Vitaro

мод индустрии
Мод: Новая Индустрия. Обсуждение.

3 523 сообщения в этой теме

23 минуты назад, Fraikor сказал:

ну во, опять "сначала добейся"...)

Нечего там "добиваться".

90% Ваших претензий исправляются банальным "Блокнотом", благо там почти везде есть авторские комментарии и пояснения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Vitaro сказал:

@Fraikor
Я просто оставлю это здесь

  Скрыть содержимое

Railroad_Tycoon_II_Industry_2100.thumb.jpg.692e318b7dd0d3549db8855121ffdfd3.jpg

 

А шугар плантэйшн... это когда планируется? Сейчас хочешь выпустить, или погодя? А не может получиться так: из-за специфики карт (например, гористая местность) не все предприятия смогут сгенерироваться? У меня один раз такое было: были фермы  с коровками, но не оказалось ни одной фермы зерна, которое туда нужно возить (карта была весьма гористая, да ещё со множеством речек). Я понимаю, что производства можно расставлять врукопашную, но ведь, большинство этого не умеют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegmontana именно по этим причинам мы вынуждены остановится на рыбе и автомобилях. Причем Рыба будет строиться полностью игроками. Может и офигенские баркасы задействовать получится ^_^ Я не в плане к нам их запихать, а в плане рыбу на них перевозить, как сторонний мод.

У меня конечно еще чешутся руки добавить каких-нибудь фруктовых плантаций. Яблоки, персики и т.д. Но что-то одно, что желательно можно использовать с алюминием или сталью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, olegmontana сказал:

Я понимаю, что производства можно расставлять врукопашную, но ведь, большинство этого не умеют.

так надо написать в readme, что, где и как нужно подредактировать, чтобы включить эту возможность.  игровой генератор - это оторви и брось.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки действительно в игре нужно много доделать. @olegmontana сказал за ручную расстановку предприятий и я вспомнил Тропико 1. Нельзя было так просто (Боромир.jpg) взять и поставить плантацию где угодно. Приходилось выбирать между потенциальной урожайностью и близостью к поселению. При таком подходе ручная расстановка предприятий перестает быть легальным читом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaro компот из персиков - наше всё. :) тут тебе и персики, тут тебе и люмуний. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, знаешь...  ты меня, если помнишь, просил сделать баржу, которая грузится грузами... я сделал. Вот теперь сижу, и жду окончательного релиза, чтобы догрузить её грузами из мода. По этой причине я отслеживаю как там у вас идут дела с почтой (как сделаете - я сделаю пару почтовых вагонов Pennsylvania Railroad... что поделать... имею слабость именно к этой американской ж-д компании:)). Так, что насчёт баркаса - ноу проблем... я же тебе говорил, что можно сделать пару (по эпохам) настоящих сейнеров, или траулеров...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, olegmontana сказал:

Я понимаю, что производства можно расставлять врукопашную, но ведь, большинство этого не умеют.

А большинство из этого "большинства", чтению Ридми - предпочтут излияния на форумах своего "фи" :lol:

8 часов назад, Vitaro сказал:

У меня конечно еще чешутся руки добавить каких-нибудь фруктовых плантаций. Яблоки, персики и т.д.

А чем просто "Фрукты" смущают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gam0ver сказал:

 

А чем просто "Фрукты" смущают?

не интересно! нужно чтобы было куча плантаций, и ты король плантаций!:D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для плантаций нужно замоделить соответствующие деревья. Или как это делается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devilhunter Говорят, это долго нудно и не интересно) Хотя... если заморочиться, и один абрикос нарисовать, то вот те и плантация готова... ну три-четыре для разнобразия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Devilhunter сказал:

Для плантаций нужно замоделить соответствующие деревья. Или как это делается?

Делаешь нужное дерево/куст в одном экземпляре, копируешь в нужной геометрии (5х5, 4х6, 3х7 и т.д.) вот тебе поле готово, теперь только тропинки (можно и без них) здания требующие и всякий антуражские предметы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mr.Kot"13" сказал:

Делаешь нужное дерево/куст в одном экземпляре, копируешь в нужной геометрии (5х5, 4х6, 3х7 и т.д.) вот тебе поле готово, теперь только тропинки (можно и без них) здания требующие и всякий антуражские предметы.

Одного мало, это не красиво будет выглядеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Oldkestas said:

@Devilhunter Говорят, это долго нудно и не интересно) Хотя... если заморочиться, и один абрикос нарисовать, то вот те и плантация готова... ну три-четыре для разнобразия.

Ну правильно. Это я к тому, что хотел бы плантаций. Они должны получиться красивыми, но это ж нужно модель делать.

А потом захочется ёлочных плантаций, как в Промышленном гиганте 2. И опять всё упирается в экономику и графику. В этой игре ёлки продавались только в район Нового Года.

В других играх (и в этой вроде бы тоже) созревание продукции было анимированным. 

4 minutes ago, Oldkestas said:

Одного мало, это не красиво будет выглядеть.

Армия клонов. 

Хотя их наверное можно будет повернуть под рандомными углами. Уже будет выглядеть несколько разбавленно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это думаю, решается опять таки заменой текстур плода, достаточно четырёх фаз -цветение, созревание и готовая продукция, время же в игре есть, и его меняют модами, значит к нему можно привязаться? Допускаю теоретически, поскольку ни разу не математик.

Про антураж, заборчики, домики и протчее уже и не говорю, тропинки, грядки и др. Тоже меньшая проблема, чем замена текстур по времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Oldkestas said:

Ну, это думаю, решается опять таки заменой текстур плода, достаточно четырёх фаз -цветение, созревание и готовая продукция, время же в игре есть, и его меняют модами, значит к нему можно привязаться? Допускаю теоретически, поскольку ни разу не математик.

Про антураж, заборчики, домики и протчее уже и не говорю, тропинки, грядки и др. Тоже меньшая проблема, чем замена текстур по времени.

Ко времени пока привязаться нельзя только если это не миссия. Да и там это получатся костыли. Ведь эти изменения ты будешь прописывать не в самом здании, а где-то будет отдельный код.

Все моды, которые есть сейчас, загружаются в игру до начала. Т.е. модом ты не можешь динамически изменять что-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devilhunter Ну, тогда остаются просто вечно спелые плодовые деревья, которые исправно выдают продукцию.) Зерно, на минуточку тоже не циклично произрастает у нас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Oldkestas said:

@Devilhunter Ну, тогда остаются просто вечно спелые плодовые деревья, которые исправно выдают продукцию.) Зерно, на минуточку тоже не циклично произрастает у нас.

Хотя бы так. Я точно не помню, но по-моему в Ж/Д магнате 2 так и было - одного внешнего вида плантация, которая просто дает Х вагонов товара в год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zeus сказал:

не интересно! нужно чтобы было куча плантаций

Тогда нужно с "Зерна" начинать, а то - непорядок! Даешь пшеницу, рожь, просо, ячмень, рис, овес, кукурузу, гречку и т.д., и т.п.! И текстуры, по которым не надо было бы фантазировать что за культура!

И 100500 сортов колбасы, а то "Еда" какая-то абстрактная! Продолжим? :lol:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gam0ver сказал:

Тогда нужно с "Зерна" начинать, а то - непорядок! Даешь пшеницу, рожь, просо, ячмень, рис, овес, кукурузу, гречку и т.д., и т.п.! И текстуры, по которым не надо было бы фантазировать что за культура!

И 100500 сортов колбасы, а то "Еда" какая-то абстрактная! Продолжим? :lol:

Такое конечно было б круто, но это уже чутка другой вид симов. Мы ж тут логистикой занимаемся, а не руководством производств.

2 часа назад, Oldkestas сказал:

Одного мало, это не красиво будет выглядеть.

Смотря как делать. Я конечно не моделер, но тут упор лишь в фантазии и импровизации, а так даже из однотипных на глаз можно наклепать всего и вся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С плантациями очень круто сделано в Transport Giant - там фрукты разные и зерновые культуры созревают в определённый сезон (как и положено), и тогда туда отправляется транспорт забирать урожай:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Mr.Kot"13" сказал:

Такое конечно было б круто, но это уже чутка другой вид симов.

Я немного про другое.

Вот допустим "Дерево с чем-то круглым желто-оранжевым на ветвях". Какая разница, апельсин это, мандарин, персик, абрикос или яблоко, если ЭТО просто нужно отвезти на консервный завод? Зачем сущности плодить? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, gam0ver сказал:

Тогда нужно с "Зерна" начинать, а то - непорядок! Даешь пшеницу, рожь, просо, ячмень, рис, овес, кукурузу, гречку и т.д., и т.п.! И текстуры, по которым не надо было бы фантазировать что за культура!

И 100500 сортов колбасы, а то "Еда" какая-то абстрактная! Продолжим? :lol:

аха и 90 сортов сыра!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с вами можем придумать все что хочешь, хоть цепочку по сбору космических кораблей. Но все уприрается в то что кто все это делать будет. Тут на одну почту и аллюминий 3 месяца ушло, что ж говорить про остальное. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Vladimir0678 сказал:

что ж говорить про остальное

Ну хоть что-нибудь. Про порт например? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу