DevGAMM 2017: Cartoon City Driver

    16-17 ноября в Минске прошла конференция разработчиков игр DevGAMM 2017. Важной частью конференции был Showcase, где разработчики из СНГ (да и не только) могли показать свои игры в действии. Transport-Games.ru, в лице меня, искал на DevGAMM игры про транспорт - и нашёл кое-что интересное!

Первая игра, о которой я расскажу, несколько выбивается из основной тематики нашего сайта: во-первых, это не стратегия, а симулятор, а во-вторых - на данный момент она представлена только на мобильных платформах. 

Cartoon City Driver от MaxiGames Studio - это автосимулятор с открытым миром, в котором нам предстоит выполнять роль водителя различных городских служб, выполняя соответствующие миссии. Например, за рулём такси нам предстоит подбирать пассажиров в городе и за определённое время отвозить их куда нужно; в роли водителя скорой мы будем спасать жизни квадратных человечков, за рулём пожарной - тушить их жилища, развозить их на работу - за рулём городского автобуса, и так далее. Увлекательный геймплей дополняет очень приятный визуальный стиль игры, а чтобы жизнь лёгкой не казалась - в игре присутствует вполне себе реальная физика (даже с повреждениями машин!), которая может доставлять очень много неудобств во время прохождения миссий.

Окружающий город при этом живёт своей жизнью, поэтому не удивляйтесь, если на одном из перекрёстков случится ДТП и заблокирует проезд, из-за чего вам придётся искать объездной путь. Вообще же список доступных машин (и миссий) таков:

  • Такси
  • Скорая
  • Пожарная машина
  • Эвакуатор
  • Автобус
  • Доставка пиццы
  • Грузовик

Кроме того, в игре, конечно, есть и свободный режим, в котором вы можете просто исследовать любой из представленных городов.

На данный момент Cartoon City Driver находится в разработке, но попробовать бета-версию можно уже сейчас. Если игра вас заинтересовала - обязательно подпишитесь на страничку MaxiGames Studio в Facebook! :)

 

7


Отзывы пользователей


Хе :D Все симуляторы Астрагона (пожарного, евакуатора, автобуса и т.д.) в одном месте. Было бы на ПК, попробовал бы.

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумка хорошая, а реализация напоминает игру для андроид с однообразными миссиями.

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте оставим только автобусы и такси, добавим ещё ОТ - и получится Cartoon CiM :D

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас