Cities: Skylines - Campus Дневник #1: Университетский район

    Привет, градостроители! Cities: Skylines - Campus, наше новое дополнение для игры, было анонсировано 9 мая. И теперь самое время внимательнее посмотреть на то, что же оно добавляет!

В предыдущем Дневнике мы в общих чертах описали, о чём будет наше новое дополнение. Теперь же - подробности!

Итак, Университетский Район. Что это? О чём? Ну, это про образование! Большие города нуждаются в прекрасных университетах, которые будут им соответствовать. Университетский Район создаётся по той же механике, что вы уже видели в DLC Parklife и Industries. Кистью вы рисуете в городе Университетский Район и выбираете его тип путём размещения соответствующего административного здания. Помимо этого вам будут доступны общежития, учебные корпуса, клубы и уникальные строения. В дополнении присутствует три типа ВУЗов: Техническое Училище, Либеральный Колледж Искусств и Университет. Каждый - со своим собственным стилем и фишками, которые дадут городу уникальные бонусы.

 

Создание Университетского района

Новые университетские здания вы сможете найти в расширенной панели Образования, где каждый тип ВУЗа имеет своё подменю (спортивные строения и музеи также располагаются в отдельных подменюшках). Каждый тип университета имеет свой набор зданий, которые мы можем разделить на 4 категории: Административное здание, которое определяет тип университета, Учебные здания, Дополнительные здания и Уникальные факультеты. Образовательные здания в первую очередь увеличивают количество обучающихся в университете студентов. Некоторые Дополнительные здания также увеличивают "вместимость" университета, однако помимо этого они повышают стоимость земли и привлекательность университета, а также повышают уровень Академических Работ, созданных в нём. Наконец, Уникальные Факультеты дают городу не менее уникальные бонусы.

Университетские здания не спавнятся сами по себе. Они размещаются недалеко от дорог или университетских тропинок внутри Университетского Района. Возможность размещать здания на отдалении от дорог даёт вам море свободы в том, как будут выглядеть и соединяться корпуса ваших университетов. Университетское Административное Здания работает также как хаб для всех городских служб, так что это единственное здание университета, которое должно размещаться прямо у дороги.

Ну а начинается всё с инструмента Университетский Район, которым создаётся соответствующая городская зона. Абсолютно так же, как при создании обычных районов, парков или индустриальных зон, вы рисуете Университетский Район там, где вам этого хочется. Сам инструмент для этого вы сможете найти в разделе Районы и Зоны. Свежесозданный Университетский район не имеет спецификации. Чтобы выбрать её, вам необходимо построить Административное Здание. Каждый тип ВУЗа имеет своё Административное Здание. Как только оно размещено, Университетский район обретает специализацию и начинает функционировать как учебное заведение.

dev_diary_1_campus_area_painting.png

Рисование Университетского Района

Теперь вы можете начать размещать здесь специальные университетские здания, чтобы расширить возможности кампуса и привлекательность университета, а также управлять политиками университетов и создавать Академические Работы. Как только ваш университет достигает нового уровня, для постройки становится доступно больше разных зданий.

 

Типы ВУЗов

Как мы уже сказали выше, в игре представлены три типа ВУЗов: Техническое Училище, Либеральный Колледж Искусств и Университет. Базовый функционал у них один и тот же: они дают горожанам высшее образование. Однако, в каждом университете есть свои Уникальные Факультеты, которые дадут вашему городу определённые бонусы. Каждый тип ВУЗа также может создавать различные Академические Работы и открывать уникальные музеи, где эти работы будут выставляться.

Техническое Училище - это, в первую очередь, практические науки: информационные технологии, инженерия, гостиничный бизнес и ремесленничество. Если вам нужно что-то действительно важное, то местные студенты - те, кто сделает всю работу. Если вам нравится одежда, мода, видеоигры и цифровые развлечения в целом, а также новейшие услуги и технологии, то Техническое Училище - именно то, что вам нужно. Студенты здесь фокусируются на повышении качества жизни, создании новых интересных проектов, таких как новые способы строительства здания (как 3D печать!) и создании вкусной еды навынос.

dev_diary_1_trade_school.png

Техническое Училище. Административное здание со стеклянным куполом относит нас ко временам древнего Пантеона, тогда как большинство других зданий представляют собой модернистскую архитектуру XX века.

Либеральный Колледж Искусств - место, где рождаются художники. Этот ВУЗ фокусируется на творческих направлениях, таких как создание кинофильмов, литературы и музыки, а также педагогике, экономике и экологии. Может быть, следующий великий писатель или режиссёр будет выходцем из вашего колледжа? Или следующая платиновая пластинка окажется на стенах одного из корпусов ВУЗа? Но, Либеральный Колледж Искусств - это не только о креативе и культуре. С его Уникальными Факультетами вы сможете развить очень много аспектов вашего города, от улученного налогообложения до новых методов вторичного использования.

dev_diary_1_liberal-arts.png

Либеральный Колледж Искусств. Стиль зданий вдохновлён архитектурой Классического Возрождения, смешанного с оттенками современного минимализма, американского ренессанса и даже Романского Возрождения.

 

Наконец, Университет - родной дом научных исследований и открытий. Студенты Университета создают и применяют знания, думают и делают, готовятся к лидерству с духом исследования, что так необходимо в нашем быстро меняющемся мире. Персонал возглавляют профессора, которые являются лидерами в своих областях. Они создают курсы, которые соответствуют уникальным потребностям студентов. Возможно, именно в вашем университете будет создана новая научная теория, способная конкурировать с Общей Теорией Относительности! Или, возможно, ваши студенты придумают ИИ, способный более эффективно искать путь (и починят таким образом трафик в городе - прим.пер.).

dev_diary_1_university.png

Университет. Архитектура здесь вдохновлена французским неоклассицизмом, с долей готики и ренессанса.

 

Инфо Университетского Района

Новая панель информации об Университетском Районе располагается внутри инфопанели Образования. Здесь вы можете легко проверить текущий статус ваших университетов, а также количество студентов в городе.

dev_diary_1_campus-infoview_v2.png

Университетская инфопанель

 

Бюджет университетов

Бюджет университета может быть настроен при помощи инфопанели, которая появляется при нажатии на название университета. Здесь вы можете проверить расходы университета по различным статьям, а также узнать, приносит ли он какую-нибудь прибыль. Бюджет университета состоит из содержания зданий, политик университета, заработной платы преподавателей и спортивных расходов. В бюджет также внесены различные денежные вознаграждения от спортивных трофеев и плата за обучение, если вы не включили политику "Всеобщее Образование", которая делает абсолютно бесплатным обучение в университетах. По мере повышения репутации вашего университета вы будете получать больше денег с оплаты обучения, а если вы тщательно продумаете план вашего университета, вы даже сможете превратить его в коммерческое учреждение.

В каждом университете присутствует штат академических работников. Они обучают студентов и создают Академические Работы. Вы можете нанять больше персонала, чтобы увеличить шанс создания Академической Работы в конце учебного года. Наём новых работников - дорогое удовольствие, а бонусы не мгновенны, однако их вероятность увеличивается с течением времени. Имейте это в виду при наёме или увольнении персонала!

dev_diary_1_campus-panel_v3.png

Настройка бюджета университета. Наведя мышь на иконку "i" вы сможете посмотреть более детальный бюджет. Спортивные расходы вынесены в отдельную вкладку.

 

Университет и Город

Университетские районы и обычные университеты имеют одинаковую базовую механику и создаются для одной цели: дать вашим горожанам высшее образование. Но главное отличие заключается в том, что новые расширенные университеты могут быть расширены по вашему вкусу и дают различные бонусы вашему городу, раскрывая свой потенциал.

Кампусы являются прямым продолжением базовой системы образования и могут работать в связке с существующими типами и уровнями школ. Новые расширенные университеты предназначены для того же уровня образования, что и базовый университет из основной игры. Поэтому теперь, вместо того, чтобы строить в городе несколько зданий университета, вы сможете построить огромный университетский городок, который покроет все ваши потребности в высшем образовании!

dev_diary_1_campus_area_v2.png

Университетский район может быть довольно большим, поэтому перед строительством университета вам нужно быть уверенным, что места хватит всем зданиям!

 

И это всё на сегодня! У вас уже есть планы на новые университеты в вашем городе? Какой тип ВУЗа нравится вам больше всего? Планируете ли вы создать один огромный университет, где все вспомогательные здания располагаются на одной территории, или выберете более простой путь, когда общежития и факультеты располагаются среди жилых районов? Расскажите нам о своих плана и идеях в комментариях! :)

До встречи в следующем Дневнике!

Команда разработчиков Cities: Skylines

 

Оригинал: https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/cities-skylines-campus-dev-diary-1-campus-areas.1176011/

Перевод: Alex

6


Отзывы пользователей




Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас