходит из депо на линию, а этот соответственно занимает место резервного.

Схема с конечной остановкой интересна тем, что не надо строить много депо в разных точках, чтобы постоянно туда заезжал и выезжал транспорт. Построил одно депо, или систему из нескольких депо, в одной точке и пусть оттуда транспорт на сутки на линию выезжает и дальше по расписанию двигается не заезжая в депо.

Единственное, в чем я пока не разобрался, это как ограничить количество т/с на линии.Пример. построил я линию. в панели информации пишет -макс. 4 т/с, среднее 2,6. Интервал 2 часа. Окей. Покупаю я 5 т/с в депо(один как резервный)И вижу, что в угоду расписанию выходит 5 автобус на линию, тогда как с линии автобус не зашел в депо. Было бы логичнее, что игрок может определять количество транспорта, и если расписание выбивается после круга, то корректироваться оно будет ночными рейсами.

Количество транспорта необходимое для маршрута как я понял расчитывается исходя из затрачеваемого времени на маршрут (когда отмечаешь остановки оно показывается). Но с учетом светофоров это время часто оказывается дольше прогнозируемого. По-этому смотреть на рекомендуемое количество транспорта на линии думаю стоит лишь для ориентира, но никак не брать его за необходимое значение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема с конечной остановкой интересна тем, что не надо строить много депо в разных точках, чтобы постоянно туда заезжал и выезжал транспорт. Построил одно депо, или систему из нескольких депо, в одной точке и пусть оттуда транспорт на сутки на линию выезжает и дальше по расписанию двигается не заезжая в депо.

А тс за сутки не ломаются?

Количество транспорта необходимое для маршрута как я понял расчитывается исходя из затрачеваемого времени на маршрут (когда отмечаешь остановки оно показывается). Но с учетом светофоров это время часто оказывается дольше прогнозируемого. По-этому смотреть на рекомендуемое количество транспорта на линии думаю стоит лишь для ориентира, но никак не брать его за необходимое значение.

Плюс количество тс зависит от расписания, меньше времени между рейсами, больше рейсов - больше тс нужно

Не нашел. Возможно вы меня не поняли. Я имел ввиду например синие воротнички обитают здесь, на работу едут туда.

Пройди обучение, там основы интерфейса рассказываются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу