Дневники Green Cities: Часть первая - Gamescom и ключевые особенности

    Новейшее дополнение для Cities: Skylines - Green Cities - было анонсировано на этой неделе на Gamescom 2017. В этом дополнении вы сможете сделать свой город более зелёным и экологичным при помощи новых политик и городских служб, которые позволят снизить загрязнение в вашем городе.

Gamescom 2017

Gamescom - это игровая ярмарка, которая проводится в Кёльне, Германия. В этом году её посетило более 350 тысяч гостей! Это отличный шанс для разработчиков, чтобы показать свои будущие игры - чем мы и занялись вместе с Paradox Interactive. Дополнение Green Cities было анонсировано на одной из презентаций Colossal Order на Gamescom 2017.

С самого моего появления на Gamescom мы с Сандрой из Paradox Interactive сделали кучу презентаций Green Cities для журналистов из различных игровых новостных изданий. Кроме того, мы провели несколько стримов, где были показаны основные фишки нового дополнения и рассказано о том, какое влияние они окажут на геймплей.

В новой серии Дневников Разработчиков мы расскажем вам о самых главных изменениях DLC Green Cities, но сначала - давайте посмотрим трейлер:

 

Cities: Skylines - Green Cities

Итак, о чём вообще дополнение Green Cities? А оно о том, чтобы позволить вам сделать свой город чище, а загрязнение окружающей среды - меньше, но изменения здесь далеко не только косметические. Мы хотели изменить геймплей таким образом, чтобы создание "зелёного" города изменяло динамику зон и давало игроку много новых фишек с использованием новых специализаций, сервисных зданий и политик. Green Cities включает 14 новых сервисных зданий, 3 новые районные специализации, 4 новые политики, 3 новых сценария, 3 новые карты, более чем 200 новых моделей зданий и 100 новых ассетов.

 

cap05.JPG

 

Мы расскажем подробнее о каждой детали в будущих частях Дневников, а сейчас я опишу вам общую идею того, что изменится в игре уже совсем скоро.

 

Новые специализации. Новая Коммерческая Специализация, "Органическое и местное производство" позволит вашему городу работать с меньшим числом индустриальных зон, поскольку производить необходимую продукцию смогут локальные производства. С помощью этой специализации можно снизить потребность данной зоны в импорте товаров. Новая Жилая Специализация - "Самодостаточные здания", позволяет снизить потребление электричества, а вместе с этим жилая зона с этой политикой производит меньше мусора. Это снижает нагрузку на городскую систему электроснабжения и городские службы. С другой стороны, такие здания также приносят меньше налогов, так что прежде чем размечать зоны с самодостаточными зданиям, вам придётся сделать свой город довольно прибыльным.

 

cap03.JPG

 

Новые варианты производства энергии. Мы добавили три новых возобнавляемых источника энергии. Они добавят в игру разнообразия, а вместе с тем - более продвинутые и мощные способы получения электроэнергии.

 

cap02.JPG

 

Изменение шумового загрязнения. С появлением электрокаров и автобусов на биотопливе мы значительно переработали игровую систему звукового загрязнения. Если раньше оно зависело в первую очередь от типа дорог - например, большие дороги производили больше звукового загрязнения - то теперь источником звукового загрязнения является каждое транспортное средство. Само собой, электрокары и биобусы производят значительно меньше шумов. Так что с этими изменениями вам будет действительно важно снизить уровень трафика (или хотя бы шума) на некоторых дорогах.

 

cap04.JPG

 

И это всё на сегодня! Как я сказала, в следующих частях Дневников Разработчиков мы подробнее расскажем о каждом изменении. До новых встреч!

 

Miska

Оригинал: https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/cities-skylines-green-cities-dev-diary-1-gamescom-and-the-key-features.1041905/

Перевод: Alex

3


Отзывы пользователей


Если они так и не сделали возможность вести дороги на горизонтальном уровне заданном, вне зависимости от рельефа-то я в печали и даже такое классное длс меня не порадует :(

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что борьбу с загрязнениями вообще исключили из игры на старте, были только очистные для канализации. Но молодцы, исправляются )

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас