Cities: Skylines: Parklife - Дневник #1: Парковые зоны

    Привет всем! Новое дополнение для Cities: Skylines - Parklife было анонсировано 18 апреля, и мы очень взволнованы, ведь на этот раз мы дарим нашим симам замечательные прогулки в различных парках!

Но разве в Cities: Skylines не было парков! Были, но не такие! Самая главная новая функция в Parklife - это Парковые зоны, которые не только повышают уровень счастья и стоимость земли в вашем городе, но также даёт возможность получать доход с входных билетов и превращать огромные участки в гудящие парки, наполненные жизнью и всякой активностью! Вы, наконец, можете просто создавать значимые зоны в вашем городе. Парки имеют возможность повышения уровня, так что создание успешных туристических мест позволит вам открыть новый контент для расширения ваших парков.

 

Создание парковой зоны

Создание Парковой зоны происходит при помощи кисти из раздела Районов. Гибкие кисти дадут вам возможность свободно выбрать размер и форму вашего будущего парка.

cities-2018-04-11-13-27-50-70-png.361987

Найденные на карте руины можно легко включить в состав национального заповедника

 

Типы парков

В Cities: Skylines - Parklife DLC вы сможете найти четыре новых типа Парковых зон, каждая из которых имеет свои здания и реквизит: городской парк, заповедник, зоопарк и парк развлечений.

Городской парк - это многоцелевая зона, которая может быть и крошечным сквером внутри района, и огромным впечатляющим парком, привлекающим туристов в город. Новые здания включают в себя множество интересностей: от обычного паркового кафе и новых парковочных мест, до огромных шахмат и батутов. Уии!

cities-2018-04-11-12-46-07-92-png.361982

Вид на городской парк

Как насчёт создания заповедника на этой крутой горе, которая раньше была непригодна для строительства? Ничего не может быть проще! Просто нарисуйте здесь зону парка, поставьте Главные Врата Национального Заповедника и дайте волю творчеству! Новые здания включают в себя разнообразные палатки, костры, смотровые башни и площадки, которые вы можете использовать по своему усмотрению! 

 

cities-2018-04-11-12-52-15-50-png.361983

Вуаля! Свежий воздух и вид на город приносят дополнительный доход бюджету!

 

А здесь мы видим большое пространство, которое идеально подойдёт для создания зоопарка! Каждый тип парка отличается друг от друга не только визуально, но и размером. В больших зоопарках вы сможете увидеть несколько новых животных, а ещё мы добавили новые дорожки, так что вы сможете легко и просто поставить новые здания куда душа пожелает.

 

cities-2018-04-11-13-02-22-64-png.361985

Слоны станут доступны вам на 3 уровне развития Зоопарка

 

Парки развлечений - это веселье и ещё раз веселье! Можно очень долго наблюдать за тем, как ваши симы катаются на Супер-8 и Хали-гали. Яркие цвета украсят любой город, но убедитесь, что поблизости никто не пытается поспать! Крики посетителей парка точно не дадут выспаться людям в близлежащих домах. А вот увидеть парк после заката солнца явно стоит: вот где настоящая красота!

cities-2018-04-11-12-58-10-04-png.361984

Солнце уже почти село, а веселье в парке только начинается!

 

Инфраструктура парка и новые панели

Чтобы вы могли быстро получить информацию о ваших парках, мы добавили новую вкладку "Парковые зоны" в меню "Развлечения", в которой отображаются все парковые зоны вашего города. Оттуда вы можете легко получить доступ к обзору парков, а там - всю информацию о каждом парке. Звучит просто, не правда ли?

 

cities-2018-04-11-13-57-17-46-png.361988

Добро пожаловать в Washington Oil Meadows

 

Ворота, какова роль ворот? 

Чтобы получить все преимущества, которые вам предлагают Парковые зоны, нужны главные ворота. Размещение Главных ворот определяет тип вашего парка, позволяет увеличивать его уровень, количество посетителей, получать доход от билетов и пропускать машины городского обслуживания. Парковая зона может функционировать и без Главных ворот, но для всех зданий внутри парка потребуется доступ к дорожной сети для городских служб (а также вы теряете потенциальный доход от билетов и возможность роста уровня парка). Поэтому Главные ворота существуют для того, чтобы отделить большие парковые зоны от маленьких районных парков. Тем не менее, даже без Главных ворот парки повышают радость горожан и стоимость земли.

Парковые здания, построенные внутри соответствующих зон, требуют подключение к дорожной сети. Именно поэтому мы добавили в игру несколько новых типов дорог. Обратите внимание также, что ваши не-парковые здания тоже могут нормально функционировать в парковых зонах.

 

cities-2018-04-11-13-19-17-05-png.361986

Парковые зоны с Главными Воротами будут организовывать фейерверки каждую неделю!

 

Привлекательность парковых зон

Украшая ваши парки при помощи реквизита и зданий вы можете повысить уровень и привлекательность парка. Парк с кафе и скамеечками значительно более привлекателен для горожан, чем просто лес, где нечего делать. Чем привлекательнее ваш парк, тем больше в нём будет посетителей - всё просто!

 

Преимущества наличия парков в вашем городе

У каждого типа Парковой зоны есть свой набор зданий и реквизита, предназначенный для них, но смешение всего этого даёт вам возможность наиболее полно разнообразить стиль вашего парка. Разблокируйте новые здания при помощи различных игровых фишек и обратите внимание на то, как здания и реквизит в парке улучшают его характеристики и привлекательность! Парковые здания и реквизит могут быть размещены в любом месте города, но когда они находятся на территории парка, они влияют на статистику парка и дают импульс его развитию. Возможность установки цен на билеты даёт новый источник дохода, а новые политики ещё больше приблизят вас к созданию города мечты!

 

Повышение уровня парка. Как?

Чтобы подтолкнуть вас на путь дальнейшего украшения ваших городов, в этапах развития появится контент Парковых зон. После создания первой парковой зоны вам станут доступны все Главные ворота и реквизит. Размещение Главных ворот устанавливает парку первый уровень, после чего его можно прокачивать. Каждый тип парка с Главными воротами имеет пять уровней. Уровни повышаются при соблюдении определённых требований.

Чтобы улучшить ваш парк и сделать его более привлекательным, нужно стремиться повысить его уровень. Этого можно достичь, увеличив развлекательную ценность парка, добавив новые здания, реквизит, скалы, деревья и всё такое прочее. Ну и самая главная причина улучшать парк - это то, что ваши горожане смогут наслаждаться его чудесами!

park_leveling_up-png.361995

Поздравляем! Достигнут новый уровень!

 

Так что же нужно?

Для повышения уровня все парки нуждаются в посетителях и развлечениях. Каждое здание даёт парку несколько очков привлекательности, так что не стесняйтесь размещать в парке много таких зданий и объектов. Однако, стоит отметить, что размещение более чем двух одинаковых зданий в парке снижает их привлекательность и ценность каждого из них. Поэтому строительство зданий с различным реквизитом, деревьями, скалами и растительностью является экономически выгодным (стоимости содержания нет). Да, всё верно! Всякий раз, когда вы добавляете в парк какой-то реквизит, это повышает его ценность и привлекательность. Просто имейте в виду, что есть определённый предел развлекательной ценности реквизита.

cities-2018-04-24-14-38-39-18-png.361990

Создание игровой площадки с использованием реквизита, деревьев и скал выглядит великолепно и добавляет общей развлекательной ценности парковой зоне

Уровни парков отображаются на экране карты и в панели обзора парка. Каждый новый уровень развития парка требует увеличения количества посетителей и больше развлечений.

Обратите внимание, что мод "Разблокировать всё" работает также и для парков, открывая всё, что обычно разблокируется через уровни парка.

 

Профиты роста уровня

Парки более высокого уровня предоставляют хорошие бонусы зданиям, находящимся внутри Парковой зоны и соответствуют типу парка. Например, Парк развлечений даёт большие бонусы таким зданиям, как Американские горки, колесо обозрения и дом ужасов. Уровень парка также определяет диапазон развлекательного эффекта вокруг парка и повышает общую привлекательность. По мере того, как повышается уровень парка, разблокируется всё больше новых парковых зданий, поэтому у вас всегда будет мотивация развивать свой парк до совершенства. Ну и не забывайте, что все преимущества роста парков идут на пользу вашим горожанам!

А каков ваш парк мечты?

 

Оригинал: https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/cities-skylines-parklife-dev-diary-1-park-areas.1092274/
Перевод: Alex

 

 

1


Отзывы пользователей


Т-ть это ДЛС убивает необходимость в обычных парках?

Это как было с зеленым ДЛС и свалками.

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас