tomcat

Наши пожелания разработчикам

379 сообщений в этой теме

2 минуты назад, SunSon сказал:

Ну в любом случае, не мы, к сожалению или счастью, дизайнеры механи TF2

Я просто хотел сказать на IF ELSE такие алгоритмы лучше не делать.

Кто учиться программировать и интересны подобные проблемы, лучше разберитесь с исходниками WultiWII(это система стабилизации для коптера) с открытым кодом, доступная для понимания, с низкой точкой входа - arduino. Скилл в глазах потенциальных работодателей вырастет на порядок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, diver13 сказал:

Опять из тф захотели получить хз что) для умных неписей есть симсити :D
А это игра про паровозики и машинки, а не их содержимое.иначе с какого в новом поколении улучшено именно качество моделей? А грузы добавили ровно чтобы нытики отъ... отстали.
Для "хорошей логистики" и первого поколения за глаза

Не, в первом TF слишком сильные ограничения на перевозки, а тут более мягкие, за счёт экономики (в основном  из-за высокой стоимости содержания вагонов). В TF2 реально появилась экономическая целесообразность в перевозке грузов не тупо по прямой дороге туда-сюда, что весьма усложняет логистику. Все это, конечно, если играть на самой большой сложности, на сильно пересеченной горной местности и не до 2500 года, накопив триллионы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SunSon сказал:

В TF2 реально появилась экономическая целесообразность в перевозке грузов не тупо по прямой дороге туда-сюда, что весьма усложняет логистику. Все это, конечно, если играть на самой большой сложности, на сильно пересеченной горной местности и не до 2500 года, накопив триллионы.

Главное их возить надо стало МНОГО :) а это еще куча рельсов и вообще :). А экономика да хрен с ней :)

В 5й раз уже наверно говорю, это симулятор PICO :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SunSon, имел ввиду, что для правильных перевозок достаточно визуализации, как в первом ТФ. ну вот реально, если б игра была про перевозки-зачем салон моделировать, улучшать сами модели, вводить визуальное старение, перерабатывать окружающую среду. не за чем ;)
Так что относитесь в ТФ как к виртуальной модели ТТ или Н0 :D

Экономика тут ровно чтобы игроки не просто лепили пути как вздумается и только. большего не надо-если не знаешь как начать она подскажет) А если знаешь-не мешает оформлять по придуманному дизайну)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VitalyRU сказал:

Главное их возить надо стало МНОГО :) а это еще куча рельсов и вообще :). А экономика да хрен с ней :)

В 5й раз уже наверно говорю, это симулятор PICO :D

Это да! Прямо как в лучших традициях OTTD, появилась реальная необходимость делать длинющие составы с несколькими паровозами, чтобы уменьшить количество составов на главных магистралях и тем самым увеличить их пропускную способность и избежать пробок.

Каждый новый удачный поезд, как Мана небесная - ура! Теперь можно еще больше перевезти без пробок.

А через горный перевал имеет смысл пускать промежуточный мощный тихоход, потому что запускать такой состав через всю карту - не выгодно, а выгодные составы для плоских участоков просто не заедут за разумное время на такие уклоны. Построить тунель за 100 миллионов - тоже не вариант финансово на начальном этапе я себе не могу этого в принципе позволить, да и окупится он через 50 лет игры. Это очень круто!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, diver13 сказал:

@SunSon, имел ввиду, что для правильных перевозок достаточно визуализации, как в первом ТФ. ну вот реально, если б игра была про перевозки-зачем салон моделировать, улучшать сами модели, вводить визуальное старение, перерабатывать окружающую среду. не за чем ;)
Так что относитесь в ТФ как к виртуальной модели ТТ или Н0 :D

Экономика тут ровно чтобы игроки не просто лепили пути как вздумается и только. большего не надо-если не знаешь как начать она подскажет) А если знаешь-не мешает оформлять по придуманному дизайну)

Ну не знаю, как говорится: мы с вами в какие-то разные игры играем, по-разному, видимо. Если на плоской карте играть - оно понятно, чик-чик и в продакшен: две станции поставил, от одной точки до другой рельсы проложил за два клика и вот уже, блин, я у папы инженер! А как чуток побольше грузов надо перевезти и, вдруг, общие рельсы или станции использовать, развязки строить, грузо проходимость станций увеличить, так сразу пишут, что фу, дескать, поезда тупят, светофоры глючат, грузы не туда едут и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, SunSon сказал:

А через горный перевал имеет смысл пускать промежуточный мощный тихоход, потому что запускать такой состав через всю карту - не выгодно, а выгодные составы для плоских участоков просто не заедут за разумное время на такие уклоны. Построить тунель за 100 миллионов - тоже не вариант финансово на начальном этапе я себе не могу этого в принципе позволить, да и окупится он через 50 лет игры. Это очень круто!

+100500 попалась удачная карта, там и петлевые тоннели и лесопилка в горах. И изначально двойной тягой туда ходили. Кайф с дохлых локов начинать, насыпи строить что бы уклонов не было. Перегружать правда так и не пришлось, пока строил новые локомотивы появились.

И кайф играть на скорости 1/4. Когда больше времени на паравозах катаешся от первого лица и вообще втыкаешь красоту, а экономика...  я просто подстраиваюсь под то что есть(да и прекрасно понимаю, как программист, как сложно все сбалансировать и всем угодить)

20161126114753_1.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не , если это симулятор Piko , то дайте обстановку от railworks6 и хрен с ней с экономикой ))))))).Будем строить красивые станции с перегонами и наблюдать за развитием.А если это экономический симулятор , то устраняйте перекосы модели - тут косяки видны невооруженным глазом и сильно раздражают. Правда,я играю в другую игру , где главное правильное составление маршрута(спасибо за грузовой мод и скорость 5) , но без реализации принципа перецепа вагона и назначении груза вручную - это не очень получается. Поелику ,когда равнинный экспресс приходит на сортировку ,ссыпает груз на платформу,его засыпают в горный тихоход и тот пилит в горы , это полный Пэ. Увы, я то знаю,что состав просто меняет локомотив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Guamoko сказал:

когда равнинный экспресс приходит на сортировку ,ссыпает груз на платформу,его засыпают в горный тихоход и тот пилит в горы , это полный Пэ. Увы, я то знаю,что состав просто меняет локомотив

Ну а если бы в городе к каждому крупному предприятию (как у меня в родном городе) будет требоваться подвести ж/д ветку, по которой предприятие будет получать сырьё и отгружать продукцию, потом сортировочную станцию (да ещё с горкой;)) где формируются составы, перевозка до других станций (где согласно списка очерёдности отцепляют последние вагоны, и подцепляют, при необходимости новые) а потом конечная... где всё повторяется... было бы круто.. но комп (мой домашний точно) умрёт, уже только прочитав сценарий такой игры:)
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, комп скажет:"тебе надо-ты и играй в своей голове" :D
Ну это все лирика)
Кто не согласен с тем, что визуальную составляющую поездов они довели до разумного идеала? Вспомните-это обычная стратегия по-сути, а основное-тянет по виду уже на симулятор почти-что).
Сейчас вопросы к самолетам,  авто и трамваям.
На очереди природа.

Разрабы-не парадоксы или кто-то типа бетезды) Это их вторая игра в жизни(если не ошибаюсь) и приятно видеть, как они все-таки последовательны. Не хватаясь за все и сразу шаг за шагом дорабатывают все.

3 часа назад, SunSon сказал:

Ну не знаю, как говорится: мы с вами в какие-то разные игры играем, по-разному, видимо. Если на плоской карте играть - оно понятно, чик-чик и в продакшен: две станции поставил, от одной точки до другой рельсы проложил за два клика и вот уже, блин, я у папы инженер! А как чуток побольше грузов надо перевезти и, вдруг, общие рельсы или станции использовать, развязки строить, грузо проходимость станций увеличить, так сразу пишут, что фу, дескать, поезда тупят, светофоры глючат, грузы не туда едут и т.п.

на горных картах никогда не испытывал трудности. даже "подъемные петли" как на скрине выше никогда не приходилось делать-самое сложное немного попетлять на склоне создавая "перепад высот" :) и пускал на таких путях без перегрузок товаров еще в ТФ1 поезда(даже не знаю возможно ли там такое) с его хардкорными предельными 20 мин. Пол стороны большой карты по длине и все в горах-не так и мало, так что "чик чик и я у мамы гений" не только к равнине относится)

Ну и возвращаясь к скрину выше) Как альтернатива петле-где-то за пол часа мытарств можно было построить идеальный подъем прямо от города до уровня моста и все по склону ;) Я в ТФ1 собаку съел на этом, знаю о чем говорю :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, diver13 сказал:

Ну и возвращаясь к скрину выше) Как альтернатива петле-где-то за пол часа мытарств можно было построить идеальный подъем прямо от города до уровня моста и все по склону ;) Я в ТФ1 собаку съел на этом, знаю о чем говорю :D

А вот хрен :)) Там адовый перепад высот.

А главное так красивее :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну о вкусах не спорят и выглядит реально красиво) Да и в условиях отсутствия 20 минут можно петлять как душе угодно

Но прокомментировал на волне ответа на то, что "просто только на равнине")  вспомнил, что жизнь паровоза в горах не такая уж и сложная :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, diver13 сказал:

Ну о вкусах не спорят и выглядит реально красиво) Да и в условиях отсутствия 20 минут можно петлять как душе угодно

ниче не знаю :D все кроме петлевого тоннеля там подьем на "первом уровне", ну один клик вверх. Ну и кусочек медленный участок петлевой тоннель - там на два клика.

Когда бросил эту карту локи мощные, ограничение радиус а не подъем :))

9 минут назад, diver13 сказал:

выглядит реально красиво)

Это главное :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит обратить внимание на добвление функции обгона транспорта. Автомобильный транспорт  двигаясь по трассе не может обогнать  аналогичный ( той же ветки) , хотя полос для обгона хватает. Вот это доставляет большие неудобства. Чтоб обновить  что то, приходится менять абсолютно весь транспорт на линии, из-за чего бывают моменты обрушения экономики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, CS2 сказал:

Чтоб обновить  что то приходится менять абсолютно

Да вот хоть бы в автозамене добавили бы пунктик "невзирая на возраст" обновить при первой возможности (т.е. сразу же по прибытии на ближайший пункт, где возможно автообновление) (в "современные времена" чтобы сменить поезд на более или менее вместительный надо либо ждать 13 лет (25%) либо вручную загонять в депо, что очень чревато). Т.е. хотелось бы иметь оперативную возможность по автозамене в более широких пределах, нежели сейчас (может быть вместо фиксированных кнопок сделать цифровое поле, куда вводить нужный процент).

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не спец, но что мешает сунуть мотриску на рейс, дождаться замены монстра и на ближайшей станции сунуть мотрису в депо? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Guamoko сказал:

я конечно не спец, но что мешает сунуть мотриску на рейс, дождаться замены монстра и на ближайшей станции сунуть мотрису в депо? 

Когда поездов 100500 штук будет слишком много микро-менеджмента А новые поезда хочется обновить везде и сразу, особенно в сети. Кроме того, когда линия имеет, например, время оборота 40 минут - это значит, что в игре пройдет дофига времени, потому что делать что-то еще, когда надо в ручную обновлять 10 поездов на линии, весьма затруднительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, CS2 сказал:

Стоит обратить внимание на добвление функции обгона транспорта.

Осуждали же уже. Штука сложно реализуемая. Был бы моддинг как в CS может и сам бы написал - но FPS заметно упадет. Либо упаду я :D все это оптимизировать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не льзя ли в качестве вейнтпойнта для грузового транспорта Бензоколонку нарисовать??Попутно что б топливо потребляла.А то гоночная трасса как-то не впечатляет ....и не вписывается ....

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Guamoko сказал:

Бензоколонку нарисовать??Попутно что б топливо потребляла

Ну это уже скрещивание с ETS2 получается...;) Хотя идея интересная, покататься с видом от первого лица (как в ETS2) по карте созданной в TF2.

P.S. Когда-то была прикольная игра SimCopter  где можно было ходить (а главное - летать на вертолёте) по городам, построенным по своим сэйвам из SimCity. И задачи интересные были.... особенно когда летишь на пожар или на поиск сбежавшего преступника под "Полёт валькирии":wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда загружаешься из главного меню, то при выделении сохранения выводится основная информация: год, длс там, состояние...
Если разработчики могут, то хотелось-бы, чтобы игра при запуске записывала зерно карты и оно отображалось в информации сохранения... размер и тип карты необязательно-и так все в игре видно. Ну и чтоб его из этого поля можно было методом ctrl-c ctrl-v скопировать в буфер и где нить в блокноте сохранить: игра поддерживает копирование текста в поле зерна при создании карты, так-что нужно просто избавить народ от его перепечатывания.

Мелочь, а действительно очень удобная-всегда можно пересоздать понравившийся рельеф с разными настройками и при этом не мучаться с зубрежкой зерна-скопировал и все, балуйся с конфигом игры.
 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, diver13 сказал:

Ну и чтоб его из этого поля можно было методом ctrl-c ctrl-v скопировать в буфер и где нить в блокноте сохранить: игра поддерживает копирование текста в поле зерна при создании карты, так-что нужно просто избавить народ от его перепечатывания.

Я п тока чуть по другому сделал. Вместе копипастой зерна, "кнопки" типа "Начать новую игру на этой карте" из главного меню и самой игры. Это не сложно, зато удобней.

ЗЫ /зевает/ С копипастой еще и валидность зерна проверять.... Вообще одно из правил написание ГУЙов, возможность сделать одно и тоже разными способами, по удобству в зависимости от ситуации - в играх оно, к слову, почти не соблюдается - лееень :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создал тему про то, что в игре можно было бы сделать лучше, изменить или выкинуть, чтобы играть стало интереснее.

На мой взгляд, самые слабые механики:

  • Падение производства. Если бы в игре производство только росло и никогда не падало - играть стало бы интереснее. Даже если замедлить рост предприятий в 5 раз. Причем сделать без особых наворотов: для каждого повышения уровня нужно просто привезти/увезти сумарно определенное количество продукции или, если игроку очень надо, он может за большие деньги улучшить предприятие самостоятельно.
  • Жесткая логистика. Если бы в игре была бы более мягкая конкуренция между своими же линиям/станциями по параметрам: скорость, цена и загруженность - играть стало бы интереснее. Сейчас "победитель" забирает все. Было бы хорошо, если бы линии-победительнице доставалась бы только часть, скажем, максимум до 75% возможного грузопотока при наличии нескольких вариантов, даже если она по всем параметрам лучше.
  • Искусственно заниженное обновление потенциалов и использования линий. Нет ничего интересного в том, чтобы ждать три месяца, пока подключится линия или произойдет обновление потенциалов. Если при создании линии подключение её станций будет происходить сразу же, а изменения потенциалов будут обновляться чаще - играть станет интереснее. Особенно это касается товарных перевозок.
  • Бедность ордеров. Если бы в игре было больше ордеров вроде: загружать только указанный тип груза или ждать загрузки до указанного процента - играть стало бы интереснее. Существующая специализация вагонов не удобна на практике, а ожидание полной загрузки ломает потенциалы.
  • Грузы не портятся. Если бы в игре цена на грузы в пути падала бы со временем - играть стало бы интереснее. Сейчас всегда выгодно везти груз как можно дальше. Развитие было бы более эпическим, если бы с получением новой техники появлялась бы экономическая целесообразность для игрока везти груз дальше. Разные классы грузов, например, скоропортящиеся продукты и долгопорящаяся нефть. Для баланса медленных/быстрых видов транспорта вполне можно использовать искусственные коэффициенты (на кораблях портится медленее, чем на самолетах).
  • Либо денег нет, либо их некуда девать. Сейчас всего треть игрового времени играешь с нулевым балансом, а потом наступает определенный момент и деньги фактически некуда тратить. С дополнительным выводом денег в средней и поздней игре - играть стало бы интереснее. Возможные работающие и проверенные варианты: инвестиции в рост и инфраструктуру городов, открытие новых предприятий за огромные деньги, прогрессивный налог на пути, мосты, туннели и т.п. игрока, инфляционная стоимость строительства, дорогое улучшение станций (скорость погрузки/разгрузки), новый тип дороги для которой нужно строить полностью новую инфраструктуру (маглев).
  • Скупая статистика. Если бы можно было бы смотреть в игре графическую статистику по десяткам игровых характеристик - играть стало бы интереснее.
  • Карты без морей. Если бы в игре было бы больше воды - играть стало бы интереснее. Корабли и авиация не выглядели бы придатком ж.д. и автотранспорта.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент думаю надо добавить\исправить:

Обязательно:

1. Добавить "не грузиться".

2. Добавить настройку при создании новой игры - количество воды.

3. Убрать исчезновение грузов\пассажиров со станции во время апгрейда, во время даунгрейда ещё можно оставить.

4. Исправить глюк при апгрейде чего либо на линии, составы не должны разбегаться в рассыпную, а четко следовать задачам до апгрейда.

5. Вернуть группировку станций, незнаю как было раньше в ТФ1, но хотелось бы группировать разные станции(авто, ЖД, авиа, водные).

 

Не обязательно, но было бы приятно:

1. Добавить зависимость массы подвижного состава от его загрузки.

2. Добавить редактор карт(на движке игры) нормальный без танцев с бубном и карт высот. По типу как в cities skyline или OTTD.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Убрать автоматическое определение груза, ввести выбор из 2х (или одного) из всех возможных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу