tomcat

Наши пожелания разработчикам

379 сообщений в этой теме

21 час назад, Guamoko сказал:

Спецом переиграл продлением линии Б-В к А. Поезда перевезли остатки челов на станции и движуха прекратилась. Вывод:

При совпадении конечных станций на линии (А-Б-В , А-В) пассажиропоток на одной из линий блокируется полностью. В моем случае 

вокзал в городе Б не генерит пассажиров никак. Это даже не баг , а кривизна мат. модели . Надо или выносить сего в описание игрухи или править игруху. Радует,что это быстро обнаруживается моментальным уходом в минуса.

Может просто из города Б никому не надо ни в А ни в В ? Поэтому и пустота?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел трейнфиверовские ценники на вагоны и чего-то взгрустнул.

Отличаются на порядок!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто разрабам не писал, что диспетчеров в аэропортах нужно на мыло отправлять?

Насмотрелся ситуаций, когда перед садящимся самолем на полосу выруливает с рулежки и ему дают приоритет вместо того, кто садится. В результате вместо пары секунд ожидания для находящегося на рулежке получаем лишний круг для садившегося. Да еще ему приходится уходить на круг чуть не зацепив взлетающего, за такое диспа в тюрьму надо сажать :)

 

Вдогоночку - даже на трех терминалах первый самолет заруливает к среднему, а следущий ждет пока первый загрузится. Как и на одном терминале. Ну еще и если клацнуть в депо, то он улетает аж на другой дром.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня другое волнует) нафига при таком убер пассажиропотоке они все-еще делят на 4 емкость пассажирских вагонов) Не знаю кто как, а я б попросил их в следущем патче внести деление на 2 хотя-бы, ну три самый максимум. И в стандарт игры ввести. Просто прикинул как с нашими вагонами будет иначе(дада, еще ачивки собираю, моды даже не трогал, только облизываюсь))) никаких составов не хватит <_< Одно радует, что у нас электрички читерские по объему ^_^^_^^_^ но когда до них и конвертаеще руки смогут дойти у моддеров) Так что проще разрабов задолбать :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрификация (модификация) дорог по линиям. Например, хочу поменять дизельные поезда на электрички на линии 3. Кликнул на линию -> выбрал апгрейд и вуаля!: не надо искать все эти кусочки дороги.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Devilhunter сказал:

Электрификация (модификация) дорог по линиям. Например, хочу поменять дизельные поезда на электрички на линии 3. Кликнул на линию -> выбрал апгрейд и вуаля!: не надо искать все эти кусочки дороги.

да  было бы неплохо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы иметь отключаемую систему бронирования товаров и сырья под определённую линию. А то получается, что линия специально созданная для перевозки шлака (и авто на ней "заточенные" под шлак) тупо постоят на автостанции заваленной шлаком и едут пустыми дальше, только потому, что этот шлак зарезервирован, оказывается, на линию, которая возит руду на этот завод...

Хорошо бы ещё и "безлинейный" транспорт можно было использовать (на маршрутах, где требуется только один грузовик или автобус), чтобы не создавая новую линию задать ему пункты назначения.


 

Ну и путевые точки для автотранспорта очень нужны.. достали грузовики, так и норовящие через забитый город пробиваться... вместо того чтобы обойти его по скоростной магистрали.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OBN_RacerMan сказал:

А то получается, что линия специально созданная для перевозки шлака (и авто на ней "заточенные" под шлак) тупо постоят на автостанции заваленной шлаком и едут пустыми дальше, только потому, что этот шлак зарезервирован, оказывается, на линию, которая возит руду на этот завод...

Тут как раз все правильно, так как весь груз отгружается для конкретного потребителя, иначе получится, что мы сможем закармливать того получателя, который уже получил 100% потребности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Alex Paen сказал:

так как весь груз отгружается для конкретного потребителя

Так в том-то и дело, что та линия, которой "принадлежит" шлак, возит только сырьё на этот завод, соответственно - шлак её не нужен. А вот линия, которой он действительно нужен - собирает шлак с разных заводов и отвозит единственному (на моей карте) потребителю шлака... В общем кое-как (типа на "обходных" костылях) выкрутился - поставил ещё грузовую станцию под линию шлака... и только после этого шлак стал появляться на ней, а сталь на другом терминале.

У меня машины почти все многоцелевые... Привёз, например, руду на завод (туда же отдельная "угольная" линия), загрузил тут же сталь, отвёз на фабрику, там закинули станки или ещё чего - это отвёз в город и снова на рудник. Разумеется, это возможно, когда можно на конкретной карте организовать такой вот "кольцевой" маршрут - машины почти всегда едут гружёными.

P.S. Тут обновление какое-то вечером скачалось аж в 233Мб для этой игры.. пойду гляну..


 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, OBN_RacerMan сказал:

У меня машины почти все многоцелевые... Привёз, например, руду на завод (туда же отдельная "угольная" линия), загрузил тут же сталь, отвёз на фабрику, там закинули станки или ещё чего - это отвёз в город и снова на рудник. Разумеется, это возможно, когда можно на конкретной карте организовать такой вот "кольцевой" маршрут - машины почти всегда едут гружёными.

Вот это обидна. В игре мало контента. Могли б уж разделение сделать по авто - нефтевозы хотя бы те же... А то когда нефть в коробках гоняют как то не комильфо. В USA хоть со студебеккерами в какой то момент есть разделение, но недолго, а в евро нет совсем. может с расчетом на длц?

В 19.11.2016 в 13:09, INC(RED)IBLE сказал:

Может разработчикам не хотелось чтобы игрок мог обеспечить каждый город на 100% (а иначе коммунизм какой-то) ? А если и не так, то нужно уменьшить потребление города на поздних этапах раза в 2 точно)))

главное, что от снабжения городов почти ничего не зависит. можете снабжать, можете не снабжать, города все равно растут, если есть пассажироперевозки меж ними. скучновато в этом плане.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Fraikor сказал:

главное, что от снабжения городов почти ничего не зависит. можете снабжать, можете не снабжать, города все равно растут, если есть пассажироперевозки меж ними. скучновато в этом плане.

Если их не снабжать, то теряется весь смысл производств и их цепочек. А от этого будет ещё скучнее играть=) Лучше хоть и с кривой промышленностью играть, чем без никакой))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, INC(RED)IBLE сказал:

Если их не снабжать, то теряется весь смысл производств и их цепочек. А от этого будет ещё скучнее играть=) Лучше хоть и с кривой промышленностью играть, чем без никакой))))

При заявленных потребностях городов в товарах 1600 ед. производительности производств как капля в море, да и грузоподъемность техники даже этих цифр не тянет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас запросики, я почти никогда не доигрываю до дефицита тяги, наоборот от избытка деваться некуда.

Ну и можно делать американские гусеницы с 5-7 локомотивами и сотней вагонов :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот. И зачем гнаться за цифрами? Вот снабдишь ты город на 100%, а дальше что? Пусть остальные катаются в другие города за покупками)))Мне например нравится сам процесс развития и залипания как красиво катаются паровозы=) А не погоня за цифрами ( кроме пасс перевозок, там чем больше тем комфортней)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fraikor сказал:

Могли б уж разделение сделать по авто - нефтевозы хотя бы те же...

Ну, по хорошему, должно быть хотя бы три основных вида грузового транспорта - самосвалы для сыпучих продуктов, цистерны для жидких (или газообразных) и для "фасованной тары" - обычные бортовые и фургоны.
 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex Paen сказал:

Это у вас запросики, я почти никогда не доигрываю до дефицита тяги, наоборот от избытка деваться некуда.

Ну и можно делать американские гусеницы с 5-7 локомотивами и сотней вагонов :)

Делу не поможет загрузка/разгрузка таких составов чуть ли не год занимает. 

1 час назад, INC(RED)IBLE сказал:

Вот вот. И зачем гнаться за цифрами? Вот снабдишь ты город на 100%, а дальше что? Пусть остальные катаются в другие города за покупками)))Мне например нравится сам процесс развития и залипания как красиво катаются паровозы=) А не погоня за цифрами ( кроме пасс перевозок, там чем больше тем комфортней)

Мне тоже нравится этот самый процесс, и да очень красиво смотрится большая карта завязанная в единную транспортную систему грузопассажиро потока. Смотришь и наслаждаешься. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честное время поездки хотелось бы увидеть. каждый раз трясет когда смотрю что поезд в одну сторону пол года едет и в другую пол года.
и 1520 DLC в виде бесплатного длц к транспорт фиверу^_^

совсем забыл про адекватные развороты поездов и авто а не магическую их перестановку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rpek32 тогда одна партия может на месяца затянуться, а это таки не есть хорошо. ;) Я вообще никогда на время не смотрю. Это игра, и поэтому, в ней нужно делать упрощения и чем то жертвовать. Смена сезонов, цикл день-ночь и историческое развитие, адекватно друг к другу не привяжешь, так как это будет занимать слишком много времени. В той же CiM, когда система ОТ нормально налажена и на горизонте долго еще не будет нового транспорта, приходиться прилично так перематывать, что навевает скуку. Поэтому, к таким претензиям, я всегда отношусь отрицательно. Есть игры в соц.сетях, где нужно часами и даже днями ждать, пока пшеница созреет или курица яйцо снесет, как по мне, ничего более унылого, в плане геймплея, нет. Это мое личное мнение и оно, конечно, может не совпадать с мнением других.:)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Измеритель пути необходим.Кому как, а для построения изящных развязок до зарезу необходимо знать расстояние от стрелки до семафора и пр. Советы измерять станциями, мерными поездами оставьте при себе.не катит.

2.Остановить читерские грузовики.Ввести параметр Время оборота по линии для каждого грузового дорожного ТС. Реальное время считать суммой времен по отдельным участкам , учитывая реальное ограничение по скорости на каждом участке. Перевожу на русский. Каждый грузовик имеет определенный радиус действия. Если длина линии превышает радиус действия , то остается:1.Дождаться более скоростного ТС.

                                                                                                                         2.разбить линию на короткие участки  с перегрузкой.

                                                                                                                          3.Модернизировать полотно на более скоростное.

 Не мог автотранспорт конкурировать с жд до появления развитой сети скоростных дорог и мощных моторов.До появления автобанов- смело можно считать местным и дешевым транспортом.Со вторым в игре все хорошо, с первым не очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, rodnikur сказал:

@rpek32 тогда одна партия может на месяца затянуться, а это таки не есть хорошо. ;) 

ну вообще промотка времени же есть. даты в игре - по сути условность, поменять на часы и добавить еще одну скорость и будет ок. А то поезда катающие несколько лет из одного города в другой как по мне еще хуже. А по поводу сезонов - тут где-то видел обзор на новый жд тайкун mashinky - там показана смена сезонов и выглядит это дело очень даже миленько.

насчет грузовиков товарищ выше кстати правильно написал. на среднем уровне сложности как начал с дорожного транспорта играть, так в 2050 году вся карта забита грузовиками, и одинокая ветка с поездом который чет профита еле еле приносит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю претензий мол поезд едет год. И что?

Это же масштаб. 

Хотите риалтайма? Велком ту МСТС и Трэинз.

Единственное, что можно сделать, подсмотреть решение во втором ЖД магнате.

Кстати, день и ночь менялись в третьем магнате. Было круто.

Еще сезоны и погоду прикрутить, так вообще чудесно будет. Онли вижуалы конечно.

Перманентную, например, зиму с зарезанным тяговым усилием можно потом и модом сделать, если кому интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rpek32 Та я и сам рад буду и смене сезонов и циклу день-ночь и историческому развитию. Я говорю о том, что не стоит слишком серьезно к этому подходить. Пусть, например, один месяц в игре идет полноценных 7 дней, с относительно оптимальной длиной дня и ночи, которые сменяют друг-друга, но не как не 30/31 день (а если в игре еще есть и историческое развитие... Это, одна из причин, почему его не сделали в CiM2). В принципе, меня устраивала система в Sims, где можно было это все регулировать. Почему так в других играх не сделают, я не знаю. :) По-моему, в Mashinky, так же как в OpenTTD, просто есть участки со снегом (например, в горах), где все попавшие в ту зону объекты, покрываются снегом.:) Но даже так, все равно круто смотрится. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, rodnikur сказал:

@rpek32  По-моему, в Mashinky, так же как в OpenTTD, просто есть участки со снегом (например, в горах), где все попавшие в ту зону объекты, покрываются снегом.:) Но даже так, все равно круто смотрится. 

c 1.45 погляди


совсем забыл - еще не хватает как в ОТТД драг и дропа в компоновке составов.

а по поводу смены дня и ночи - достаточно кнопку воткнуть "вкл. выкл." и вашим и нашим как говорится. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rpek32 ну, значит это еще круче.:) В Banished, например, такое тоже было. Это хорошо, что особенность, придающую реализм игре, используют. :) Конечно, если объединить все крутые фичи из игр подобного жанра в одну, было бы круто. Однако, тогда одной из основных претензий к такой, игре будет ее оптимизации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, rpek32 сказал:

еще не хватает как в ОТТД драг и дропа в компоновке составов

В OTTD не играл, а в старой TTD была команда Goto- ей можно ещё было (ткнув в станцию из списка на линии) отправить транспортное средство туда напрямую (иногда полезно направить грузовик или поезд к определённому пункту, где в данный момент скопилось много товаров, пропустив другие, которые по какой-либо причине пустуют).

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу