8 лучших модов для Cities: Skylines

    Cities: Skylines и в самом деле очень неплохая игра, но в своем ревью я все же приметил пару проблемных мест. Тем не менее, я также заметил, что большую часть недостатков игр можно исправить модами. Именно этим мододелы и занялись.

Нет, оставим за скобками дорожное порно для любителей развязок или кастомные здания ( хотя, я коснусь их очень и очень скоро). Сейчас я хочу поговорить с вами о модах, изменяющих саму механику геймплея, о модах, которые могут изменить ваше восприятние игры в целом.

Вы просто обязаны подписаться на все нижеперечисленные моды в Воркшопе, без промедления! Они делают игру лучше (какие-то из них работают постоянно, какие-то - лишь время от времени, так что сначала вам нужно будет привыкнуть к некоторым изменениям).

А, важное замечание - моды отключают достижения. Во всяком случае, пока...

Traffic Report

expikcskrv2wncocbw17.jpg

Одна из вещей, которые меня смущают в игре, была скудная и не самая удачная статистика трафика в игре. Данный мод не решает проблему, но он позволяет легче отслеживать все бутылочные горлышки вашей транспортной системы, отслеживая информацию, например, о пути движения определенного транспортного средства, равно как начальные и конечные точки их пути.

Dynamic Resolution

Если у вас достаточно мощный ПК, вы могли заметить, что игра выглядит местами... не то, чтобы очень. Очевидно, что сглаживание в игре работает слабо. Вот как создатель мода описывает его:

"Для игроков с мощными GPU, dynamic resolution позволяет увеличить его до пяти раз по сравнению с нативным разрешением вашего монитора. Этот метод сглаживания называется SSAA ( SuperSampling Anti-Aliasing) и пока этот метод дает наилучшие результаты среди всех прочих вариантов ( являясь, разумеется, самым ресурсоемким).

В общем - он делает игру визуально ЗАМЕТНО приятнее.

Automatic Bulldoze

gciwnvoo1zes0hcuvokz.png

Одна из самых раздражающих вещей в игре - необходимость собственноручно сносить все заброшенные и опустевшие здания в вашем городе. Это скучно! Позвольте данному моду автоматически сносить всю заброшку ( стоит сказать, что снос здания сопровождается едва заметным лагом картинки).

First-Person Camera

fn3zbjeytl8g4l0qzjle.jpg

Игра и так неплохо справляется, показывая нам вид от первого лица, но иногда все же хочется оказаться еще ближе к городской суматохе. Этот мод вселяет вас в условного человека, позволяя вам, как мэру, прогуливаться по городу без ограничений.

All 25 areas Purchasable

ryktevfwee4obtyzgcag.jpg

Вы могли заметить, что географическая территория, на которой вы начинаете карту, огромна! И в процессе игры вам позволяют докупить еще 8 плиток, что тоже очень немало. Но на самом деле, этих участков заметно больше - 25. Этот мод позволяет купить их все, давая суммарно 100 квадратных километров площади для вашего города. Приготовьтесь к мегаполису!

Automatic Emptying

o5yzkytucas15u3wduxt.png

Второй самой раздражающей чертой Cities: Skylines после необходимости сноса заброшенных зданий, является необходимость очищать кладбища и свалки после их заполнения. Этот мод позволит вам избавиться от этой проблемы окончательно! ( однако, этот мод также пока находится в бета-стадии и его работа связана с парой небольших багов - убедитесь, что у вас достаточно кладбищ и мусорных свалок!)

Pedestrian Paths

sb2luuonffq5mrtcs3lj.png

Я влюбился в этот мод, так как он сильно изменяет стиль ведения игры и создания районов. Благодаря ему, вы можете создавать районы без трафика! Что это означает? Это означает, что вместо постройки современного магеполиса, вы можете сотворить что-то наподобие старых европейских городов с пешеходным центром ( или советские микрорайоны - прим. пер.).

Mod Achievement Enabler

vic9jn3imsqqk9synapw.jpg

Использование модов предполагает отключение достижений, что, в общем-то, логично. Ну, во всяком случае, пока вы не скачаете этот мод... Да, моды - лучшее, что придумало человечество.

Источник: http://thebests.kotaku.com/the-8-best-cities-skylines-mods-1692018691/+lukeplunkett

Перевод: Марсианин

6


Отзывы пользователей


а зачем здания брошенные сносить, они ведь сами через время "заселяются"? у меня так и на обычном, и на хардкор-моде было

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас