Cities: Skylines - Campus Дневник #2: Репутация Университета

    И снова привет! Мы продолжаем рассказывать вам о DLC Cities: Skylines - Campus, и сегодня поговорим о репутации! 

    Репутация Университета - очень важный аспект. Именно она определяет, какие здания вы сможете построить в университете, как много студенты будут платить за обучение и как много студентов будет приезжать в город.

Увеличение репутации

Репутация строится из трёх "кирпичиков": Академических работ, привлекательности университета и количества обучающихся студентов. Каждый уровень репутации имеет определённые требования, которых необходимо достичь, чтобы повысить её уровень. Кроме того, впервые в Cities: Skylines университет может потерять уровень репутации, если вы не сможете поддерживать необходимые условия! Академические Работы создаются с определённым шансом, который зависит от количества студентов и штата академиков в университете. Привлекательность университета увеличивается за счёт его расширения и строительства различных его корпусов (учебных классов, аудиторий и лабораторий), дополнительных зданий (клубы, статуи, кафетерии и библиотеки) и факультетов. Максимальное количество обучаемых студентов зависит от количества учебных зданий и размера города. Чтобы быть уверенным, что ваш университет не расширятся слишком быстро, всегда обращайте внимание на количество студентов в вашем городе. Таким образом, когда вы достигните нужного уровня репутации вам хватит студентов для того, чтобы университет не потерял уровень из-за их нехватки.

 

Бонусы от роста репутации университета

Новый уровень репутации открывает для строительства новые университетские здания, а также увеличивает плату, которые студенты платят университету (то есть, вам!) за обучение. Если, конечно, вы не воспользуетесь законом о всеобщем бесплатном образовании - в этом случае студенты ничего платить не будут, вне зависимости от уровня репутации. Так как уровень оплаты зависит от репутации, то, если вы будете управлять университетом с умом, вы сможете превратить его в прибыльное местечко! Особенно, если спортивная команда университета будет показывать призовые результаты.

Повышение уровня репутации также отражается на том, сколько студентов будут приезжать в ваш город, а это положительно повлияет на различные туристические зоны.

dev_diary_02_reputation_level_campus_info_v3.png

Требования для повышения уровня репутации университета. Также здесь отображается стоимость обучения в университете. Чем выше репутация - тем выше стоимость.

 

Академические Работы

Академические Работы являются желанным конечным результатом обучения в университете, а также - одной из необходимых деталей для роста его репутации. Каждый тип ВУЗа имеет свои Академические Работы, отражающие суть университета. В Техническом Училище работы фокусируются на индустрии гостеприимства, ремесленничестве, информационных технологиях и инженерии. Колледж Свободных Искусств дарит миру литературные, кинематографические и музыкальные работы. Диссертации, открытия и научные работы создаются в Университете. Когда Академическая Работа создаётся, её тип определяется типом ВУЗа, а категория выбирается случайным образом из перечисленных выше. 

Академические Работы создаются в конце учебного года. Пока в автоматическом режиме идёт их создание, вы, игрок, можете влиять на шансы успешного создания Академической Работы. Базовый шанс на создание Акадиемической Работы равняется 30% для каждого университета. Этот шанс может быть улучшен путём найма большего числа профессоров, чтобы они помогли студентам в работе. Некоторые университетские здания также повышают шансы университета на этом поприще. Количество Академических Работ в году зависит от количества обучающихся студентов. В целом, на 500 студентов университета приходится по одной Академической Работе, максимум до 4 штук в оду.

Нанять профессоров можно при помощи инфопанели университета. Здесь вы можете использовать слайдер, чтобы увеличить или уменьшить штат сотрудников учебного заведения. Здесь, на каждого профессора приходится 2% шанса на создание Академической работы (а 5 академических работников могут быть наняты без дополнительной платы). Однако, обратите внимание, что эффект здесь непостоянный. Он изменяется от 0% до 2% с течением времени, и если вы уволите сотрудников и наймёте их снова, счётчик будет сброшен. Так что, чтобы максимально увеличить шанс на создание Академической Работы, вам стоит задуматься о найме её в начале учебного года!

dev_diary_02_academic_works_campus_info_v2.png

Академические Работы, создающиеся в университете, отображаются в его информационной панели. Здесь вы можете нанять профессоров, чтобы увеличить шанс на создание работы, а также выдать гранты на тот или иной тип Академической Работы. 

 

В дополнение к 4 Академическим Работам в год, вы можете также выдать гранты на создание дополнительных Академических Работ. Оплаченные вами, они точно будут созданы в этом учебном году. Например, если в вашем городе есть Колледж Свободных Искусств, вы сами можете выбрать между литературой, кинематографом и музыкой.

Академические Работы отображаются в информационной панели Университета, на соответствующей вкладке. Каждая работа указана здесь с описанием. Позже, когда ваш университет достигнет высокого уровня репутации, для постройки станет доступен музей, где Академические Работы будут выставляться для всех желающих.

 

Музеи

dev_diary_02_museum_3.png

Научный Центр - это музей Университета. Здесь выставляются лучшие Академические Работы, созданные в этом учебном заведении.

 

Музеи - это новые уникальные здания. Каждый тип ВУЗа имеет свой собственный уникальный музей. Вы сможете построить его, как только университет достигнет наивысшего уровня репутации.

Как и другие уникальные здания, Музеи увеличивают привлекательность вашего города. Академические Работы, созданные в университете соответствующего типа, выставляются в музее для всех желающих. Например, диссертации, открытия и научные работы, созданные в Университете, выставляются в Научном Центре

dev_diary_02_museum_panel_v2.png

Информационная панель Музея с выставляющимися Научными Работами

 

Студенты по обмену

Количество студентов, которые приезжают учиться в ваш город, в первую очередь зависит от уровня репутации высших учебных заведений. Если в вашем городе несколько университетов, их эффективность по привлечению студентов складывается. Студенты по обмену, по сути, являются частью туристического трафика вашего города. Вы можете проверить, как много студентов приехало в ваш город, и какой процент от всех туристов они составляют. Всё это отображается в информационной панели туризма. Студенты по обмену оказывают положительный эффект на прибыльность коммерческих зон вашего города.

dev_diary_02_exchange_students.png

В информационной панели Туризма вы можете увидеть, какой процент от всех туристов составляют студенты по обмену.

 

Вот мы и подошли к концу этой части Дневника! Но скоро мы продолжим. Что вы думаете об Академических работах, музеях и репутации университетов? На наш взгляд, репутация университетов дарит игрокам очень интересный динамический геймплей. Когда дополнение выйдет в свет, мы будем очень рады узнать, как будут развиваться ваши университеты!

До следующего раза! :)

Команда Colossal Order

 

Оригиналhttps://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/cities-skylines-campus-dev-diary-2-campus-reputation.1176857/

Перевод: Alex

P.S. Если вам нравятся переводы, создаваемые командой Transport Games, пожалуйста, поддержите нас! :) Это будет отличным стимулом для скорейшего создания переводов в будущем. :)

 

 

Изменено пользователем Alex

1


Отзывы пользователей


Нет комментариев для отображения



Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас