Дневники Mass Transit: Часть четвёртая – Монорельсы

    Итак, из всех новых видов транспорта в Cities: Skylines - Mass Transit осталось рассказать только про монорельс. В DLC Mass Transit вы увидите надземную разновидность монорельса - то есть, его пути идут над улицами и строятся на пилонах. Это позволяет монорельсу работать прямо в черте города, над улицами и даже над водой, так что у вас будет очень много вариантов размещения этого вида транспорта.

001-png.260662

 

В целом, система монорельса похожа на метро. Вы строите станции, соединяете их путями, а затем отмечаете линии. Линия начнёт работать автоматически, как только будет зациклена. Отличие монорельса от метро заключается в том, что его можно построить над дорогами. В игру был добавлен новый тип проспекта с монорельсовой дорогой прямо посреди него, и таким образом вы можете модернизировать любую дорогу в городе. Но самое интересное: у монорельса есть станции, которые вы можете размещать прямо над дорогами, сэкономив таким образом много места!

016-png.260660

 

Эта монорельсовая станция поставляется сразу с куском дороги, так что вам, возможно, придётся что-то снести, прежде чем построить её (ну, или планировать линии монорельса заранее). После того как вы найдёте хорошее место для этой станции - просто постройте её и подведите дороги с обеих сторон.

007-png.260663

 

Монорельсовые поезда могут менять направление прямо на станции, поэтому им не нужны разворотные кольца. При создании линии вы должны отметить каждую остановку, но вместе с тем вы можете и пропускать станции, на которых конкретному маршруту останавливаться не нужно.

 

005-png.260661

 

Лично я считаю монорельс одним из самых интересных видов транспорта в игре. Мало того, что он очень круто выглядит на этих рельсах, с открытыми станциями, на которые вы можете заглянуть, так он ещё и очень полезен! Быстрое средство передвижения, которое занимает минимальное пространство и может быть построен над существующей инфраструктурой. Особенности монорельса дарят вам множество возможностей построить уникальную и очень гибкую транспортную систему, которая будет соответствовать требованиям вашего города!

Не могу дождаться, чтобы увидеть ваши монорельсовые системы! ;)

Каролиина

Перевод: Alex
Оригинал: https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/cities-skylines-mass-transit-dev-diary-4-monorails.1017158/

 

 

6


Отзывы пользователей


Делать нормальный состав вместо этой секс-игрушки - опять моддерам поручено? :lol:

2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2017 в 10:10, gam0ver сказал:

Делать нормальный состав вместо этой секс-игрушки - опять моддерам поручено? :lol:

Да состав нормальный, всё в угоду аэродинамике. Не всё же делать "кавадратиш, пратиш, гут"

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас