CSL. Дневник 9: Информационные панели

    Ой, это птичка? Или самолет летит? Неа, это очередной дневник разработчиков Cities: Skylines! В этот раз мы взглянем на различные виды статистических данных, которые может предложить игра для того, чтобы вы всегда были в курсе всех мелочей, которые происходят в городе.

    Как всегда, если вы не читали предыдущий дневник разработчиков, вы можете найти его вот тут.

Cities: Skylines может похвастаться 19 различными видами статистических панелей (некоторые также включают подразделы - уровни образования, здравоохранения, смертность и так далее). Не существует четкого деления статистики на разделы, условно их можно разделить на три категории:

-Связанные с городскими службами

-Связанные с самими жителями

-Связанные с городом и игровым миром

Информационные панели, связанные с городскими службами

Данные такого рода могут рассказать игроку инормацию о состоянии и работе городских служб и их влиянии на зонирование района. Эти данные включают данные об электричестве, утилизации, образовании, здравоохранении, пожарной безопасности и работе общественного транспорта. Эти данные доступны также в то время, когда вы занимаетесь строительством в соответствующем меню.

sECQlXh.png

Панель обеспечения электричеством показывает, что все дома, подсвеченные синим, подключены к центральной электросети. Светло-серо-синяя область, окружающая дома - площадь охвата зоны обслуживания, которую создают дома с электроснабжением.

5dJs5oU.png

Панель водоснабжения показывает состояние воды, направление течения рек и заодно показывает все здания, снабжающие город водой. Также панель подсвечивает подземные водные коллекторы. В режиме активной панели вы можете сносить эти коллекторы.

p8SgQMK.png

Панель утилизации отходов отображает количество мусора, находящегося в зданиях, равно как и расположение мест для бригады утилизации, подсвеченные зеленым. Разумеется, дорожная сеть определяет доступность утилизационных услуг.

U5KAg5u.png

Пожарная безопасность - чрезвычайно важная вещь в большом городе. К счастью, с помощью этой панели игрок всегда узнает, есть ли в городе области, недостаточно защищенные от пожара.

kUYpJpm.png

Панель преступности отображает ее уровень в городе. Она посвечивает строения красным, если в нем было совершено преступление. Покрытие областей полицией можно увидеть по окраске дорог соотвествующим цветом.

Например, когда игрок строит новую начальную школу, сразу же активируется панель образования. Панель показывает доступность образовательных услуг для населения у новой начальной школы, равно как и всех существующих образовательных учреждений в городе. Как и в других информационных панелях, в данном случае дороги подсвечиваются зеленым, если поблизости есть доступное образовательное учреждение. Если дорога подсвечена серым, то поблизости нет доступных образовательных учреждений.

74MOSmI.png

Доступность услуг начальной школы для населения. Информационная панель подсвечивает все начальные школы в городе.

MZPC0dz.png

Панель информации старшей школы. Как можно заметить, существуют домохозяйства в районе ( подсвечены фиолетовым), чьим жителям недоступны услуги старших школ, так как они еще не имеют базового уровня образования.

PXPa0KK.png

Панель здравоохранения с помощью цветов показывает качество услуг, которые больницы предоставляют для жителей каждого дома.

RKCkKPU.png

Панель уровня смертности показывает доступные места на кладбищах и вместимость крематориев.

JyXOTZS.png

Панель обеспечения общественным транспортом показывает все разнообразие оного в городе, также как и количество пользователей транспортом.

Когда игрок уменьшает масштаб отображения карты, он может увидеть все здания городских служб одной категории.

Информационные панели, связанные с самими жителями

Данные панели отображают такие параметры жителей как настроение, заселенность, популяцию и так далее. Эти панели дают игроку представление о том, как его действия влияют на обычную жизнь горожан.

VKhwLG2.png

Панель, отображающая уровень счастья населения, а также уровень удовлетворения производственных и офисных компаний вашими действиями.

YHdooeu.png

Насколько высоки уровни развития каждого типа зданий? Эта информационная панель покажет вам конкретную информацию о всех видах зданий.

Информация о загруженности дорог бесценна, когда вы планируете прокладку новых дорог, расширение города. Дороги, подсвеченные красным являются самыми используемыми в вашем городе.

Lb9X8Hr.png

Каждому мэру надо знать, где сидит фа…нет, как в его городе обстоят дела с загруженностью дорог. Если дорога подсвечена красным цветом – значит, стоит задуматься о решении вопроса с пробками.

o88fJHK.png

Панель информации о населении расскажет вам, как население города распределяется по возрастным группам. А еще покажет, в каком из районов города живут те или иные слои населения.

Связанные с городом и игровым миром

Эта панель показывает основную информацию о городе. Это стоимость земли, уровень загрязнения, доступность ресурсов и разделение на районы. Панель отображения загрязнения включает в себя загрязнение атмосферы, воды, а также уровень шумового загрязнения, создаваемого зданиями и дорожной сетью (жилые районы производят немного шума, в то время как промышленность «шумит на всю Ивановскую»)

rI2a6Yt.png

Панель «Связей с внешних миром» разделена на три категории: импорт, экспорт и панель туризма. Она подсвечивает здания и машины, занимающиеся импортом и экспортом товаров, а также здания, привлекательные для туристов. Машины подсвеченные розовым как раз управляются туристами.

S4UUCbd.png

Производства, экспортирующие товары и природные ресурсы, как и грузовики, их перевозящие, подсвечиваются при открытии этой информационной панели.

x2bzBpH.png

Панель цены земли показывает, как здания и окружение влияют на цену земли в том или ином районе.

JnxCsQi.png

Загрязнение земли включает в себя загрязнение атмосферы и воды. Загрязнение воды зависит от выбросов сливных вод в реки, направления течения и т.д

qVtsgKT.png

Шум создается транспортной системой, промышленными и коммерческими зданиями а также «уникальными зданиями», привлекающими туристов. Небольшие дороги производят мало шума, а дороги с деревцами на тротуарах наносят меньший вред окружающей среде.

qlqrwcB.png

Также есть окно, показывающее информацию о потоках ветра – с его помощью вы узнаете, где лучше всего разместить ветряки.

Панель природных ресурсов расскажет игроку, где можно добывать ресурсы, нужные вашей промышленности.

AfxmS63.png

Окно информации о природных ресурсах подсвечивает районы залегания того или иного ресурса. Такая же функция есть в редакторе карт.

Панель информации о районах показывает созданные игроком районы и иконки активных законов.

rrXpJ3W.png

Районы подсвечиваются при нажатии на Окно управления Районами. Помимо названий районов здесь вы можете увидеть иконки активных в этих районах законов.

5bmIfmb.jpg

В дополнение к сегодняшнему материалу – скриншот делового центра, окруженного парковыми зонами.

- Хеннка, художник, дизайнер уровней Colossal Order

Оригинал: http://forum.paradoxplaza.com/forum/showthread.php?833752-Cities-Skylines-%96-Dev-Diary-9-Info-Views

Перевод: Марсианин, Corupt

9


Отзывы пользователей


очень напоминает симсити, а точнее глобальную реинкарнацию, после мелких карт. Спасибо за перевод)

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень напоминает симсити, а точнее глобальную реинкарнацию, после мелких карт. Спасибо за перевод)

Я всегда воспринимал CSL как Simcity 4 только трёхмерную)) По идее так должно было быть с Simcity 2013, но разработчики загубили эту великую игру.

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас